Выбор AV-ресивера для стерео и многоканальной музыки • Stereo.ru
Вопрос ledom 25

Выбор AV-ресивера для стерео и многоканальной музыки

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором AV-ресивера для стерео и многоканальной музыки. С ценой и моделью определюсь позже, мне важно какая из фирм лучше справляется с музыкой. Хотя нет ,это будут младшие модели с Dolby Atmos, то есть в районе где-то до 40 т.руб. Расcматриваю: Sony, Yamaha, Onkyo, Denon. По Pioneer'у сомневаюсь, много пишут, что для музыки они никакие.
Стерео и многоканальная музыка - 70 %, кино - 30 %. Предпочтения: new-age, chillout, smooth jazz. Комната-15 кв.м.

Акустику сперва возьму для стерео, тоже если можно посоветуйте. Думаю в районе 30 т.руб потратить на фронты.

На стерео возьму одноимённый с ресивером проигрыватель. На остальное медиаплеер, пока не решил какой.


Ответы

Therion

Боюсь Вас разочаровать, но из новых ресиверов для музыки ничего достойного за 40 тыс нет. Хоть Ямаха, хоть пионер, хоть денон

Therion @ledom

Звучат по разному, но все одинаково плохо. Ресиверы для музыки начинаются от сотни, как ни грустно это звучит. Бюджетный рес не обязательно брать новый. Возьмите на вторичке, не так жалко будет продавать, когда поймёте, что звука там нет.

Alex

Нет, совершенно по разному! А кроме того любой AV ресивер за 40руб требует очень тщательного подбора АС, т к динамические и мощностные хар-ки ресивера ограничены относительно слабеньким блоком питания. Да и акустика (полагаю напольная) за 30руб, совсем уж начальная будет по звуку для музыки... Не будет счастья, если Вы нацелены на высококачественное прослушивания стерео и многоканальной музыки в таком относительно скромном бюджете, скажу больше, что в обозначенный Вами бюджет очень не просто отыскать стерео пару с интегральным стерео усилителем с приличным уровнем качества звучания, ну если только на вторичном рынке..

french_alex

VSX-1131 (тест Stereo) может вам с доставкой обойтись в районе 30-33тр. Из проверенных сочетаний - Tannoy Mercury 7.4 за 50тр. Это если вам действительно нужен многоканальный звук кино и аудио в этом бюджете. Кто-то, может быть, посоветует Magnat или Wharfedale (сразу комплект)

Друзья, не отбивайте у человека желание приобщиться к музыке и культуре

Serg_E

Чтобы понять ЧТО бывает и КАК надо приобщиться к теме. И не надо пугать человека.

ТС У вас есть опыт прослушивания? И какой? Почему именно многоканальная музыка? Где её слушали и на чём? Вас именно зацепило звучание многоканала или вы просто почитали и решили попробовать?

Serg_E @ledom

так почему именно многоканальная музыка? Не так много хорошо записанной мызыки в таком формате. И что будет в качестве источника? Т.е вас интересует концерты или записи на SACD или DVD audio?

Варианты то есть и в такую скромную цену, но нужно понять как вы себе это представляете. Сколько готовы на источник выделить?

ledom @Serg_E

Это будут различные рипы с любимого Рутрекера и других ресурсов. Источником будет медиаплеер или блюрейплеер. Пока собираю сведения, по этому не определился.

fima1856 @ledom

Я долгие годы слушал много канальную музыку с тех же ресурсов, где вы хотите её скачивать, и считал это верхом совершенства, пока не купил ресивер Onkyo TX-NR 646, на котором все мои диски DVD A не перестали давать много канал. Совершенно случайно скачал рип с LP в качестве 24/192 и послушал его в стерео. У меня как будто затычки из ушей выпали. Это совершенно другой уровень, совершенно другое удовольствие от музыки. Теперь у меня огромная куча дисков, в 2х экземплярах, много канальной музыки, DVD A, и DTS HD MA, которые я не знаю куда деть. А я с удовольствием слушаю стерео музыку шикарнейшего качества, и смотрю фильмы с много канальным звуком. Недавно я приобрёл ресивер Marantz SR 5012, и просто перелетел на более высокую орбиту в музыке и кино. Чего и вам желаю. Если можете, не спешите с покупкой очень дешевых компонентов, вы их всё равно потом заменете, и поверьте, много канальная музыка того не стоит. Очень жалко, что мы живём в разных странах, а то я с удовольствием отдал бы свою коллекцию дисков.

К стати, для вашей небольшой комнаты, и для музыки, которую вы хотите слушать, думаю не плохо пойдут полочники Kef Q 300. Они стоят у меня и отлично справляются с музыкой и кино.

french_alex @ledom
Да, это будет в первые.

готовый вариант на блюдечке никто не принесёт, увы. И по буквам в интернетах построить свою систему, которая будет радовать хотя бы какое-то время, - почти невозможно. Только если у вас интуиция на максимальных уровнях. Но тогда вы бы сюда не писали бы

Вы раньше музыку слушали? Какую и на чём? Что собираетесь слушать на начальном этапе? Наушники к телефону есть? Компьютерные колонки? От чего-то надо отталкиваться

ledom @french_alex

Ну я имел ввиду впервые знакомство с многоканальной музыкой. А так пользуюсь бюджетным Техниксом. Стереоресивер и СД-плеер.

ledom @ledom

Да, в стерео. Акустика ноунэйм от JVC. Да, мне интересна просто эта тема с дк. Давно планировал, но что-то не складывалось. А тут вроде и бюджет сформировался. Но я определился вроде. Возьму б\у комплект , поюзаю , пойму ,на сколько мне это интересно и готов ли идти дальше.

Oleg777

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой ресивер подойдёт для акустики Swans diva 4.2 (5 колонок,тыл -биполярные) ?

Rossifan29

Б/У, чуть не в бюджете https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/av-resiver_yamaha_rx-a1030_1831852249 , но можно поискать еще Ямахи серии Aventage (RX-A) причем любых версий от первых 810 -3010 до последних, последние дороже, у самого А3020, покупался в 2012 году, что в стерео, что в многоканале все очень хорошо! Насчет других брендов не знаю, но думаю и там топы в стерео все прилично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.