СРОЧНО СРОЧНО! Pioneer без пульта за 6 руб. • Stereo.ru
Вопрос alexei56rus 19

СРОЧНО СРОЧНО! Pioneer без пульта за 6 руб.

Pioneer VSX-AX5Ai, отдают за 6 тыс. Без пульта и микрофона. Проверил, аппарат работает. Смогу ли я найти пульт и микрофон к нему. Брать стоит аппарат?

Ответы

Alex

Без пульта ДУ Вы не сможете настроить аппарат,так, как это необходимо, а отсутствие микрофона лишает Вас возможности настроить саунд ресивера под акустические особенности помещения и используемых АС. Купить новый пуль, сейчас вряд ли возможно,да и микрофоны у современных ресиверов могут быть совершенно с другими параметрами. Вообще, низкая цена, отсутствие пульта и микрофона наводит на нехорошие мысли о предистории данного аппарата. Решать, все равно, Вам! Я бы не стал брать такой аппарат.

alexei56rus @Alex

у человека в гараже к нему были колонки от муз.центра самсунг подключены. Аппарат сейчас у меня, слушаю, проверяют, вроде все работает

Alex @alexei56rus

Данный ресивер ценен в том, что в ДК можно настроить аппарат по звуку под конретное помещение. Без оригинального пульта Вы не сможете войти в меню настроек и произвести необходимые манипуляции по настройке входов, проведение автокалтбровки звука. Так же без микрофона Вы этой автокалибровки не сможете сделать. В данном случае аппарат становится простой AV ресивером-"железкой", никакого смысла в его покупки не будет! Половину функций, просто будут не востребованы. Никакой китайский пульт-клон не будет выполнять всех функций аппарата. Сейчас, глянул на ебей, там нет пультов от данного ресивера. Я недавно столкнулся с подобной ситуацией,человек купил старый ресивер Ямаха без пульта, с передней панели не возможно войти в меню настроек звука аппарата... Это, как купить себе машину без руля...Машина есть, но ездить ты на ней не сможешь!)))

bertier @Alex

я наоборот сталкивался с тем, что смог у друга зацепить ямаху на китайца. Зашли в меню, настроили всё как надо. Без микрофона.

bertier @bertier

прошу прощения, не на китайца, на мой собственный универсальный пульт ду от моего ресивера ямаха, у которого нет YPAO

alexei56rus @Alex

Alex но эта железяка просто зверь, акустика ожила. Музыка заиграла по новому, а прибавлять даже страшновато, включил Prodigy, чувствуешь как внутренности твои шевелятся от таких децибел)))

alexei56rus @Alex

Согласен полностью с Вами по поводу настроек, но пульт на сайте пультов.нет нашёл, пока будет музыка играть с этим зверем, а со временем и микрофон думаю найдётся)))

alexei56rus @Alex

на сайте пультов.нет, есть аналог. Завтра звонить буду, уточнять. Якобы все работает. Оригинал 13 рублей, для пульта думаю это много))

bertier

я как то звонил уточнял, они с оригинальных пультов на свои универсальные все функции прошивают. Даже если что-то не будет функционировать они высылают подробную инструкцию. Или подробно инструктирует по телефону, только под рукой должен быть комп.

Alex

Только срок службы этих китайских псевдо пультов весьма не велик, заказывать нужно сразу 3-5шт, что бы хватило на какой-то срок эксплуатации. У меня был случай, клиент потерял пульт от ТВ Леве, купил не оригинальный, т.к. родной стоил 7000руб, так эта китайская поделка перестала работать через 3 мес...

Alex @inford

Пульты отличные, но стоимость! В данном случае сам ресивер обошелся в 6000руб, кто для него станет покупать пульт за 20000руб???))) Клиент, купивший ресивер не стал заказывать оригинальный пульт за 13000...

Serj84

столкнулся с такой же проблемой после приобретения ресивера и растроился немного. Смотрел в инете но так и не нашел, а решение оказалось элементарным : программа на телефон - универсальный пульт через ИК 🤣

bertier

huayu - отличные китайские универсальные пульты д/у. Цепляют всё. Я к DVD Ямаха простенькому не мог подобрать универсальный пульт. Ни один фирменный его не видел. А китаец увидел. Еще если есть дома приставка цифрового ты. У них сейчас в комплекте идут универсальные пульты. Я на такой зацепил ресивер Ямаха. Humax называется приставка.

Alex @bertier

Никто не говорит, что китайский пульт не будет работать с ресивером, просто, родной пульт многокнопочный и многофункциональный, китайским же пультом в лучшем случае можно будет регулировать громкость и переключать входы, в меню настроек он не сможет переключить аппарат и т. д. Для управления DVD плеером этого китайского пульта вполне достаточно.

bertier @Alex

я смог своим пультом универсальным в меню настроек ресивера друга настроить расстояние от колонок до слушателя. Потребовалось много времени но смог.

bertier

ну и сайт pultov.net вам в помощь. Подберут сто процентов. Я насчет микрофона... Мое мнение, что аппарат за такую стоимость можно и вручную настроить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.