Подбор АС к усилителю NAD C-370 • Stereo.ru
Вопрос Valdemar1990 5

Подбор АС к усилителю NAD C-370

Здравствуйте, уважаемые знатоки хорошего звука!

Недавно, мне достался в подарок усилитель NAD C-370. Теперь озадачен подбором колонок и CD плеера. Помещение 38м, потолок 3м 20см прямоугольной формы. АС будут стоять по короткой стене, расстояние между АС 3-4м. Музыка самая разная, больше люблю электронную и рок. Бюджет на покупку пока не определен. Что можете посоветовать для этого усилителя?

Никогда не имел дело с хорошей аппаратурой, хочется получить максимум за разумные средства.

Сейчас,я слушаю музыку на муз. центре Панасоник АК-28, звучит не плохо, но хочется лучшего!

Ответы

Leo

помещение большое , потолки высокие . Под рок и электронику нужны большие и мощные колонки .

Как вариант dynavoice dynamite 12 . Они хорошо и джаз с блюзом сыграют , а под рок самое то:-)

Ваш усилитель их легко потянет , с 370 не слушал , с 375 сыгрываются великолепно . Разница между 370 и 375 в основном в дизайне фронтальной панели:-)

Alex

Усилитель весьма мощный , не боится низкоомных АС. Если рок и электроника в почёте, то рекомендую послушать с Динаудио Эмит-30 или Х- сайтами Х-38 или даже X44, cd плеер NAD C 346. А вообще, вы не ограничены в выборе АС- слушайте и другие варианты в вашем бюджете, выберете то, что больше устроит по характеру звуковой подачи на вашей музыке

Valdemar1990

Спасибо всем откликнувшимся за рекомендации. Dynaudio послушаю в салоне, а вот dynavoice dynamite 12 в салонах не встречал.

Valdemar1990

Был в Москве на прослушивании,брал свой усилитель. Были отслушаны Сонус Фабер Винера 3.0, Динаудио х-44, Монитор Аудио Силвер-10, Фокал Ария 926, Аудио Физик Классик 20, Проак Респонз Д-18. Абсолютно вся колонки имели собственный характер. Скажу коротко, наиболее универсальным решением для себя я счел Динаудио х-44, мне показались они самыми ровными и хорошо отыгрывали весь музыкальный материал без явной окраски. Сонусы, прекрасно справились с женским вокалом, Фокал, так же хорошо отыграл все жанры, но верх был резковатым. Аудио Физик-интересная акустика с приятным мягким звуком, но динамичные стили играет немного расслаблено. Конечно, самыми лучшими в тесте были Проак Д-18, но увы не вписывались в мой бюджет, собственно мой 370-й явно не дотягивал до класса Проак. Это я понял, когда Д-18 мне включили с ламповым усилителем.

Спасибо, всем, кто помог мне определиться с выбором АС в мою систему!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.