Подбор усилителя к акустике Magnat Monitor 220. Denon или Pioneer? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 36

Подбор усилителя к акустике Magnat Monitor 220. Denon или Pioneer?

Господа, добрый день.

Итак, принято решение не ремонтировать старый усилитель сони, вышедший из строя.

Хочу купить НОВЫЙ бюджетный усилитель.

Условия: комната 20 кв.м, слушаю Lounge, ChillOut, Ambient, иногда рок. Уровень громкости - фоновая музыка.

Подскажите, как с моей акустикой Magnat Monitor 220 будут играть:

1. Denon pma-520/720

2. Pioneer A-10/A-20

Что из этих усилителей выбрать их расчета стоимости/качества?


Спасибо

Ответы

mexkb

Утро доброе. Denon на мой взгляд будет слишком мягковат под рок и эмбиент - музыка не будет задорной и пронзительной, как того требуют эти жанры. Pioneer с другой стороны не будет так музыкален, особенно в малых инструментальных составах (том же джазе). Что из этого важно для фонового прослушивания решать вам. Мне кажется, что вам больше подошел бы Pioneer. А вообще, сейчас бюджетный усилитель можно недорого купить у Александра Пушного - я бы предложил рассмотреть Cambridge Audio Topaz AM10-В (пока они еще есть в наличии) с промокодом на 7000 руб., выйдет всего 14.490 руб. и за эти деньги ничего лучше вы не купите из расчета стоимость/качество.

mexkb @Pawel

Эмбиент должен звучать пронзительно (в ином случае атмосфера не доносится, по крайней мере мне он нравится таким), а эпитет задорно касался только рока, разумеется.

JaroslavS @mexkb

Есть разновидности эмбиента, которым пронзительность слегка помешает. Вы их слышали, по моему. Сейчас у меня наоборот на мой взгляд мягкий звук, но это мне нравится даже больше для эмбиента, чем Marantz, который сейчас кажется излишне агрессивным.

mexkb @JaroslavS

Наверное это из-за того, что я привык за годы в машине к металлическим Focal, а теперь у меня дома бумажные Heco и мне всегда не хватает "остроты". Если что-то начинает их смягчать дополнительно, у меня мгновенно возникает стойкая аллергия. При этом мне не нравится грубый звук начальных Yamaha и Pioneer, но лучше уж немного жестче и честнее, чем слишком мягко (а у автора акустика Magnat).

stop-ka @mexkb

Может играть мягко и пронзительно. Эта пронзительность не только жёстким звуком достигается. Но техника правда уже другого ценовой категории нужна.. По мне так с жёстким звуком много чего потеряется в этих жанрах!

stop-ka @mexkb

Может играть мягко и пронзительно. Эта пронзительность не только жёстким звуком достигается. Но техника правда уже другой ценовой категории нужна.. По мне так с жёстким звуком много чего потеряется в этих жанрах!

Wadim

Из этого списка я за Denon pma-720.

Из пионеров стоит смотреть только с А-30. Т.к. А-20 - очень "пограничная" модель, запаса по мощности может просто не хватать, поэтому это очень индивидуально.

bluesevich @Wadim

Согласен, Пионеры 10/20 слабоваты, только для небольших полочников. А с Деноном эмбиент будет звучать как раз эмбиентно... да и вообще, несмотря на свою бюджетность усилитель неплохо справляется почти с любой музыкой, разве что альтернатива ему не по зубам - ибо мягок.

mexkb @bluesevich

Так Magnat Monitor 220 и есть небольшие полочники? (-: А мне вот не нравится мыло Denon на эмбиенте, из всех звуков сыпучего, трескающегося и рвущего характера (которые типичны для этого жанра) он делает одинаково гладкую простыню. Хотя полностью соглашусь, что в целом Denon посолиднее и в качестве универсально интересней (хотя бы наличием PRE OUT).

JaroslavS @mexkb

Мне лично звук Denon всегда казался унылым. Вот еще с 1990х, не поверите. PMA-720AE у них получился несколько более яркий, но талант не пропьешь. С другой стороны, звук современного начального Pioneer мне не нравится от слова совсем. Так что из этих двух аппаратов я лично не выбрал бы ничего. Для рока и эмбиента будет вяло и скучно. Ну вот рокапопс Denon потянет скорее всего. Хотя, если не придираться и ждать великого, то сойдет, звучать будет и ладно, но это самый начальный уровень HiFi.

JaroslavS @JaroslavS

Да в том то и дело, что этот Denon 720 за неимением лучшего идет как мэйнстрим теперь, и его покупают под хард, металл. Да еще колонки Dali на пару с их камерным звуком. И пишут потом "а где драйв, где бас?" Меня эта фирма всегда поражала тем, что выпускала исключительно аккуратные и красивые изделия, звучащие при этом посредственно (на мой взгляд). Самое правильное наименование такого звука "невовлекающий".

Alex

Denon PMA-720 по схемотехнике ( дискретная элементная база) выполнен намного солиднее СА Топаз и младшей модели рма-520,так что он будет достойно играть ваши жанры. Да и с Магнатами 720 отлично сочетается. В отличие от того же рма 1520 у 720 более яркий и как раз совершенно "не ватный" звук.

mexkb @Alex

AM10 имеет тороидальный трансформатор, у него выше потребляемая мощность, честно указана выходная мощность, дискретный кабель питания, трехпроводное подключение, более грамотная схемотехника (предусилитель отдельная плата, мощник отдельная плата, между ними радиатор). Деталей в него не так много дешевых напихали, как в 720, это да. Но солиднее от этого последний не стал.

dima_audiomania

Топаз 10-й кушает из розетки почти в полтора раза больше, чем Денон. Так что и отдача у Топаза по току будет лучше. Но Денон для драйва будет получше, чем Топаз. Топаз на мой взгляд помягче.

Pawel

Да, мои Magnat Monitor 220 это средних размеров двухполосные полочники.

Из минусов у них гипертрофированный верхний бас, а так меня устраивает

Ishkur
слушаю Lounge, ChillOut, Ambient, иногда рок

Сейчас в меня полетят тапки, ну да ладно. Из такой музыки, (ну примерно), я слушаю Schiller, Delerium и т.п., Ambient слушаю с приставкой Dark. Моя Yаmaha a-s300 с ними отлично справляется, а уж для рока и всего, что еще тяжелее, Яма - это то, что доктор прописал. Внутри у него то же все солидно и основательно, опять же демпинг-фактор 240, так что акустика может быть практически любая - должен справиться. Попробуйте послушать, в том же М-видео они должны быть.

bluesevich @Ishkur

Я живу в Митино, в ближайшей доступности три М-видео, и ни в одном негде послушать ни Ямаху , ни Денон, ни вообще что-нибудь из Hi-Fi.

Ishkur @bluesevich

Не знаю, в ближайших ко мне М-видео всегда подключена и играет какая-либо хай-файная связка, а с другой стороны, у ТС рядом могут быть еще какие-то варианты.

Classic

Фоном Pioneer звучит божественно. Правда я слушал А-50. 720-й слабоват, не всякие напольники потянет.

Serg_E

А чего Онкио не предлагаем? Может к тому же стоит взять что то на вторичке? За те же деньги и гораздо интереснее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.