На сколько ощутима разница Marantz sr7010 и связка pm7004 и na6005 для стерео звука. • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 13

На сколько ощутима разница Marantz sr7010 и связка pm7004 и na6005 для стерео звука.

Всем привет, имею ас Focal Aria 926, рассматриваю два варианта к источнику и усилению, конечно склоняюсь к варианту с ресом, он даст возможность в будущем сделать звук для дк, но основная идея получить кайф от музыки, на сколько ощутимой будет разница в звуке между этими вариантами.

Ответы

DmitriyD
на сколько ощутимой будет разница в звуке между этими вариантами.

Зависит от Ваших ожиданий. Как по мне, то разница весьма ощутима, sr7010 попросту не в состоянии контролировать эти АС, честно говоря и у pm7004 это не особо хорошо получается. Тут минимум необходима 8-я серия, а еще лучше 14-я (разница между этими сериями Marantz колоссальная!).

ZARZAR @DmitriyD

sr7010 и pm7004 варианты не с потолка, в обсуждениях к aria 926 они активно рекомендуются и вопрос именно в разнице этих вариантов, накинуть бюджет в 30-40% особого желания нет, но и пытаться экономить, что не превидет к должному результату не хочется.

ZARZAR @ZARZAR

Понятно, а если пойти вариантом и в будущем отдельно взять мощьник к sr7010 или поменять pm7004 на pm8005, ну нет у меня 120т.р. а получить хоть какойто старт желание есть

Alex

Дмитрий дал Вам совет,как получить от Ваших АС высококачественный звук от которого Вы будете получать кайф при прослушивании музыки. Ни данный начальный интегральник ни тем более AV ресивер от Марантц не смогут нормально контролировать бас НЧ драйверов в данных АС и раскрыть весь заложенный музыкальный потенциал Ваших Фокалов.

Вы пытаетесь поехать на груженом Белазе с моторчиком от мопеда со скоростью и комфортом, как на Мерседесе.... Может такое образное сравнение будет более понятным для Вас в сравнении с Вашим выбором усиления под эти АС.)))

ZARZAR @Alex

все на столько плохо? В Белазе на каждое колесо стоит двигатель, неужели эти ас настолько требуют сильного усиления? В sr7010 по 125(8) на каждый канал, само собой я откину эти варианты, но блин это прилично дороже((

Leo

для этих фокалов данный интегральные дико не серьезно. Рассмотрите другие варианты ...подкопите 7004 это не временный вариант это выброшенные деньги. Если марантц то правильно написали 14 серия . Да и он учтите обладает специфическим умиротворяющим саундом

ZARZAR @Leo

о том и речь, что деньги выбросить и получить совсем дохлый звук в первую встречу не хочется, какой тогда лучше вариант подобрать пол данную ас, в одном обсуждении был вариант про hegel rost, как думаете он потянет?

Alex @ZARZAR

Полудохленький, худосочный звук, без баса на Ваших АС!

С Вашей АС прекрасно сыграется вот такой усилитель

MUSICAL FIDELITY M6si

ZARZAR @Alex

от 130000, меня тупо выгонят из дома, я при всем желании не могу потратить больше 70 с учетом накоплений), мне нужно начать, если за эти деньги не купить источник с усилением, значит я пока возьму только усилитель, скорее всего pm8005

ZARZAR @Alex

кто бы ты небыл, если забрел в это обсуждение, все выше описанно очень правильно, совет: слушай умных дядек! в хорошем звуке нет компромисов (комментарий спустя время и бабло)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.