Китайская комедия, действие II • Stereo.ru
Вопрос Bbhob 26

Китайская комедия, действие II

Итак, уважаемые сэры, Комедия достигла кульминации. Я получил в своё распоряжение китайский трипат, овеянный легендами. Рождённый на берегах великого Ганга и словно Будда и обретший славу в Поднебесной. ТП22!!!

Звук не то чтобы аналитичный. Он "стеклянный" как говорят адепты лампы. Ряд записей ВИА Даир Стрэйтс (Стесненные Обстоятельства) стали в его исполнении для меня откровением. Прослушивание напоминает разглядывание деталей через лупу. Ансамбль Дипурпле (Иссиня Лиловый) поразил обилием склеек в фонограммах, в результате которых переходы в частях композиций нарочито заметны.

И мне ничего не оставалось, как следуя завету великих художников провозгласивших "больше грязи -- больше связи" переключиться на ламповый выход ЦАПа КсиангШенг (китайская певичка). Получилось весьма задорно. Ну если позитивно относиться к тому что барабаны коллектива Воздушнобомбовый Удар (Аэросмиз) звучат словно выстрел из мелкашки.

Вобщем весьма непривычное ощущение. Чистый звук, ни капли жира на басах, беспощадная детальностью во всем, от тембров до сцены, и полное презрение к какому-то сглаживанию динамики. Это типа лампа но с очень сухим сжатым тотальным контролем басом.

Но! В усилитель летят все шумы из сети и блока питания. Импульсному БП необходим CLC фильтр с мягким пуском. Либо строить классический линейный. Либо заказывать китайский за 30000₽.

Что скажете, господа?

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Но, самое интересное , что это был не спешный процесс доработки этой " коробочки"... На каждом его этапе мы отслушивали результат в изменении звучания и появлялось понимание в какую сторону нужно двигаться дальше по доработке аппарата... Процесс доработки занял почти год, но пока ещё окончательно не завершён, т к планируется установка внутренностей усилителя в новый корпус, замена РГ и кое-что ещё... Сейчас эта "коробочка" играет на уровне достойного лампового усилителя...

Bbhob @Alex

Добрый человек, не осталось ли в мировой сети следа данного поиска?

ЗЫ потенциал конечно огромен, но оконечник требует достойной обвязки.

ЗЫЫ этого я и боялся

Bbhob @Alex

больше всего конечно интересует, имеет ли смысл менять родные катушки выходных фильтров и на что? Полная там обвязка схемы или сэкономили

Alex

Этот усилитель я слышал в авторской доработанной версии- звук подгонялся под ламповый характер звука. Естественно, был изготовлен другой Б/П... И скажу, что я был в шоке от звука, в положительном смысле...Эта кроха легко " качала" Dynaudio Focus 38

Bbhob @Alex

Я больше смущён этаким "пофигизмом" этого оконечника. Он играет своё наплевав на все условности типа стыков полос АС или там резонансы низкочастотника. Прёт напролом, шельма.

Bbhob @Wadim

Жизнь подсказывает мне, что существует масса незадокумментированных моментов. Та же самая ЛМка ну например имеет ньюансы.

Jerob

А может это не тощий бас, а середина пузом. Отсюда и эффект лупы. Насчёт помех от сети, то на то они и ламповики, чтоб трещать и фонить пуще транзистора. Это нормально. Бас однако странный. Но на то он и Китай. Обычно ламповый низ жирный и ощущается безгранично мощным.

Alex

Наверное,Вы пока ещё просто не слышали хорошую лампу., т е НЧ фона и ВЧ шума в ней может быть намного меньше, чем в транзисторных усилителях, а контроль над НЧ и тембральная достоверность выше. А у этого китайского аппарата вполне нормальный бас, он быстрый, собранный и хлёсткий. Поэтому воспринимается по-другому, чем даже у некоторых каменных усилителях, где НЧ кажутся размытыми "мягкотелыми"..))


Bbhob @Alex

Не, я слышал))) поэтому и говорю, что это в педантичности очень похож. Вот только лампа позволяет иногда колонкам подпевать, а тут тотальный контроль.

Rodomir @AGRESSOR

Я хоть и не знаток подобной техники, но цена больно уж подозрительна...) 2 700!!! блин, вот если бы было что то стоящее по такой цене...

По моему хорошие лампы и те дороже...

Rodomir @mexkb

Охренеть!!!!!! Не знал, что так бывает... Надеюсь это все таки разный товар! иначе пойду от сердца выпью что нить... (((

Bbhob @AGRESSOR

Шутка, фактически вы получите только корпус и как- то набросанную схему. Опять таки потребуется БП который обойдётся в цену нормального усилителя. Вобщем аудиофильский вариант "супа из топора"

Wadim @Bbhob

Да там питание - 6В. Как там лампочки запитаны? Если они не бутафорские (не для красоты) , конечно, а реально работают. Тогда зачем в нем операционники...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.