Воспроизведение контента Apple Music • Stereo.ru
Вопрос spbdweller 6

Воспроизведение контента Apple Music

Приветствую уважаемое сообщество. Проконсультируйте, пожалуйста. Исходные данные: подписка Apple Music, iPhone SE, сетевой плеер Pioneer N-50A. Вопрос: будут ли соединения AirPlay, шнуром зарядки iPhone-->Pioneer, кабелем USB audio ноутбук--> Pioneer одинаковы или сопоставимы по качеству?

Ответы

Tess

нет, все три типа соединения будут немного по-разному звучать.

Маргинально по-разному или принципиально, вам решать, т.к.

у всех людей разный порог восприятия «качества». Тут всё субъективно: кому-то 192kb/s достаточно качественно, а кому-то 192KHz недостаточно.


По олдскульной таблице -по убыванию:

1. USB кабель (ЦАП компьютера)

2. Зарядка йфона

3. По воздуху

spbdweller

Поясните, пожалуйста, первый пункт. Из того, что я слышал и по логике вещей сигнал с USB берется специально для того, чтобы обойти дешевый, некачественный ЦАП ПК с тем, чтобы преобразовать цифру в аналог на качественном внешнем ЦАПе, разве не так? И еще. Они будут звучать по-разному только на слух или "по показаниям приборов" тоже?

Tess @spbdweller

поясняю первый пункт: NA-50 будет цапом компьютера. (В обход дешевому).

Я у себя дома замеров показаний приборов не делал, по этому «только на слух».

spbdweller @Tess

Спс за пояснение, я просто не правильно Вас понял, сори, а следующий вопрос неверно сформулировал. Если не сложно, уточните пожалуйста. В каждом случае имеют место конкретные параметры: кбит/с и мГц. Они одинаковые во всех случаях или нет? У меня, к сожалению, очень смутное представление о предмете, но надеюсь, что Вы поняли о чем я спрашиваю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.