Bowers & Wilkins PX • Stereo.ru
Вопрос ALF17 14

Bowers & Wilkins PX

Добрый день. Месяц назад купил наушники основываясь на отзывах и обзорах знающих людей. Послушать перед покупкой не имел возможности.

В итоге стал обладателем наушников с непонятным глухим звуком. Такое чувство, как будто динамики прикрыты вуалью.

Слушаю по Блютус с iPhone X. Подключал так же по USB к foobar2000. Эквалайзером немного смог выправить звук, но все равно не идеально.

Даже Синхи HD558 играют чище, ярче и точнее.


Так же сравнивал с Beats Х, focal sphear. Audio-technica m50.

Всем проиграли с крупным счетом.


Вопрос к знатокам: так должно быть или брак?

Ответы

penny_pincher

Если Вам поможет, то B&W P5 не имеют указанных Вами недостатков.

P.S. С определенных пор я не принимаю активного участия в теме наушников, но я знаю, что когда-то считалось, что бескабельность и включенное шумоподавление плохо сказываются на звуке. Возможно, времена изменились? :)

IgorUHTA

Была возможность сравнить Bowers and Wilkins p9 и Meze 99 classics, на мой слух Meze звучали чище и прозрачней.

Artem_Audiomania

С приложением пробовали колдовать? У них же есть специальное приложение, которое позволяет настроить звук под вас, выбирать уровень шумодава, различные фильтры всякие и т.д. Может быть что-то включено не то? Я их слушал, и назвать их глухими не могу, возможно в каком-то из включённых фильтров дело?

Если не устанавливали приложение - то попробуйте.

KvaK

может все же брак? У меня есть P-7 (насколько я понимаю то же самое, но без шумодава) и P-3. и P-7 намного светлее, сочнее звук чем на P-3, и мои сенхи 280 РВ Pro и рядом не лежали с P-7. Слушаю с проводом, от FIIO X3 II но разница с iphone через bluetooth в нюансах, но не столь значительная.

Marcelle

"добро пожаловать в мир современных B&W" )

А вообще насколько я знаю,в beats звук ярковатый..

если серьезно,наушники дорогие, по крайней мере с чем вы сравнивали, в районе 29т.р.,почему у вас не было возможности послушать перед покупкой?

Artem_Audiomania

Не знаю, грешу все же на брак.

Я их слушал пару часов, не могу сказать, что это лучшие наушники в своей ценовой категории, но слушал я их без проблем, с удовольствием. Глухого звука точно не было.

Или на ваш вкус они совсем не катят, или брак. Есть возможность зайти в магазин в вашем городе, где представлена данная модель? Послушать магазинные уши со своего телефона, если так же - значит, вкусовщина и уши на продажу. Если магазинные играют нормально, значит это брак и уши поедут в ремонт

UPD: Просто те же Focal Sphear я послушал около 30 секунд, больше не смог. Звук мне показался излишне глухим и чересчур басовитым. Так что может быть и вкусовщина.

landco

"Послушать перед покупкой не имел возможности." - классический попаданец. Не через ОнлайнТрейд заказывали, случаем? Они таким грешат

landco

"Стал обладателем наушников с непонятным глухим звуком" - у них все наушники такие, P3, P5, P7, исключая топовые P9 (по слухам). Собственно, наушники, которые вы перечислили, это закрытые модели, они все будут "глухие", одни больше, другие меньше. Баланс между НЧ и СЧ обеспечивают только полуоткрытые модели, которых по пальцам одной руки... Audio-Technica ATH-MSR7, например

Greenos

У меня от прослушивания B&W PX такие же впечатления. Звук откровенное г. Хотя по отзывам в моем списке они были на первом месте. Сравнивал с Audio-Technica ATH-DSR9BT, Bose QuietComfort 35 II, Bang & Olufsen BeoPlay H9, KEF Space One, Senheiser Momentum. Из динамических понравились Сенхи. Но купил Audeze Mobius - звук волшебный.

Sabotender

Слушал их топовую модель прошлого поколения. Звук в угоду всем - он как бы смягчённый. Видимо у этой модельки то-же самое.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.