Выбор кабеля • Stereo.ru
Вопрос Stepan1991 20

Выбор кабеля

вечер добрый! Друзья, такой вопрос:хочу приобрести готовый кабель(банан-банан) усилитель позволяет биампинг, акустика тоже, какой способ подключения более эффективно сработает- 2 комплекта банан-банан, или же bi-wire будет достаточно?

Ответы

Expo

" Би ...ваеринг" это и есть 2 комплекта кабелей, соединяющих акустику с ВЧ и НЧ отдельно, предварительно убрав перемычки в АС ( при условии, что акустика имеет такую возможность подключения ). " Би...ампинг" это когда 2 усилителя стерео подключ. к АС. Далеко не всегда 2х кабельное "Би.. варинг" улучшает звук, однозначно лучше, если один кабель , но более дорогой и качественный, чем 2 посредственных.

Rodomir @Expo
"Би ...ваеринг" это и есть 2 комплекта кабелей

Ну не совсем... с одной стороны это действительно два комплекта кабелей, но с другой то они заводятся на одну пару выходов усилителя...

Понимаю, что Вы знаете, но вдруг автор поста не совсем понимает суть процесса, на что похоже...)

Katerina
усилитель позволяет биампинг, акустика тоже,

Уверены, что усилитель ампинг поддерживает? Что за моделька?

Katerina @Stepan1991

Не поддерживает. У него клеммы внутри корпуса запарареленны. Это не биамп, а бивайр. Конечно же лучше настоящий биамп. В вашем же случае - лучше две жилы, но большего сечения и высшего качества, чем четыре, но попроще (имхо).

Rodomir @smirnoff_zlat

А и Б это практически всегда просто возможность подключить две пары акустики и переключаться между ними в зависимости от своих предпочтений и жанров прослушиваемой музыки!

Может и есть усилители с независимым усилением А и Б, но я такие не встречал! Все таки мы говорим о СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЯХ, а это два канала! Четыре независимых Канала это уже квадро, но к чему оно нужно?! Практическая ценность ноль!!!! Ну разве что для Би-ампинга, но там предпочтительнее все равно отдельные усилители на каждый канал-моноблоки, что позволяет избавиться от взаимного влияния каналов. Иначе - зачем вообще Би-ампинг?!!!

У Nad 356 сто процентов всего два канала усиления!

smirnoff_zlat @smirnoff_zlat

Ясно, спасибо. Так и предполагал.

Значит для подключения колонок по бивайрингу можно обе пары кабелей подключать как к одной паре клемм, так и к каналам А и Б - разницы не будет.

Rodomir @smirnoff_zlat

Зависит во-первых от того, позволяет ли усилитель сделать активными одновременно обе пары акустики (в смысле А и Б), что возможно далеко не всегда, во-вторых нужно просчитать как изменится при этом нагрузка на усилитель (сопротивление акустики) и сможет ли с такой нагрузкой нормально работать усилитель!

Насколько помню, при параллельном подключении акустики сопротивление снижается, при последовательном наоборот растёт...

А бы на Вашем месте не мудрил и подключал к одной паре клемм, запараллелив пары кабелей на выходе из усилителя.... так делается большинство производственных кабелей bi-wire!

george

Что бы вы не делали,но у вас стереоусилитель,тут в лучшем случае получится би-вайр,от которого я толку еще не слышал.. Лучше купите нормальный и качественный кабель.. Толка будет явно больше,к примеру попробуйте Чернов аудио,только не ниже серии Классик..

Artem_Audiomania

Штатные перемычки при желании можно заменить на перемычки из того же кабеля, что и ваш акустический. Ну либо подключать кабелем "2 банана на 4 банана" , чтобы исключить перемычки. Тут вопрос в том, что есть ли смысл и услышите ли вы эту разницу. Ну и вопрос цены, конечно. Не факт, что будет вау-эффект от такого подключения. Но для разнообразия попробовать можете.

Stepan1991

взял на пробу straightwire musicable bi-wire (150$) и straightwire soundstage bi-wire(300$) бюджетный вариант обыгрывает старшую серию, хз почему, soundstage подчеркивает все косяки тракта, musicable певучий такой, веселее явно и картина более собрана

Katerina @Stepan1991
бюджетный вариант обыгрывает старшую серию, хз почему, soundstage подчеркивает все косяки тракта,

Это нормально. Кстати, то, что Вы слышите разницу шнурков - уже свидетельствует о том, что тракт подобающего уровня.

И младшая модель не обыгрывает старшую, просто она не способна на такое разрешение, вот всё и маскирует.

Stepan1991

Приобрёл cd-плеер Rotel rcd 1520 и межблочник Straight Wire musicable, жду посылку.

Продаю свой усилок Rotel ra 12v2, хочу приобрести теперь Onkyo 8270

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.