Помогите подобрать ресивер к акустике Mordaunt-Short Aviano 6 • Stereo.ru
Вопрос evgen 18

Помогите подобрать ресивер к акустике Mordaunt-Short Aviano 6

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать ресивер к колонкам Mordaunt-Short Aviano 6! Сейчас ресивер Pioneer VSX-519V, средняя и задняя колонки бюджетные. В будущем буду менять. Саба тоже нет, но я его и не хочу.

Ответы

Alex

Кино без саба-это словно брачная ночь без невесты!

Колонки у Вас достаточно яркие на ВЧ и строптивые по импедансу и требуют приличного по классу дк ресивера для раскрытия не малого потенциала в кино звуке. Если озвучите бюджет на покупку нового ресивера, то дать совет по выбору будет проще.

evgen @Alex

спасибочки за отклик Alex))) ну я думаю где в пределах 20000-25000,у меня есть пара ресиверов на раздумье)Yamaha RX-V667Pioneer VSX-1019AHYamaha RX-A820сейчас имею Pioneer VSX-519V но как все говорят он очень слаб и очень бюджетный и не тянет мои колонки! что посоветуете???

evgen

спасибочки за отклик Alex))) ну я думаю где в пределах 20000-25000,у меня есть пара ресиверов на раздумье)

Yamaha RX-V667

Pioneer VSX-1019AH

Yamaha RX-A820

сейчас имею Pioneer VSX-519V но как все говорят он очень слаб и очень бюджетный и не тянет мои колонки! что посоветуете???

Alex @evgen

"Япошек" я бы не рекомендовал к Вашим АС! Излишняя яркость подачи на ВЧ у них может сыграть злую шутку... Все дело в том, что в Ваших АС установлены " железные" ВЧ головки, которые и без того излишне ярчат в звуке на ВЧ... Вам нужен ресивер со спокойной, "мягкой" подачей на верхах и с хорошей отдачей по току на НЧ. Я рекомендовал бы в Вашу связку канадца-NAD т-748. Этот аппарат в полной мере отвечает всем вышеперечисленным звуковым и техническим требованиям. Ну, а если "наскребете по сусекам" на T-757, то это будет вообще идеально для Саунда Вашего ДК!

evgen @Alex

спасибочки за ответ,а ничего что там мощности мало? я конечно не аудиофил так что извините за такие вопросы) может даже глупые)

Alex @evgen

Мощности там не меньше, чем у выбранных Вами "япошек", а скорее даже больше! Все дело в том, что у японских аппаратов измерения выходной мощности в документации приводят при замере только на одном канале и на 1000Гц и при КНИ 1% на 6 Ом нагрузке, а при загрузки всех каналов и при полной полосе частот 20-20000Гц и при искажениях 0, 01% реальная выходная мощность на 8Ом будет раз в 5-10 меньше паспортных данных! У NAD приводятся более честные параметры выходной мщности на каждый канал, при этом данные по выходной мощности в документации немного занимаются и реальные цифры выше указанных хар-к. Это, так сказать принцип фирмы!

evgen @Alex

спасибочки я себе заказал,этот ресивер! а что посоветуете по поводу проводов? у меня к ним сейчас идёт Belsis BW 7705 наверное нужно получше? посоветуйте пожалуйста!

Alex @Alex

Для этой акустики лучше выбирать акустические кабели без серебрения и лужения.

Для фронтальной пары и центра я бы рекомендовал акустический кабель с сечением не менее 3мм. Например, ATLAS Equator 3.0, а для тыловых АС можно взять тот же Atlas Element 2.0. Кабели из бескислородной меди, с ровням звучанием, которые наилучшим образом впишутся в концепцию звучания данной системы.

evgen @Alex

спасибо большое за советы,а что скажите по поводу Bi/Tri-amping стоит ли подключать или разницу я не услышу?

Alex @Alex

би-варинг и три - варинг это двух или трех проводное подключение Ваших АС. В реалии такое подключение дает изменения в звуке в лучшую сторону, но при этом затраты на кабель существенно возрастают.

evgen @Alex

извините что надоел с вопросами но хотелось бы узнать слушать аудио лучше по аналогу или можно и по xdmi слушаю музыку flac через foobar

Alex

Проведите простой эксперимент, ведь коммутационные возможности ресивера это позволяют. Подключите Ваш источник двумя способами: HDMI и аналогу. И послушайте и сравните звучание нескольких музыкальных композиций через HDMI и через аналоговый вход и выберете сами какой звук для Вас предпочтителтнее.

evgen @Alex

здравствуйте,а можно с вами как то общаться не только здесь а может в контакте,хочется получать от вас больше советов) кстати ресивер очень понравился хотя провода там ещё старые! какие же мне купить чтобы подключить по bi-wire?

evgen @evgen

привет alex,посоветуй пожалуйста кабель для подключения по bi-were ! не очень дорогой но качественный,заранее спасибо)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.