Посоветуйте джаз с саксофоном. • Stereo.ru
Вопрос bertier 17

Посоветуйте джаз с саксофоном.

ладно уговорили. Подсяду я на ваш джаз))). Скачал уже патрисию вашу Барбер) вроде как фоновая музыка пойдёт. Но она позиционируется как вокальный джаз.

А я у друга слышал правда мельком какую-то пластинку на его хайэнд аппаратуре. Так там реально сакс как будто в комнате играл. Вот и я хочу так же!. И чтоб прям дыхание саксофониста было слышно, как он в трубу начинает дудеть))!

Может я загнул что это сакс так звучит, но кто что по советует?)

Ответы

SergB @IvanTerekhov

Подтверждаю - послушайте Jimmy Smith "The Cat". А если найдете, то Joey DeFrancesco, Tony Monaco, Shirley Scott, Trudy Pitts.

Джазовых гитаристов рекомендую: Kenny Barrell, Wes Montgomery, John Basile.

Если саксофон, то - Stan Getz.

Легкий, приятный jazz - The Modern Jazz Quartet.



bertier

спасибо. Все почти нашёл на трекерах. Очень понравился Арни Домнерус с ещё каким-то музыкантом, но он в вафпаке на гигабайт его на болванку не запишешь. Остальные потихоньку слушаю

ivanovih
Рекомендую. Johnny Hodges -весь.Tsuyoshi Yamamoto - Yoshio Otomo Quartet with - Moon Ray.Wild Bill Davis Trio - весь.Duke Ellington & Johnny Hodges.
inford

На счет "в трубу начинает дудеть" это звукорежиссерский трюк для реалистичности звукозаписи.Очень часто используется для перебирания струн,клавиш и т.д.

bertier

спасибо, пока подсел на маню кэтча, , дальше видимо буду искать джаз с гитарой, чтонить посоветуете?

может блюз какойнить

infinity

Джаз настолько разный, что вы сперва найдите то его направление, которое вам нравится. Потому что там есть направления которые могут категорически не нравится, и наоборот. Джаз колосально разнообразный.

Я люблю вокальный джаз и трио, Diana Krall, Bing Crosby и тд. Дудки как раз недолюбливаю. Хотя если там Пол Десмонд или Брубек, то можно. Но больше нравятся типа Бил Эванс и тд. Короче сперва посмотрите что вам нравится. Тут на других не надо ориентироваться. Джаз - в своем разнообразии шире, чем все известные вам стили.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.