Technis - Compact Disc Changer Sl-Pd867 • Stereo.ru
Вопрос Uganec 14

Technis - Compact Disc Changer Sl-Pd867

Помогите оценить стоимость. Друг дал пользоваться. Устройство мне нравиться, в связи с этим я хочу купить его у него. Аппарат полностью рабочий. Он единственный владелец. Данный CD проигрыватель имеет маркировку Made In Japan. Единственное но, у него за все годы не было профилактики. По этому два вопроса: какова его реальная стоимость и сколько примерно будет стоимость профилактики ( я так понимаю конденсаторы нужно менять все таки годы берут свое)

P.S.

А кого ваше мнение в качестве первого CD-проигрывателя?

Ответы

Alex

30$+ 148$ доставка из штатов, если быть точнее. А вообще, по страной б/у аудио технике , Вы лучше спросите у kvg, он профессионально занимается торговлей такими девайсами. Думаю , что через его руки прошёл не один такой аппарат и он хорошо знает всего его плюсы и минусы и особенности.

Alex

Если Ваш аппарат умеет работать от пульта ДУ и у Вас есть обучаемый пульт, то надо будет искать оригинальный пульт, что бы обучить Ваш командам управления CD плеера.

kvg

конденсаторы точно менять не надо.это не советский аппарат с ереванскими конденсаторами.почистить.смазать.пыль погонять.

Не знаю какие отношения у Вас с другом,но брать за этот аппарат деньги с друга просто аморально.Все же не накамичи драгон.)))))))

Wadim @kvg

Странный вы человек, kvg (не имею чести знать вашего имени). Когда я предложил в дар энтузиастам старой техники отдать, вы на меня аж в нескольких постах указали. А теперь сами такое предлагаете...

kvg @Wadim

а в чём же странность?Вы считаете что конкретный человек,друг и абстрактные энтузиасты это одно и тоже?Вы считаете что друг и незнакомый человек это равносильные понятия?С друга брать деньги за хлам это просто неприлично.А вот с незнакомого человека очень даже хорошо.Я например часто друзьям отдаю какие то аппараты или даже целые сетапы.Бывает приходит товар в не самой хорошей косметике,хуже чем на фотографиях при закупке.Продавать его по хорошей цене затруднительно.Продавать за копейки ниже закупки я не хочу.Лучше я бесплатно отдам другу ,чем за копейки продам незнакомцу.Осчастливливать незнакомого человека мне неинтереcно.А сделать подарок другу или знакомому очень приятно.

Я понимаю wadim,Вы на меня в обиде,но в данной ситауции Вы не логичны.Нельзя приравнивать друзей к незнакомым людям.

kvg @mfrt

у всех разные доходы.Если друг олигарх,то понятно проигрыватель компакт дисков это не есть хороший подарок.не бентли и не яхта.А обычному человеку очень даже хороший подарок.При условии если он ему нужен.

FatBob

Хлам очень разный встречается. Помню, рассказывали мне историю, как человеку отдали 3 пары колонок Theil, включая топовые-старые, те что под два метра. Шпон правили местами, кое какие динамики заказывали на замену, грили перетягивали, но все же был выбор, или забрать все это добро, или его бы вынесли на помойку...

kvg

Вот LEO,например шарп 777 выкинул в мусоропровод. А кто-то за такой 75 тысяч отдаст и будет счастлив.

bertier

можно я тоже в этой ветке задам свой вопрос?))

По поводу техникса правильно сказал YG : ничего не менять, можно ещё малость транспорт смазать.

Мой вопрос: я тоже любитель хлама)) мне дали погонять древний cd плеер sony cdp m46 . я так понял он был в составе стерео системы типа миди? То есть отдельно пульта ду для него нет. Окошечка ик приёма тоже не нашёл. Подрубил его через rca в мидисистему aiwa zd 9400 m. По размеру идеально вписался и цвет такой же. Доволен как шкаф)))

Можно ли как-то заставить этого зверька работать через пульт какой нить ду? Есть обучаемый ямаха .

Wadim @bertier

Нет. Управление идет по шине AU BUS. Интересно, что были модификации с оптическим выходом - можно было бы внешний цап подключить.

bertier

зачем? Пульт Ямаха от ресивера ямаха без оригинальных пультов учится. Я на него посадил и двд плеер элджи и телек элджи.

Вообще можно ли этот сидюк без окошка икпорта зацепить на обучаемый пульт?

Alex @bertier

Я же Вам сказал, управлять Вашим плеером с пульта можно только в том случае, если аппарат имеет возможность работы от пульта. А так, конечно, можно ввести в Ваш обучаемый пульт Ямана код управления данным следствия плеером, если найдёте такой код

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.