Транспорт, Частота ;(44,1),(48),(88,2),(96),(176,4),(192),(Bit Perfect),Цап асус Xonar essense One • Stereo.ru
Вопрос Legioner 15

Транспорт, Частота ;(44,1),(48),(88,2),(96),(176,4),(192),(Bit Perfect),Цап асус Xonar essense One

Здравствуйте форум. Нужна помощь.Имееться ноутбук с Windows 7, была 10,снес.Так вот ноутбук подключён по USB, к Цап Asus xonar essense One, а дальше на NAD 356 межблочьникамии. Ещё есть игровая консоль плейстейшен 4 она подключена по оптике. Так вот когда включаю плейстейшен, горит 48. А когда меня вход через USB на ноутбук горит 44,1. В плейстейшен 4 выставлено вывод звука PCM, А ноутбук я подключил и все.Так вот вчем суть? я начинающий, много не понятно. Что лучьше 48, или 44.1, или ещё выше 88 герц?Пытаюсь воспроизводить через плеер фобар 2000, нажимаю вывод звука через Asio, мне пишет драйвера отсутствуют, я их закачал, но так и не понял где они. Вообщем каша в голове (Звук с консоли обалденный! С ноутбука слушаю тоже супер, но я слушаю через поисковик.Я понимаю одно, что качество можно кардинально повысить но как это все настроить. Но через поисковик это не то да? Как вообще сделать чтобы с ноутбука тоже на Цап хорошее качество шло?

Ответы

bluesevich

смотрч что слушаете. На сиди записан 44,1, во флаках и прочих эйпах в основном тоже. В хай-резах до 192. Проигрыватели двд потому и не особо хорошо играют сиди, потому что работают с 48. Лучше всего слушать в оригинальном разрешении.

bluesevich

Вообще,конечно, чем выше разрешение исходника, тем лучше. Но ведь никто не знает из чего был создан исходник с высоким разрешением, скачанный с трекера. Если вы покупаете цифровые файлы, слушайте их в том разрешении, в каком они записаны. Искусственное повышение частоты с помощью различных цапов или программ даже иногда ухудшает звук. Было проверенно моим приятелем, он как раз занимается оцифровкой и переводом из формата в формат.

Legioner @bluesevich

Ясно! Спасибо. Знакомлюсь с плеером фобар 2000,но многое ещё не понял. Вот и подумал что можно с помощью этого плеера повысит качество музыки. Но пользоваться я им ещё не научился.Да что там пользоваться, скачать где музыку в отличном качестве? Чтоб просто воспроизводить и не заморачиваться? И ещё такой вопрос у меня есть планшет истерия Z 3, на нем есть установленное приложение Deezer, подписка стоит не дорого 169 р в месяц, Музыка очень хорошего качества! И очень много. Её можно качать и слушать. Как планшет и Deezer к усилителю и ЦАП, подключить?

Rodomir

находите куда скачались драйвера Asio, устанавливайте их, в фубаре вывод через них же, источник - нормальный флак, и будет вам счастье!

YG @Legioner

а зачем мне ярлык на фубар на первом скрине?

на втором скрине поставьте курсор на ступеньку выше (вывод) и покажите список устройств с которыми может взаимодействовать фубар


bluesevich

не знаю, можно ли на этом ресурсе говорить о трекерах. Но я качаю на rutracker.org, захожу на него с яндекс браузера со включённым frigate. Или прошу приятеля записать. Если нужно - вышлю его адрес. Спишитесь, выберете, что любите.

bluesevich

планшет тоже по usb подключайте. Я лично из всего стриминга слушаю только интернет-радио. Пока не тянет меня к сетевым игрищам. Цифровой контент на харде и флэшках, диски и пластинки:-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.