Внешний ЦАП против ресивера • Stereo.ru
Вопрос Machamba 7

Внешний ЦАП против ресивера

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться:

Слушаю музыку с Apple TV, подключен по оптике к AV ресиверу Pioneer VSX-916, акустика Kef iQ 5. Но не дает AAC объема, как при прослушивании CD с подключенного PlayStation 3. Поможет ли исправить ситуацию приобретение внешнего ЦАП, например Cambridge Audio DacMagic Plus или Denon DA-300, или в ресивере встроенный ЦАП примерно того же класса?

Ответы

Wadim

А как у Вас подключена PS3? Разве в ней есть аналоговый выход?

Внешний ЦАП улучшит звук, но вы услышите только малую часть из этого улучшения, портить будет уже все остальное после ЦАПа - ресивер, акустика.

Wadim @Machamba

Получается, что музыка на PS3 по оптике устраивает, а другой источник, тоже по оптике - не нравится.? Значит дело в источнике.

Machamba @Wadim

Понятно, что качество музыки на CD лучше чем в iTunes, но слушаю я чаще последний. Вот я и хотел узнать, поможет ли мне, в моей системе, внешний ЦАП улучшить звучание музыки с Apple TV?

Serg_E @Machamba

Внешний ЦАП может помочь, но оба ваших источника оставляют желать лучшего. Медиа плееры же в стерео слабы по всем статьям.

Alex

В этой игровой компьютерной приставке аналоговый выход по качеству звука оченьпаршивенький, да и вообще она не предназначена для качественного воспроизведения музыки- это устройство для компьютерных игр!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.