Ресивер для DALI Lektor 6 • Stereo.ru
Вопрос Reahm 8

Ресивер для DALI Lektor 6

Добрый день, камрады!

Ситуация у меня складывается следующая.

В данный момент дома имею стерео усилитель Cambridge Audio 550A

Сейчас больше смотрю кино, чем слушаю музыку (но слушаю), так же имеется приставка XBOX ONE, которая подключена очень страшным способом до усилителя...через ТВ -_-

В связи с этим возник вопрос в продаже усилителя и покупке ресивера, конечно по качеству звука он не должен быть хуже чем нынешний усилитель.

Посоветуйте ресивер, так же он должен уметь читать файлы типа FLAC и т.п. с внешних носителей или по сети.

Цена вопроса 30...35.000р.

Ответы

Wadim

Если поменяете 550А на рес до 35т.р, то с музыкой станет еще хуже. Этого бюджета даже на СА651А уже не хватит . А если рес, да чтоб музыку можно слушать - увеличивайте бюджет не менее чем в три раза ..

Reahm @Wadim

Ох..грустно это все конечно, будемс думать.

Кстати, а как в сравнении СА651А с 550А? Знаю что там ЦАП есть, любопытно по качеству звука, есть разница и большая ли ?

Видимо наверное лучшим вариантом будет обновить усилитель, а потом к нему уже взять хороший ресивер..

Alex

На мой взгляд, не стоит менять Ваш усилитель на AV ресивер. Даже дорогие ресиверы будут уступать стерео усилителю при воспроизведении музыки. Тем более, что всякие цифровые медиа приблуды в ресиверах, которые являются доп. опцией не дадут получить достойного воспроизведения музыки с файлов FLAC и т.п.

И уж тем более, абсолютно нет смысла в покупке AV ресивера, если Вы не будете расширять систему по акустики до 5.1 или 7.1...

Кино, прекрасно можно слушать и в стерео варианте, тем более что стерео усилитель обеспечит намного более качественный звук в кино,даже с двумя колонками.

А для музыки в стерео и воспроизведения музыкального контента из сети лучше купить отдельный стрим плеер, а если хотите, что бы кроме музыки он умел и кино показать в отличном качестве со всех оптических носителей, то тут я рекомендую Вам такой аппарат, как OPPO-103D а ещё лучше 105D. Эти аппараты не только кино покажут на высшем уровне со всевозможных оптических дисков, внешних жестких накопителей и по сети интернет, но ещё и с музыкой в качестве стрим плеера справятся великолепно.

А, что бы в полной мере понять на что способны Ваши АС им не помешал бы хороший ламповый пушпульник, например Vincent T.A.C.-34 mk, потому, как Ваш теперешний усилитель, на мой взгляд, не раскрывает и половины того, что могут дать в саунде Ваши Далишки, да и по характеру звука Кембридж излишне ярок на ВЧ для Дали... А у Дали, как раз, стоит ВЧ модуль из шелкового купольника и ленточной пищалки, а НЧ головки сделаны на основе бумаги и для истинного наслаждения звуком им нужен хороший ламповый усилитель...

vitalii

Нет Alex вы не много ошибаетесь lektor это начальная линейка Dali и у них нет ленточного высокочастотоника только шелковый купол (у меня были такие) и они не грешат высокими , ламповый усь типа Vincent им не нужен их потенциал не настолько высок да и с лампой у них могут возникнуть проблемы с недостатком низких частот (они и так не очень басят) . Что касается замены усилителя на ресивер согласен нужно либо поднять бюджет но не в 3 раза а хотяб в 2 или посмотреть в сторону вторички и тогда в указанную суму можно уложится без потери качества в звуке но и прироста тоже не будет. Есть и много ресиверов способных потягаться в звуке с Кембриджам 540 вот только их стоимость будет в 2 раза выше чем у этого усилителя (но как я говорил на вторичке можно уложится в бюджет).

Alex

Прошу пардону, но почему-то подумал о Айконах...Но, НЧ головки у Лекторов, то же на основе бумаги и с лампой любые Далишки играют намного интереснее, чем с транзисторными усилками. И если встретите на вторичке ламповый пушпульник по приемлемой цене, Вы услышите от своих АС такой саунд, что будете удивлены живостью и натуральностью подачи а недостаток нч не у Вас в системе не от АС, а от кембриджа, послушайте Лекторы с лампой и тогда поймете насколько басовитые эти колонки!

Reahm

Я вас понял господа, затея с ресивером была глупа ;)

Тогда поставим вопрос иначе, раз уж я задумал апгрейд. Стоит ли мне к примеру взять СА 651, да бы повысить качество звука?

Можно накидать варианты по стерео усилителям, погуглю про них и буду думать.

Касательно НЧ на Лектор 6... я мягко говоря удивлен тем что выше сказали что НЧ у них не очень, вот чего чего, а этого добра у них очень хорошо, я иногда на некоторой музыке вообще немного убавляю НЧ ;)

В общем что мы имеем, ищем новый усь до 35к, вторичка расматривается естественно ;)

может что тут есть, в СПб клац?

vitalii @Reahm

Честно говоря мне было маловато баса и как раз с лампой ну да ладно . По новым я считаю что в эту суму вы кардинально не повысете качество а вот на вторичке поищите следующие.

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/usilitel-vinsent-sv-226mk-IDaEMbl.html

http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/usilitel-pathos-classic-one-IDaVr2B.html

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/usilitel-unison-research-unico-p-IDa3WOB.html

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/roksan-kandy-liii-ID9E13T.html

Любой из этих усилителей раскроет весь потенциал ваших ас и станет отличной основой вашей системы (более того их класс высок и к ним без страха в даленьйшем можно будет подбирать ас классом выше, они и с ними отлично споются ). Но перед покупкой гибридного усилителя выясните в каком состоянии лампы! Это только примеры .

Reahm @vitalii

Перевариваю информацию, спасибо ;)

Тут наклевывается предложение взять Rotel RA-12 за 25.000 рублей, как вариант такой будет, стоит может им заменить СА 550А мой?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.