Способность АС озвучить помещение • Stereo.ru
Вопрос Iammm 19

Способность АС озвучить помещение

Доброго всем дня! Прослушал в салоне 2 АС- Monitor audio silver 1 и silver 2. И те и другие звучали отлично, но вторые реально заполнили звуком все помещение, так что играло именно помещение а не АС, это очень крутой эффект ,меня очень сильно зацепило и это было откровением в звуке сродни тому, когда с обычной акустики переходишь на любой hi-fi.

Вопрос такой: Если silver 2 играли в помещении 20-25 метров, акустически подготовленном, могу ли я ожидать подобного эффекта например от silver 1, если мое помещение всего 16 метров а то и меньше? Это именно способность АС или колонки меньшего размера просто тянут меньшее помещение ?

P.s.- слышал и другие колонки, в том числе многолетних супер-победителей по версии What Hi-Fi, и понял- далеко далеко не всем журналам можно верить))

Ответы

AppleY

Это скорее зависит не от мощности и размеров колонок, а от их правильного расположения.

Bbhob

Есть такой параметр для АС – направленность. И вот тут не угадаешь, если не было промеров и соответствующих диаграмм. Но! Очень часто слушатели, очарованные широконаправленной (или даже всенаправленной) акустикой, уходят от нее в сторону узконаправленного мониторного воспроизведения.

george @Iammm

Покупать пассивные мониторы ?? Это опять "танцы с бубнами" по подбору к ним усилителей.. Гораздо логичнее брать активные,со встроенными усилителями,там на заводе все согласовали.. Тем более,что на каждую полосу частот,работает свой усилитель..Теперь посчитайте,сколько будет стоить подобное в hi-fi/end ?? При выборе активных колонок,сразу понятно,твой это звук или нет.. К ним только нужен источник с регулируемым выходом звука,если все в одном-подойдёт источник типа Оппо-105D с аудиофильской прошивкой и у него есть в стерео,балансные выходы на XLR,можно подождать новейший Оппо-205. Я люблю акустику с ленточными твиттерами,поэтому мой выбор Адам,поджидаю новейшую серию S. А там буду смотреть на S-2V и S-3V,последний-типичный "снеговик",где на в/ч,с/ч и н/ч стоят отдельные усилители. Кому интересны изделия Адам,можно посмотреть на www.adam-audio.com .

Expo

В акустически подготовленном помещении такой эффект, в домашних условиях как правило гудит, бузит итп... если конечно совсем ни чего не сделать, а АС поставить как ВАМ удобно.

Iammm @Expo

Видимо это как раз и есть тот момент, когда для желаемого результата упираешься в вопрос помещения....

Expo @Iammm

Вопрос помещения многие не до оценивают, а очень зря... можно менять дорогие кабели, даже саму аппаратуру, но если комната пуста или наоборот вся в коврах хорошего звука не получить !

Iammm @Expo

Думаю так и есть. Только вопрос в том, любая комната может играть и заполняться звуком, или только подготовленная? Или и там и там эффект будет, но разница будет лишь в его выраженности и общем качестве звука?

george

Чем ещё хорош такой выбор акустики.. Стоят активные кроссы и есть возможность коррекции звука под свою комнату..

igal @Expo

Если честно то слушал morel octus. За те же деньги.

Octus просто разорвал 685s2. Сцена! Прозрачность! ВЧ другая лига совсем!!

Но Octus вы не найдете в России...


Iammm @igal

Именно! Я просто офигел, когда понял что они были худшими из 4 прослушанных!)) А я ведь именно их слушать шел, ждал аудиофильского откровения...)

andrey65

Очень часто после "вау-эффекта" от звучания АС спустя некоторое время наступает усталость ушей. А колонки из разряда "ничего особого" продолжают радовать ничего особым звуком. ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.