Силовой кабель для усилителя Sim Audio Moon Neo 250i? • Stereo.ru
Вопрос Rollo 13

Силовой кабель для усилителя Sim Audio Moon Neo 250i?

Прошу помощи в выборе силового кабеля для интегрального усилителя Sim Audio Moon Neo 250i.

Акустика пока — напольники Bowers & Wilkins 683 S2‎.

Ответы

Oceanco

Посмотрите в сторону inakustik, хорошее качество, я полностью обвязал аппаратуру (средняя ценовая категория) этой фирмой. Ушел от Atlas AQ nordost. Хочу попробовать продукцию Dh labs

Oceanco @Roboter

Я не слушал simaudio moon neo, я Вам подсказал цена+качество, inakustik я слушал с тремя разными комплектами у себя дома, мне нравится, со всеми звучит по разному, о чем говорит, что нейтральные кабели. Очень много раз замечал, что разные производители топовой аппаратуры обвязывают именно nordost и они с серебром.

Artem_Audiomania

Так а чего кабелем то подправить хочется? Потому что сейчас все будут советовать, чем сами пользуются, без привязки к пожеланиям))

Выше кинули, кстати, ссылку на классный обзор - вполне можно почитать и выбрать тот вариант по звуковой подаче, который хочется получить в итоге. Нейтральность там, или бас подчеркнуть, или еще что.

Rollo

Спасибо за комментарии и обзор, хотелось бы добавить немного ламповости звука, понимаю тут все упирается в акустику, но поменять больше хочу изза того что родной кабель уг вот и хотелось узнать отзывы владельцев MoonoB

zome_bear

Я бы начал с выделенки, если её нет.

И с аккуратного разделения силовых, межблочных и акустических друг от друга.

zome_bear @Rollo

Под разделением кабелей я имею ввиду то, чтобы они друг друга не касались, а были на каком-то расстоянии друг от друга и не были скручены.

Выделенка - выделенная линия питания специально только под аппаратуру с максимально меньшим количеством соединений по пути от "стояка" в щитке.

Это всё можно сделать очень бюджетно.

Stereovox

Слушал Moon с некоторыми сетевыми кабелями. Наилучший результат получил с Kubala-Sosna Emotion. Звук предельно детальный, но при этом плавный и текучий, маслянистая и плотная середина, шикарный мид-бас. Но он дорог и его брать лучше на вторичке. Второй, более дешевый вариант - Harmonix X-DC. По звуку очень детальный, хорошая плотность на низах, середина умеренно скруглена. И самый простой вариант – DH Labs Red Wave. Кабель с акцентом на средне-низких частотах, в меру детален, на ВЧ абсолютно не резкий (не смотря на наличие серебра). Есть в продаже в нарезку. Коннекторы к нему лучше не фирменные Wattgate, а Oyaide P-079. С ними звучание более музыкально.

Acoustic Revive 10k – детальный, но осветлённый звук, - не интересен. Furutech A3 – смазывает детали, НЧ кажутся чуть раздутыми, - не интересен. Других вариантов не слышал...

Egorych

По соотношению качество\цена рекомендую кабель ATLAS EOS 2. Можно найти в нарезку + отдельно разъемы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.