ЦАП для TEAC A1000 и Wharfedale 10.6 • Stereo.ru
Вопрос vitaskastaneda 6

ЦАП для TEAC A1000 и Wharfedale 10.6

Всем добра. Подскажите пожалуйста самый качественный ЦАП к вышеуказанной связке до 15000 рублей. Музыка со смартфона, поскольку им очень удобно качать с интернета, и тут же прослушивать, сортируя по папкам. Люблю свободно ходить по квартире, музыку кидаю по wi-fi на телек, а с него - аналог в усилитель. То есть в роли ЦАПа сейчас - телевизор. Вижу в продаже много вариантов и на wolfson, и cirruslogic, и burnbrown, и pcm. Присмотрел ibasso db2 с двумя wм 8740, поскольку его можно подключить к телеку по оптике. Но вот облом - не читает телек flac. Не знаю, что делать. Связывать себя проводами не хочу. Может есть какой хороший вариант с блютуч? А если нет, то может взять с usb? Подключить к ноутбуку, а на него со смартфона по wi-fi? Помогите, пожалуйста. На каком чипе будет самый качественный звук? До 15 тысяч.

Ответы

Alex

Абсолютно тупиковый случай для качественного воспроизведения музыки получать музыку с телефона, да еще при этом использовать ТВ, который не предназначен для этих целей по своей сути! Вам нужен отдельный DAC с возможностью прямого подключения (по цифровому оптическому или коаксиальному кабелю), да и телефон, как источник звука, мягко говоря, полный отстой в этом случае...

Wadim

Критиковать можно? Уже спрашиваю, а то правду не любят здесь... Неплохой усилитель с откровенно слабой киношной акустикой. Источник тоже среди Teac можно посмотреть. Акустику в дальнейшем заменить. Телек на пути музыки убирайте, т.к. выше верно написали - это тупик для звука.

vitaskastaneda @Wadim

Вы абсолютно правы. Мой бюджет в максимуме позволяет dm 2/7 + rel t-zero. Нормально будет? Слушаю мелодичную электронику: d'n'b, инструментальный хип-хоп, trip-hop. В каждом стиле - мощная басовая составляющая.

И ещё, ведь я же потому и прошу совета, что телек выбросил. Теперь между смартфоном и усилителем надо... что?? На первое время, за 15 тысяч, с блютузом. Например ARCAM rBlink Bluetooth DAC (TI PCM5102) или Creative e5 (Cirrus Logic CS4398)?

Или есть что получше? До 15 тысяч. Посоветуйте пожалуйста.

vitaskastaneda

Может быть, Audioengine D2R (PCM1792A)? Или тот из двух, что выше? Какой цап будет лучше звучать? Между смартфоном и усилителем, по блютуз.

Wadim

Возможно,не совсем в тему. Может стоит посмотреть на такие проигрыватели как Pioneer PD-50? У него есть цифровой вход и при подключении ПК по оптике, например, он очень здорово играет. Я не использую телефон для музыки - это принципиальная позиция, поэтому посоветовать нечего.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.