FHD проекторы? • Stereo.ru
Вопрос aka_EugEnE 4

FHD проекторы?

Какова пара лидеров Full HD проекторов самых дешёвых? В чём именно они хуже? Ответы типа: стоимость оптики, яркость, контрастность, шумность

- не вариант! Цель -ДК.

Ответы

Alex

Не много не понятно по этому вопросу, что Вы хотите знать? Чем отличаются дешевые проекторы разных брендов между собой или чем отличается дешевый проектор от дорогого?

Если первое, то разница между дешевыми проекторами незначительная. Как правило, дешевый сегмент проекторов предназначен для выездных сессий и презентаций, для показа слайдов на небольших экранах и при воздействии внешнего освещения. Они не плохо отрабатывают статическое изображение (фото), но на этом их "достоинства" заканчиваются...

А для достижения действительно высококлассной картинки в системе дом. кино нужен проектор с другими качественными показателями. Для этого вам необходимо использовать полное затемнение домашнего кинозала. В этом случае картинка на хорошем проекторе будет намного привлекательнее того изображения, что мы можем наблюдать в современных массовых многоканальных кинотеатрах...

AVsergeman

Есть возможность посмотреть ,как работает самый дешевый трехчиповый проектор Сони VPL40 после калибровки или без нее. По моему, калибровка проектора- это самый реальный способ за относительно небольшие деньги получить максимальное достижимое данным проектором качество. Салон "Чистый звук" https://www.facebook.com/kinoteatr.doma/?fref=ts . Если вы в Москве , конечно.

Если отвечать на вопрос прямо - то все отличия в показателях качества. , их очень много,чтобы все перечислять. Основные отличия - точность цветопередачи , качество объектива ( фокусировка по полю , контрастность), однородность картинки по полю, плавные движения объектов по экрану, еще много чего.

Orbital

Однозначно Сони VPL45. Только из-за весеннего землетрясения в Японии, в результате которого пострадала фабрика, проекторы уже более полугода в дефиците.

AVsergeman @Orbital

Конечно, из текущего ряда это VPL45. Был очень сильно удивлен, что этот "начальный" проектор позволяет калибровать и точность цветопередачи!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.