Выбор ЦАП между NuForce Icon, Quad LINK D1 и Musical Fidelity V90-HPA • Stereo.ru
Вопрос Dima555 3

Выбор ЦАП между NuForce Icon, Quad LINK D1 и Musical Fidelity V90-HPA

Добрый вечер, помогите пожалуйста по выбору ЦАП, система-Magnat MA400,АС еще не куплена, но для начала хочу решить вопрос с источником-которым будет ПК, на котором есть только встроенная звуковая карта. Прочитав множество тем сделал вывод, что покупка внешнего ЦАП и подключение по юсб будет нормальным вариантом. Посмотрев тесты выбрал несколько - NuForce Icon, Quad LINK D1, Musical Fidelity V90-HPA.Так вот, можете если не трудно мне объяснить в чем их различие, по каким параметрам их выбирают. Так хотел сразу купить NuForce Icon, по причине его победе в тесте, но решил посоветоваться с Вами)

Ответы

Alex

Вам следует сначала подобрать АС к Вашему усилителю, а уже потом в эту связку подбирать ПО ЗВУКУ ЦАП. Победа того или иного ЦАП-па в сравнительном тесте ни есть гарантия удачного звукового сочетания данного девайса в Вышей связке!

Dima555 @Alex

Алекс спасибо большое за ответ,но у меня иная ситуация и сейчас объясню почему,АС выбрал Magnat quantum 673 ее стоимость примерно 30тр,поэтому пока коплю хочу использовать переделанные в пассивную акустику defender 35 m,но на данном этапе есть вариант в пол цены купить предложенные мной ЦАПы.А на счет подбора ЦАПа на слух это тяжелая задача для меня,живу в небольшом городе, и поэтому вариантов покупки в магазине нет.Даже когда куплю АС все равно не будет возможности попробовать их прослушивать вместе.

Alex

В данном случае я рекомендовал Вам DAC Musical Fidelity V90, как наиболее музыкальный по звучанию.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.