Электростатические колонки Final • Stereo.ru
Вопрос Dmitry45 5

Электростатические колонки Final

Добрый день,

а вот вопрос. Что здесь думают про вот такие колонки. Слушал сегодня. Ничего не понял. Очень чисто, но как-то очень стерильно, слишком првильно, что ли. Без души. Так? или я ничего не понял?


Спасибо

Ответы

YG

если поверхность излучения большая, примерно с человеческий рост, то классно на них слушать акустические записи

Gorbatov

Электростаты вещь на любителя, к тому же с ними не все так просто - начиная от расстановки и заканчивая тем, что некоторые модели требуют просто чудовищного усиления. Ну и конечно же не все электростаты одинаково полезны... Лучше всего послушать несколько вариантов, чтобы разобраться что к чему и ваш ли это звук.

Bbhob

Есть пара преимуществ чисто по физике. Вопервых. Отсутствие призвуков затухания, что делает звук на порядок чище. И возможности сборки в акустический массив, что даёт куда более равномерное звуковое поле. Помимо электростатов существуют ещё просто планарный динамики, в виду применения новых технологий они стали более доступны.

Bbhob

Да по поводу минусов сразу. АЧХ таких динамиков как правило имеет всплески или провалы. (лечить бестолку, навороченный фильтр убьет всю чистоту звука) Поэтому звучание часто может быть странным, с "перепутанными" партиями.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.