Спецам • Stereo.ru
Вопрос dumas 7

Спецам

Приветствую! прошу оказать содействие на коммерческой основе)). Задача: настроить ТВ самсунг ue50hu7000u и ресивер пионер av receiver vsx 824 и вывести звук на пассивные колонки. либо предложить недорогой способ получения объемного звучания в комнате.

Ответы

dumas

Спасибо, господа! слова вижу знакомые HDMI, Anynet+ попробую еще один подход, по результатам напишу.

Orbital

Не забудьте убедиться, что данный HDMI вход самсунга поддерживает "обратную связь". Очень часто из нескольких HDMI входов только один имеет эту функцию. Проверьте в инструкции какой именно.

bluesevich

Подключаете ТВ и ресивер друг к другу кабелем HDMI, Выводите меню ресивера( кнопочка с домиком). Проводите настройку по пунктам. В Самсунге включаете функцию ARC и вывод звука через HDMI. Настраиваете ресивер с помощью микрофона, входящего в комплект( дети, животные и женщины должны быть выведены из комнаты). И наслаждайтесь объёмным звуком и полученным опытом.

Всё , что я написал выше написано так же в инструкции по использованию. Если она отсутствует - можно скачать с нета, а в телевизоре она вшита в электронном виде.

Удачи!

Artem_Audiomania @bluesevich

Добавлю только, что в Самсунге (ТВ) надо включить функцию Anynet+ (HDMI-CEC) или как-то так. Они в каждом телеке по-разному называются, Anynet+ там или Bravia Sync в Соньках, из-за этого иногда возникает путаница. Включаете эту функцию и все работает.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.