Стоит ли заменить ресивер Onkyo TX-NR535 на Denon AVR-X2200W? • Stereo.ru
Вопрос NoComma 7

Стоит ли заменить ресивер Onkyo TX-NR535 на Denon AVR-X2200W?

Стоит ли заменить ресивер Onkyo TX-NR535 на Denon AVR-X2200W и большая ли будет разница в качестве звука?

Акустика Dali zensor 3 фронт 1 тыл vokal центр и 9 саб.

Есть проблема с CEC может виной тому телевизор не знаю но всё подключенное на проход к Onkyo кроме первого hdmi разъема сигнала не даёт и помогает только если телевизор несколько раз включить выключить или ресивер включить выключить сигнал появляется но иногда снова пропадает.

Ответы

Alex

По звуковому почерку Онкио с Дали обеспечивают хорошее сочетание, если менять на Денон 2200, то огромного прироста в качестве звучания не получите. Онкио, немного специфически окрашивает звук, Денон более нейтральный и с Дали звук может быть более "пресным", но с другой стороны более нейтральный саунд позволит в равной степени слушать самую разнообразную музыку. Тут дело личного вкуса. Проблема с пропаданием сигнало по HDMI лучше решить в сервис центре по ремонту Онкио

NoComma @Alex

Вы думаете это Onkyo? У меня есть основания полагать что у меня в телевизоре колодка hdmi терминалов не совсем исправна.

SergeyK @NoComma

Вполне может быть. У меня в итоге вход HDMI ARC вообще отломился и упал внутри корпуса с бряконьем. Заменили всю центральную плату в телеке по гарантии в итоге. LG.

george

Вообще Онкио больше подходят к Дали Цензор.. С прошлого года,Онкио стал больше уделять внимание звуку,в этом году стало ещё лучше,в том числе и с автокалибровкой звука. Очень неплохой стоит ЦАП АКМ АК-4458. Насколько помню,его ставят начиная с NR-555.Для сравнения-такой ЦАП Денон ставит начиная с Х-4300 !! Знаю человека который к своим Дали Айкон5 МК2,купил Онкио-656 и очень доволен..

Alex

Что бы убедится в этом факте Вам надо свой источник включить напрямую к ТВ и если пропадания сигнала повторятся, то это либо ТВ, либо сам источник даёт сбой в работе. Кстати, а что у Вас в качестве источника сигнала ? Часом не компьютер, такое поведение может быть связано именно с компом..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.