Yamaha S-2700 • Stereo.ru
Вопрос Igor-I 24

Yamaha S-2700

Всем привет! Есть в продаже этот аппарат стоит ли брать для прослушивания музыки в том числе в dvd-audio и sasd если он в отличном состоянии цена вопроса 10000р. Или это дорого, возраст пока не знаю.

Ответы

Alex

Тест данного аппарата в салоне AV

http://www.salonav.com/arch/2009/09/018-yamaha.htm

Я полагаю, что 10руб за аппарат такого класса и столь широкий по функционалу-это более, чем гуманная стоимость,меньше половины первоначальной цены, а в пересчете на курс сегодняшнего доллара-вообще копейки. По звуку аппарат с ровным тональным балансом и чуть прохладным колоритом звука на ВЧ. Изображение с двд на твердую 5. Если плеер в отличном состоянии, думаю, что стоит его купить.

Igor-I

Спасибо... Да я читал этот тест и конструкив посмотрел цапы и т.д. в сравнение с нынешними сд внутренности впечитляют да и сд привод вроде тоже не плох а что скажите если сравнивать с сд ямаха 700 Денон 720 и подобный онкио по качеству звука в сд формате ? Заранее спасибо !)

Alex @Igor-I

Думаю, что при столь серьезном конструктиве DAC в 2700 он будет точно не хуже 700 или 720 Денон, а может и лучше.У Денон весьма специфичный звук, чуть сглаженный, "замыленный" верх, у Ямаха ВЧ более прозрачные, думаю, что и разрешение, детальность у Ямахи будет поинтересней, чем у Денона. Вообще, общий конструктив у Ямаха и по блоку питания более грамотный...

Igor-I

А есть ли концерты на ДВД с звуком ДВД-аудио ? в одном из тестов написано что он еще масштабирует картинку до 1080p на сколько это актуально в сравнении с блюрэем?

Igor-I

Да надо изучить этот вопрос ) тут как то уже интересовались надо пролистать ветку

Wadim

Для самописных SACD нужен проигрыватель, который умеет их читать. У меня пионер PD-50 читает, в мануале написано все, как нужно правильно записывать болванки. Указанная ямаха для этого непригодна.

sahav @Wadim

Читает после перепрошивки и САКД-Р и ДВД-Аудио. Прошивку можно найти в интернете. Единственно на самодельных САКД может совсем изредка заикаться на многоканале (пропадает звук на долю секунды) На стерео в сё ОК

bahman1969 @Wadim

Объясните дилетанту,если источник SACD читает,то усь или рес должны их воспринимать? При прослушивании ISO на рес должен идти PCM или DSD?

mexkb @bahman1969

По аналогу из DSD сигнал сформируется, по цифре (кроме HDMI) преобразуется в PCM. В этом заключается подковырка формата - SACD читает очень много DVD и Blu-ray проигрывателей, но ЦАП с обвязкой в большинстве из них оставляет желать лучшего. Собственно в таких случаях SACD не имеет никакого смысла. Чем пережимать в PCM или преобразовывать на так себе ЦАПе мультимедийного проигрывателя, проще просто послушать нормальный CD. Бюджетного способа выжать преимущества более продвинутого формата нет. Приличные ЦАПы с входами HDMI, типа NAD M51, или проигрыватели с достойными ЦАПами стоят денег.

sahav @bahman1969

2700-й аппарат на уровне схемотехники не производит преобразования DSD в PCM. Проверял осциллографом, подав прямоугольный (насколько он вообще может быть "прямоугольным" - в аудиоредакторе он таким выглядел) импульс 1кГц, записанный на ДВД-Аудио, и на савторенный специально для этих целей SACD-R. Форма сигнала на выходе была в корне различная (если смотреть на начало и конец фронта и спада ). На превом скриншоте ДВД-Аудио (PCM 192 кГц дискретизации), на втором - SACD (DSD)

bahman1969

Спасибо! Наверное не совсем правильно задал вопрос. На данный момент слушаю изо сасд с ноута на рес по hdmi. Рес показывает PCM. Вот я и не понимаю как должно быть?

sahav @bahman1969

Если с ноутбука на ресивер, то передать DSD несколько проблематично - кроме PCM ничего ресивер другого с компа не захочет понять. Насколько понял, драйверы видеокарты, черех ХДМИ которой выводится звук, слыхом не слыхивали про то, что через ХДМИ можно выводить DSD. Есть вариант передачи DSD over PCM (в потоке PCM передаются данные DSD сигнала) - такое драйверы видеокарты пропустят, , но тут уже ресивер, в свою очередь, такое не поймёт.

Вообще лучше смотря когда и смотря что - в вашем случае, как по мне, другого варианта нет, судя по всему, потому вопрос , что лучше, отпадает. А если вообще - то преобразование в ПСМ может быть целесообразно, если сигнал дальше поступает на мультибитный ЦАП, где не преобразуется из ПСМ в некое подобие ДСД , как это делается в дельта-сигма ЦАПах. Но если приёмник (например, ресивер высокой ценовой категории) сам может без преобразования ДСД воспроизвести - то тогда тогда лучше передавать в ДСД. В остальных случаях настолько однозначного ответа нет.

bahman1969

Большое спасибо за такое подробное объяснение,дело в том что я профан эти графики мне не о чём не говорят.Гуманитарий.

bahman1969

Нет,всё под замену и рес и источник, а ноут потому что блю-рей сгорел сейчас коплю на всё новое. Вопрос был в познавательных целях.

bahman1969

Меня интересует вопрос, допустим куплю OPPO-101,чтобы слушать сасд мне надо брать рес который тоже это воспринимает или пофиг?

sahav @bahman1969

На стереочасти АКМ4490, как можно понять из имеющихся описаний 101-го. Как бы относительно высокого уровня качества ЦАП, - как по мне, так в данном случае оптимальнее всего с аналогового выходы брать на преаут (мультиченнел-ин) ресивера - вряд ли даже самый дорогой ресивер заметно лучше справится с воспроизведением ДСД. (проблема в том, что если в ресивере , пусть и высокого уровня, включена любая обработка звука, связанная с кромкостью или частотной коррекцией, да и даже просто с расстоянием от колонок до слушателя - то ДСД в любом случае переходит в ПСМ, где вносятся все эти коррекции. То есть, даже подав ДСД на ХДМИ, но не отключив все обработки , не включив режим"пур директ" - преобразование с некоторой потерей качества в случае любой коррекции звука будет всё равно неизбежным, так как для ДСД до сих пор нет математических алгоритмов коррекции без перевода в ПСМ и обратно, насколько знаю)

bertier

разрешение все равно не будет 1920 на 1080. Я лично разницы пока не увидел между просмотром двд диска через hdmi и компонентом. Есть более точная передача и четкости больше. А двд аудио есть в инете. Я сам лет 5 назад баловался скачивал. Дип пёпл есть у меня в коллекции, Земфира vs Rammstein. Ну и ещё неск. Файлов

bertier

уходить надо от много канала в музыке))) я убежал бегом. В своё время накачал))). Но так и не привык.))) Вечно чёнить нехватало

bertier

еслиб мне предложили ЩАС, то яб взял за 10000. Даже если небудете использовать двд аудио и супераудиосиди, то пойдёт как сиди плеер. Характеристики ВАЩЕ суперские. Это на авито? Я видел один продавал.

bertier

я такто не разбираюсь в сакд, но если видимо есть источник с такими характеристиками воспроизведения, то должен быть и усилок который будет обрабатывать сакд и выдавать его. А может и нет. Это надо у знатоков спросить

bertier

а где сакд брать будете. Библиотека не столь обширная. А скачивать с инета iso а потом чем их на болванку писать? Тут разбираться надо. Да и в инете я встречал как-то все альбомы в сакд одной группы, а на самом деле официально они их не выпускали))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.