Акустика для бюджетного Technics'a. • Stereo.ru
Вопрос ledom 12

Акустика для бюджетного Technics'a.

Здравствуйте!

Решил вернуть к жизни свою старенькую систему Technics. Целую вечность ей не пользовался. А тут , что-то ностальгия накатила. Расконсервировал, проверил, всё работает ,несмотря на несколько лет простоя. Единственно, что нет акустики. Раньше были колонки от мц Technics EH60 ,потом нонейм от JVC. Ничего не осталось. И вот сейчас нужно приобрести акустику, что-то из современных полочников, может и б\у. Аппараты к которым подбираю, это стереоресивер Technics SA-GX170 и СД-проигрыватель Technics SL-PG340. Понимаю ,что компоненты начального уровня, тем не менее избавляться от них не собираюсь, поскольку ,как только сформируется бюджет на основную стереосистему, эта поедет озвучивать фазенду.

Озвучиваться будет комната 15 м.кв. Расстояние между колонками или 1 м. ,или 3,5 м. (пока не решил). Жанры: chillout, new-age, trance, eurodance.

Спасибо!

Ответы

bertier

так любые полочники подойдут. Что тут голову ломать! Это же не построение стерео, а просто оживить мыльницу. Даже тратиться не стоит. На авито полно акустики техникс.. Есть питерский сайт. Там техникса завались. Даже можно другой фирмы недорогие подобрать

JaroslavS

Наверное надо брать что-то типа Mission. Дешево и неплохо звучат. У меня к Technics был Mission, долго раскачивались, но потом еще как играли. Но скорее всего Dali тоже подойдут. Единственно, Technics не очень басовитый, если это критично (по своему опыту), но в принципе, бас у него есть.

Alex @ledom

Заходите на Avito, выбираете ваш город и смотрите АС исходя из дизайна, которые укладываются в бюджет... Я думаю, что "аудиофильствовать" и "метаться в сомнениях выбора" с данными компонентами абсолютно не имеет никакого смысла...

Artem_Audiomania

А где вы расположить их планируете, что расстояние между ними может быть 1 метр? На рабочем столе или на книжной полке? Или стойки есть специальные, на которые ставить будете?

Просто тут еще сложно советовать, т.к. надо исходить из того, что у вас на Авито продается в доступной близости по вкусной цене. Мы вам насоветуем Dali, Mission и Castle, а у вас может в соседнем доме Elac и AE продаются по крайне вкусной цене.

Альтернативный вариант - вы можете промониторить вторичку у себя в городе, выбрать несколько вариантов и написать конкретно - есть XXX, YYY и ZZZ по таким-то ценам, что будет вкуснее. Так и проще, и совет конкретнее будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.