Выбор усилителя к акустике Denon sc-5000 • Stereo.ru
Вопрос dubrovski 3

Выбор усилителя к акустике Denon sc-5000

Здравствуйте, стал счастливым обладателем акустики Denon SC-5000 теперь мучаюсь с выбором усилителя. Уважаемые друзья, посоветуйте куда копать ? Лампа, интегральник, гибрид , новодел или винтаж ?

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выбор усилителя будет зависеть от музыкальных предпочтений хозяина , хотя , к этим АС в тракт напрашивается ламповый усилитель. Но, данная акустика не универсальна к музыкальным жанрам и совершенно не предназначена для прослушивания тяжелых стилей. Вокал, легкий джаз и инструментал - вот те музыкальные направления, где АС будет отлично отыгрывать материал. Кроме этого, весьма почтенный возраст колонок может потребовать профилактического или восстановительного ремонта. Замена подвесов у головок и конденсаторов в разделительном фильтре. Самому это сделать не реально, а следовательно нужен хороший специалист по таким вопросам. Ну, а уже после ремонта следует заняться подбором звукового тракта, где внимание нужно уделить не только усилительной части, но источнику и кабелям. При выборе источника нужно помнить одну вещь, что данные АС разрабатывались под работу с аналоговыми источниками звука , т.е. винил или магнитофон и это тоже надо учитывать при выборе звукового тракта под эти АС.

dubrovski

Спасибо большое за совет. Если выбирать ламповый, то какие бы вы модели рекомендовали послушать с ним? Раз уж взял винтажные АС, то пока выбираю из винтажных усилителей? Хотя ...

Alex

Рассмотрите такие ламповые усилители: Cary audio sli-80 аппарат американской компании либо Ayon audio Orion-3 от австрийского бренда. Усилители построены на основе мощных выходных ламп КТ-88 ,но играют по-разному. Оба усилители имеют возможность эксплуатации как пентодном,так и в три одном режиме, что позволяет владельцу усилители выбирать режимы звучания в зависимости от стиля музыки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.