Pioneer vsx-ax2as + Dynavoice Dynamite 12 V2 • Stereo.ru
Вопрос verrossa 62

Pioneer vsx-ax2as + Dynavoice Dynamite 12 V2

подскажите ребята, по случаю купил в отличном состоянии

Pioneer vsx-ax2as

ну и соответственно грядет покупка

Dynavoice Dynamite 12 V2

ВОПРОС?? Кто из них кого забодает(шучу) споются ли!!

Ответы

Leo

Да вполне . Dynamite хорошо сыгрывается с яркими усилителями . Главное чтобы место им хватало . Там фазики назад и довольно крупные - от стены должно быть 30-50 см

verrossa

Pioneer vsx-ax2as - за этот ресивер я так понял -ставите положительную оценку!!

может тогда мне и не стоит тянуться на онкио 838

если этот сыграется с динамитами, в основном онкию смотрел из за большой мощности на стерео, но этот пионер не отсталл по ватам, да и к тому же он на полевиках (оконечник)

Alex @verrossa
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Не в мощности усилителя заключается характер звучания усилителя, тем более у японских брендов, эти самые Вт в паспортных данных ресиверов сильно завышают и сделано это именно из расчёта на то, что потребитель смотрит на эти огромные цифры и покупает данные аппараты. Ко всему прочему у японцев все данные измерений по выходным параметрам усилителей производятся не в полной полосе частот усилителя, а на 1000Гц и при КНИ 0,7-1%.... При нагрузке ресивера по всем каналам и в полном диапазоне, при КНИ в половину от номинала выходные цифры мощности у значительно скромнее.. Смело делите приведённую в паспорте ном мощность на кол-во каналов ресивера, это и будет реальной ном выходной мощностью.

Вы купили древний ресивер от Пионер и это уже не плохо с точки зрения, что в отличие от современных AV ресиверов, где на выходе работают цифровые усилители класса "D" , в аппаратах те ех лет применялись аналоговые оконечные усилители, звучание которых намного приятнее и естественнее не дорогих усилителей класса "D"..

Единственное, в чем этот Пионер безнадежно устарел, это по функционалу и полному отсутствию звуковых декодеров высокого разрешения для получения многоканального звука при просмотре фильмов. Единственный выход из этого положения- это покупка плеера с наличием современных аудио процессоров высокого разрешения и многоканальным аналоговым выхода звука у такого плеера...Плеер коммутируется с ресивером аналоговым способом и Вы получаете систему ДК с окружающим саундом довольно высокого класса, сэкономив при этот кругленькую сумму...

verrossa

ну места у меня завались!! я вам фото в предыдущем посте кидал, мне хоть на метр двигай хоть к потолку задирай

Leo

я не думаю что современные форматы звука в кино так уж сильно впечатляют по сравнению с старым добрым dts

Alex @Leo

Leo, на самом деле разница в звучании между обычным старым,добрым DTS и DTS MA просто колоссальная, причем по все аспектам. Смотреть качественные записи музыкальных концертов и фильмов с многоканальной дорожкой высокого разрешения на много интереснее, а при переключении дорожки на обычный DD и DTS такой звук уже не удовлетворяет ни по детальности, динамики, ни по частотному и динамическому диапазону. Разница примерно такая, как слушать стерео записи в МР3 с низким битрейтом и качественные, фирменные компакт диски или SACD...

Leo @Alex

Я не говорил что её нет ,я просто в кино не настолько превиредлив как в музыке . А музыку предпочитаю в стерео , а не концерты с ресивера .

Alex

Leo, тут уже Вам определять приоритеты и если кино второстепенно, то можно обойтись и обычной звуковой дорожкой.

Alex

Leo, спору нет, что на хорошем виниле музыку слушать приятнее, но иногда можно и в многоканале с хорошего блю-рей, визуальный эффект присутствия на живом концерте, то же вызывает массу положительных эмоций...

verrossa @Alex

ну вот что я понял из этого!!

к панасонику просто нужен хороший блю рей с декодерами HD ?и все будет вполне прилично, к динамитам тылы, бока и центр

-и на ближайшее время (а временное это самое постоянное) можно получать удовольствие!

Alex @verrossa

Вы правильно схватили мысль. Рекомендую для этих целей приобрести замечательный мультиформатный аудио- видео источник ОРРО -105D. Все нужные декодеры там имеются, при этом он может масштабировать картинку до 4К и прекрасно звучит не только в кино, но и в стерео, т к имеет отдельный цап для стерео, функций столько, что порой столько и не надо, плюс мультизонный по блю-рей . Есть одна интересная фишка- видео обработка двухмерной картинки процессором Дарби, что делает обычное изображение более объемным, без усиления артефактов... Картинка и звук по аналоговой коммутацмм с Вашим ресивером будут с ногсшибательными!

Katerina @verrossa

Брала на тест сей девайс, три дня его вертела - для музыки своих денег не стоит. Картинка - не спорю, выше всяких похвал, и всеядность тоже, но вот с CDDA не всё так круто за те деньги, которые за него просят. Я с Украины, у нас за него хотят около 1700$.

Alex @verrossa

Катерина, думаю, что Вам просто не удалось исследовать 105 по всем критериям...Что бы орро 105 качественно заиграл в музыке, надо отключить определённые функции в меню аппарата, а не просто пальчиком нажать кнопочку "Директ".

Свои деньги аппарат отрабатывает полностью не только в кино, но и в музыке, учитывая его универсальность.

Я, напрямую сравнивал его с более дорогими плеерами, например Primare bd32 v2,, кстати,в основе этого аппарата применён именно орро и конечно, у Примаре звучание лучше, чем у оригинала, но поверьте, не в трехкратном размере, как ценник... По уровню звучания компакт дисков 105 смело можно прировнять к чистому CD плееру за 1000-1200$.

Leo @verrossa

Если на нем запустить hd контент то по балансу он будет играть примерно так же как cd за 1200$ , но если это будет cd контент , то сравнение не совсем корректное . Но как универсал - аппарат очень приличный .

Katerina @verrossa

Всё отключала. Сравнивала в лоб со своим Онкио С7070. Учитывая стоимость - Онкио понравился больше. Но повторюсь, я говорю конкретно о воспроизведении CDDA. То, что апарат очень универсален и с просто завораживающей картинкой я не отрицаю. Даже если бы я себе его купила, то пользовалась бы только для кино.

Alex

Катерина, у орро немного расслабленноменный, комфортный звук на CD и в этом есть свой шарм, при использовании аппарата на чрезмерно ярком по саунду (на ВЧ) тракте. ОРРО разработан под "американский" рынок, а они любят именно такой звук, масштабный и немного смягченный на ВЧ . Такая звуковая подача интересна на ремастированных или современных записях( особенно японских изданий) ,где часто с верхами есть перебор. Ну, а в кино такой характер звука только в плюс,смотришь фильм без малейшего напряжения...Вообще, такой звуковой почерк свойственен всем аппаратам орро, даже в доработанных фирмой NuForcе предыдущих моделях. Если кому-то хочется более яркого и " колючего" на ВЧ звучания, то тогда есть смысл рассмотреть подобные плееры от Кембридж Аудио.

verrossa @Alex

верните меня на землю -о великие гуру!!

сопоставте бюджет который я изначально планировал на это дело и может что то есто за деньги реальные 100 - 300 уе

Alex @verrossa

Простите, но Вы приобрели Хай-Энд ресивер, а хотите подключить к нему мегабюджетный источник.... Это как купить Мерс S класса и пытаться пробовать ездить на керосине...

Смотрите пока кино с компа, подкопите и потом купите себе нормальный источник. Просто за 300 баксов физически нельзя купить приличный источник с качественным многоканальным выходом звука... Кроме многоканального выхода Ваш источник должен иметь настройки многоканального звука по каналам, как делает это Ваш ресивер с двд источника...

Katerina @Alex
ОРРО разработан под "американский" рынок, а они любят именно такой звук, масштабный и немного смягченный на ВЧ .

Ну по верхам у мене претензий нет. А вот масштаб - даааа! Уж слишком! Один из тестовых дисков был "Бас-коло". Это джазовый сборник, в котором много контрабаса и безладовой бас гитары. На конрабасовых соляках казалось, что контрабас размером с трёхэтажку! Гитары через примочку звучали как на рок концерте! Слушала и другой материал, симптомы схожи. И вообще, сложилось впечатление, что орро хочет показать, что моя ас гораздо громаднее, чем есть на самом деле.

А ещё, что меня сильно разочаровало, так это скрадывание мелочей, много мелких нюансов теряются.

у орро немного расслабленноменный, комфортный звук на CD и в этом есть свой шарм,

Ну не знаю, не моё значит.

Звук очень приличный, как для "комбайна", но для прослушивания музыки лично для меня данный агрегат далеко не лидер (всё имхо).

ЗЫ: в защиту орро - у него лучшая картинка, что мне доводилось видеть на своём телевизоре! Браво!

verrossa @Katerina

да никакого прикола, просто хотел понять насколько с моим телевизором это будет ощутимо

https://market.yandex.ru/product/9381118?hid=90639&clid=502

Leo

nad t567 . Приличная картинка , и неплохой звук , во всяком случае не хуже чем у бюджетных cd от nad. Будет как раз по классу вашей сис теме .

verrossa

есть возможность купить -за недорого JBL L890 , на тылы к этой системе можно рассматривать, или по бокам??

Vladimirr

Покупать БД-плеер, который только диски крутит(Nad T567) непозволительная роскошь по нынешним временам, Pioneer BDP-LX58(с альтернативной прошивкой) совсем другое дело.

Leo @Vladimirr

владимир уж извените вы чушь пишете . Nad медиа плеер . Единственно что он флак не читает. Но звучит он уж точно лучше пионеров кого плеера

Vladimirr @Leo

есть Oppo и клоны. и Pioneer.

И все остальные. С таким же успехом, как Над(а что ISO-образы дисков тоже читает?), можно и Денон и Маранц посоветовать.

Над по аналогу что ли лучше звучит?, имхо, вообще идея бесперспективная, или к ресу по hdmi, или через коаксиал к ЦАП(или цифровым входам нормального усилителя с ЦАП)

verrossa @Vladimirr

ваще запутался!!!!!!!!!!!!!

кто нить люди -выведите сухой остаток!!

-предложение выкинуть динамиты + vsx-ax2as + JBL -НЕ ПРИНИМАЕТСЯ

есть то что есть

какой сюда приклепать проигрывател вот в чем вопрос

можее ваще дюну присобачить и и вся любовььььь ???????????

Vladimirr @verrossa
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

дык, от задачи зависит..., если не обламываться отсутствием DTS HD MA и DD True HD (а дорожки на русском в этих суперформатах явление не частое), то можно обойтись без аналогового выхода 7.1 на плеере. В новых телеках LG и Самсунг встроенные медиаплееры читают все или почти все - по оптике к ресу, если рес не поддерживает обратный аудиоканал по hdmi, можно дюну, можно БД-плееры пионер-450, 150, 160 (насчет 170 точно не знаю, вроде не было прошивки), но на них надо альтернативную прошивку скачать и установить. Кстати, можно поузнавать, как там с чтением всего подряд у БД-плееров Самсунг и LG, раз уж телеки у них такие "всеядные", но я не знаю.

Для СД лучше вообще отдельный СД-плеер купить, если это нужно.

verrossa

LG 55LA741V

вот я думаю и решение

а зачем тогда """""если рес не поддерживает обратный аудиоканал по hdmi""""

последний вопрос (да простят меня боги аудиофилии)

как на vsx-ax2as -вывести экранное меню......................... -если оно ваще есть!

Vladimirr @verrossa

Ну, всех деталей не помню, вроде у одного знакомого по обратному каналу hdmi c LG на рес все нормально работает, только в настройках телека ему пришлось PCM установить, а то звук пропадал, или что то в этом роде; с оптикой, она суперформаты и так не тянет, так что тоже в настройках ТВ наверное лучше PCM, а не bitstream установить, может прокатит и для суперформатов (LG их похоже поддерживает), чего уж там Ваш рес Пионер воспроизводит, сами разбирайтесь, про экр. меню тоже не в курсе(вот и hdmi может пригодиться с реса на телек, а если и по композиту нет меню..., вообще то инструкцию можно найти). Ну да, если других видеоисточников не будет, hdmi не нужен, если не вспоминать про экранное меню реса, если оно там есть.

verrossa

Спасибо !!

просвятили!!

дремучего

пока пытался понять что мене нужно, так получилось что предложения опережали спрос.

вот что я имею в наличии на сегодняшний день!

Paradigm monitor 7 - 2шт напольники.(оставлю)

JBL studio l890 2шт напольники(наверное продам, как оказалось им усь нужен ватт 250, )

audiovector ki 3 signature 2шт. фронты.

2шт. тылы.

1 шт центр.

1 шт саб (350 ватт)

Pioneer vsx-ax2as 1 шт.

DVD Cambridge audio azur 5400 1 шт.

Cambridge Audio Azur 540R V3 1 шт

и ни одного кабеля кроме китайского оптического шнурка, и китайских же HDMI

то что у меня сейчас стоит играет на обычных медных проводочках(все что выше, стоит колом пока)

играет сейчас соня 622 (акустика 5.1) и сони AV 345

Поможите с кабелями и расстановкой разобраться



Katerina @verrossa
Поможите с кабелями и расстановкой разобраться

Первое, что приходит в голову по расстановке - выньте фронтальные ас из углов, и бросьте на пол ковёр.

verrossa @Katerina

то что там сейчас стоит , -ВЫКИНУ НЕ ИЗ УГЛОВ, А НА ПОМОЙКУ НАХРЕН

ковер ну никак не лезет на натуральный гранит(боюсь потерять равновесие в хрупкой семейной идилии)

любовь моя наверно этого точно не переживет

Alex

Думаю, что первым делом Вам надо выдвинуть АС из угла и придумать что-то, что бы закрыть кафельную плитку на полу-это смерть для хорошего звука!. И телек для такого помещения маловат, можно значительно больше, а то масштаб картинки не будет соответствовать масштабу звука. Если Вам не по карману ОРРО-105D в качестве универсального источника, поищите на вторичном рынке орро 93 или 95, но лучше младшую модель орро-103...

verrossa @Alex

итак 55 дюймов, следующий 65 мало что изменит!

проектор как то нехочется .

за три ляма телек ну никак не время покупать, пусть будет как есть, я про звук и кабели????????

Paradigm monitor 7 - 2шт напольники.(оставлю)

JBL studio l890 2шт напольники(наверное продам, как оказалось им усь нужен ватт 250, )

audiovector ki 3 signature 2шт. фронты.

2шт. тылы.

1 шт центр.

1 шт саб (350 ватт)

Pioneer vsx-ax2as 1 шт.

DVD Cambridge audio azur 5400 1 шт.

Cambridge Audio Azur 540R V3 1 шт

и ни одного кабеля кроме китайского оптического шнурка, и китайских же HDMI

то что у меня сейчас стоит играет на обычных медных проводочках(все что выше, стоит колом пока)

играет сейчас соня 622 (акустика 5.1) и сони AV 345

Поможите с кабелями и расстановкой разобраться

verrossa @verrossa

зачем было ложить гранит, положил бы паркет, сэконмил бы , эхххххххххххххххх!

где же взять ковер 6*7

да и возле камина, в деревянном доме -это как то опасно!!

Alex @verrossa

Скажем так, любому дизайнеру по барабану какой у вас будет звук или размер картинки на ТВ, им Самаре главное дизайн. У меня был случай, когда дизайнеры мебели нарисовали в проекте зала дом кино в 90 м маленькие полочные колоночки и при этом пытались " убедить" заказчика, что со звуком у него все будет хорошо...

Проектор- дело хорошее, но только если то хороший проектор, а не проектор для показа слайдов на презентациях. Хороший "фонарик" обойдётся от 160000руб, плюс моторизованный экран 2-30000$, кабельная продукция и качественное затемнение Вашего дом кинозала, без этих вещей проектор абсолютно бессмысленннен в системе ДК.

Vladimirr @verrossa

Этот зверь только для дисков хорош, как и все прочие нады, ямахи, деноны, маранцы.

Если нужен хороший аппарат, минимум оппо 103(без D чуток подешевле) или Пионер Lx58. Дешевле можно вообще любой покупать.

Leo @verrossa

посредственно показывает dvd. Bd очень прилично. ,очень коряво работает с внешним жестким диском . В качестве источника звука - так себе .

verrossa @Leo

просвятите пож.

нужно ли заморачиваться с этим шнурком (на фото ) или просто взять открутить заднюю панель на сабе

и спаять левый и правый вход в кучу, по сути этот шнурок так и делает(коротко замкнутая петля)

или куплять этот шнурок
Leo

про ковер правильно сказано Катей , добавлю , желательно с высоким ворсом. Колонки вынуть из углов и поставить чуть ближе друг к другу . Кабель нужно подбирать по связке акустика усилитель.

verrossa

http://avtech.ru/akusticheskij-cable/

что из этих кабелей выбрать для подключения по схеме один кабель одна колонка

если то что я предлагаю гуамно, то предложете ваш вариант со ссылкой!

заранее спасибо!

1.Paradigm monitor 7 - 2шт напольники. по бокам - 6 метров до каждой колонки

2. audiovector ki 3 signature 2шт. фронты. -3 метра

3. audiovector ki 3 signature 2шт. тылы. - 14 метров

4.audiovector ki 3 signature 1 шт центр. - 1 метр

цепляться будет вот за это

Pioneer vsx-ax2as

или

DVD Cambridge audio azur 5400 1 шт.

Cambridge Audio Azur 540R V3 1 шт

verrossa

МОЖНО ЛИ??

нужно ли заморачиваться с этим шнурком (на фото ) или просто взять открутить заднюю панель на сабе

и спаять левый и правый вход в кучу, по сути этот шнурок так и делает(коротко замкнутая петля)

или куплять этот шнурок

verrossa

http://avtech.ru/akusticheskij-cable/

что из этих кабелей выбрать для подключения по схеме один кабель одна колонка

если то что я предлагаю гуамно, то предложете ваш вариант со ссылкой!

заранее спасибо!

1.Paradigm monitor 7 - 2шт напольники. по бокам - 6 метров до каждой колонки

2. audiovector ki 3 signature 2шт. фронты. -3 метра

3. audiovector ki 3 signature 2шт. тылы. - 14 метров

4.audiovector ki 3 signature 1 шт центр. - 1 метр

цепляться будет вот за это

Pioneer vsx-ax2as

или

DVD Cambridge audio azur 5400 1 шт.

Cambridge Audio Azur 540R V3 1 шт

verrossa

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.