Dynaudio Сontour 1.3 SE б\ушные или новые Dynaudio Focus 160? • Stereo.ru
Вопрос nixon 12

Dynaudio Сontour 1.3 SE б\ушные или новые Dynaudio Focus 160?

Dynaudio Сontour 1.3 SE б\ушные или новые Dynaudio Focus 160?Наверное избитый вопрос,но всё же.Что из этого лучше и почему?

Ответы

Alex

Контур, без вариантов! Тем более SE. Focus при всех своих достоинствах АС классом на оду ступень ниже

nixon @Alex

Контур акустика довольно старая,как я понимаю начала 2000 и по этому возникают сомнения способна ли она на что то против современных моделей.Если честно,то не люблю всё то,что связано с винтажем. Не принимает душа моя его.Но вот на Контур почему то смотрю.Много пишут о напольной акустике Контур тех лет и много говорят,что она неудачна.

YG @nixon

дожили, что контур винтажом считается))

ну а серьезно, какие технологии продвинулись в АС со времен 2000 года?

nixon @YG

Не то,что бы конечно винтаж,но и молодостью не пахнет.Иначе зачем тогда выпускают обновлённые модели.И в любом случае производители прогрессируют обновляя линейки свои.Если бы все так было просто...

Vladimirr @nixon

прогресс может заключаться в снижении себестоимости, например, действительно, все непросто))

линейки Focus уже нет, кстати, зато Excite расширилась, здесь тоже прогресс какой-нибудь есть?)))

YG @nixon

"Иначе зачем тогда выпускают обновлённые модели" - чтобы движуха была, покупатель не скучал

Alex @nixon

Для меня, звучание серии Контур из предыдущей линейки нравится больше, чем современные АС. Старые АС не такие "рафинированные",звучание более эмоциональное. А последние Фокус мне нравится тем, что звучание АС очень ровное и комфортное для своего класса АС, тональный баланс на верхах у Фокусов ближе к "темному", такая акустика идеальна для длительного прослушивания музыки, она не утомляет слух... А Контур, все же совсем другой уровень, АС играют любую музыку, прекрасно строят музыкальное пространство,линейно отыгрывают весь частотный диапазон, великолепна динамика и микродинамика, тембральное разрешение... АС "показывают" слушателю не только "ткань" музыкального произведения, но и эпоху записи, настроение музыкантов и задумки звукорежиссера... Единственное, что нужно учесть при построении тракта на старых Контур, это класс все остальных составляющих трак компонентов, он должен соответствовать уровню АС или даже быть выше... Тогда он прослушивание любимой музыки не оторвать за уши!)))

nixon @nixon

Спасибо за столь развёрнутый ответ,Алекс! Именно это и хотелось услышать,а не говорить о прогрессах и регрессах )) Сейчас на вторичке данная акустика в среднем в районе 80-100 тысяч.Аппараты какой ценовой категории тогда можно к ним рассматривать,что бы до конца понять Контуры? И какие кабеля акустические можете посоветовать для них?

Alex @nixon

Если Вы рассматриваете покупку старых Контур, то непременно смотрите с индексом SE. Они по звуку интереснее обычных.

Attys

Если не брезгуете старым, то Контур будут интереснее.

Но при перепродаже можно надолго "зависнуть" с ними.

Усилительная часть должна быть соответствующего уровня для Contour

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.