Помогите с выбором ресивера для акустики Quadral • Stereo.ru
Вопрос Selikk 45

Помогите с выбором ресивера для акустики Quadral

Владею акустикой Quadral Ascent LE70 и ресивер Denon AVR-x1300w. Использую все функции ресивера, но не нравится звук при прослушивании музыки. Может не тот ресивер я взял?

Ответы

Therion

В своё время тоже искал звук на ресиверах. Были и Onkyo, и Pioneer, и пара Harman-kardon. Потом бросил поиски. Нету звука на ресиверах, кроме верхних линеек. Но цена на них для меня уже не подъемная. А когда купил стерео усилитель, то понял, какой я был дурак, перебирая ресиверы в поисках хорошего звука. За те деньги , которые я истратил на куплю-продажу ресов, можно было купить отличнейшую стерео систему. Если для Вас в приоритете музыка, а фильмы Вы смотрите два-три раза в месяц, то купите усилитель. Фильмы можно и в стерео смотреть.

Selikk @Therion

Спасибо! Хочу сохранить универсальность использования ресивера. Повторюсь, но я использую все функции ресивера, кроме многоканальности.

Alex

К своим АС системам стоимостью 1000у.е. Вы подключили МНОГОКАНАЛЬНЫЙ AV ресивер Denon AVR-1300 начального класса. Сам ресивер весьма слабенький, не смотрите на указанные в паспорте 145 Вт на канал, это пиковая мощность на одном канале на 1000Гц при нагрузке 6 Ом и КНИ 1%. Максимальное потребление у ресивера от сети всего 640 Вт, так что учитывая КПД усилителей ресивера (40%), при измерении выходной мощности на всех каналах и при минимальных КНИ 0,01% и в полной рабочей полосе 20-20000Гц-реальных Ватт на каждом канале будет не более 30!!! Кроме всего, этот ресивер разработан для создание окружающего многоканалього звучания при просмотре кинофильмов, в стерео недорогие ресиверы играют совершенно посредственно, для них стерео звук, как некая опция...)))

Откуда, простите, там взяться хорошему звуке в стерео на музыке? К Вашим напольным АС для хорошего звучания музыки нужен двухканальный стерео усилитель примерно той же стоимости, что и сами колонки, тогда Вы сможете узнать что такое хороший звук. Ну, или если хотите сохранить многоканальный саунд, то к Вашим АС нужен как минимум Denon AVR X-3400, а еще лучше 4300.

Alex @Selikk

Если в приоритете у Вас находится исключительно музыка в двухканальном варианте и нет в перспективе многоканального построения системы ДК, то лучше взять стерео усилитель. Т.к. у любого многоканального AV ресивера стерео звук "стоит" только на втором месте, первостепенная задача ресивера-создание атмосферы звукового пространства при просмотре кинофильмов. Если звуковой почерк Денон Вам нравится с Вашей акустикой, то думаю, еще есть возможность взять DENON PMA-1520 по акции, это будет огромным шагом вперед на пути создание отличного стерео тракта для прослушивания музыки.

Selikk @Alex

приоритета нет. и музыку слушаю, и кино смотрим, и к телефонам и планшетам подключаем, и сетевые функции использую. нужно многофункциональное устройство

Alex @Selikk

Ну. если Вы без разбору подходите к аудио и видео контенту, слушаете музыку с телефонов и планшетов, то требовать от системы высококачественного звучания абсолютно бессмысленное занятие. Тут хоть топовый ресивер покупай, особого толку не будет! Не обижайтесь, но от того, какой у Вас источник сигнала в системе и качество исходного музыкального материала- очень многое зависит в плане качества звучания всей системы.

Ну, нельзя же из тушенки сделать отбивную на мангале....))) Как нельзя из МРЗ и пережаток с рутрекера получить на планшете или телефоне высококачественный звук...)))

Selikk @Selikk

К сожалению, Вы пропустили тот факт, что я слушаю из разных источников в форматах как mp3, так и flac и с разных источников, и с дискового хранилища, и с флешки, и с телефонов.

VNP @Selikk

тогда место плеера может занять более бюджетный аппарат. вместо кембриджа, что ранее советовал, вполне сойдёт либо денон dnp 730 или пионер какой-нибудь (их несколько моделей, смотрите по деньгам). Но усилитель берите нормальный. Всякие комбайны не стоит рассматривать.

VNP @Selikk

Как вариант берите его. Если же звук в стерео не устроит (скорей всего), то в дальнейшем можете прикупить усилитель мощности. Преауты у этого ресивера есть. А какие именно функции ресивера важны для Вас?

Selikk @VNP

интернет радио, прослушивание через него музыки mp3, flac с флешки, дискового хранилища (DLNA)? через блютуз музыка с телефонов и планшетов.


Artem_Audiomania

Может вам сейчас не тратить деньги, а подкопить и позднее взять что-то уровня Arcam Solo Music?

Это именно СТЕРЕО-ресивер, но со всем функционалом, там вам и HDMI будут, и blu-ray, FM-тюнер, USB, сетевой функционал. Словом, всё. И звучит хорошо. Энергопотребление (максимум) 1 кВт, он много мощнее, чем ресивер, и музыкальнее. Но и дороже.

Словом, даже если не его именно, а хочется некой компактности, а не строить блочную систему - рассмотрите его или что-то в таком стиле (стереоресиверы, CD-ресиверы).

VNP @Selikk

Как вариант можно рассмотреть Xindak A06 + плеер Cambridge Audio Azur 752BD. Вместе выходит 110т. р.

вместо A06 можно AMC XIA100 (на 16т.р. дороже)

Artem_Audiomania @Selikk

В плане прокачки - да, прокачает, это честные 80 ватт, а не "ресиверные", по звуку же - понравится или нет связка - это вопрос вкусовщины. Но по звуку однозначно будет лучше, это даже не обсуждается))

VNP @Selikk

Вариантов до того множество, что наверное нет смысла перечислять. Усилитель хорошо подходящий под вашу акустику Xindak 6900 (узнавал у дистрибьютора quadral-а). Плеер же может быть и не навороченный. Практически у всех известных производителей есть сетевые плеера. Под ваши потребности по функциям подходят. Тут уже больше "вкусовщина" будет присутствовать в советах. Ну или приверженность к какому-то конкретному бренду.

Selikk

xindak a06 наверное мне еще больше и по финансам подходит, нежели 6900. Осталось сплеером определиться. Предложеный cambridge кусачий по цене

VNP @Selikk

Отдадут за 60, я их знаю. Если и так дорого, то гляньте в сторону Denon DNP-730. Просто кембридж ещё и приличный видеоплеер.

VNP @Selikk

Может и устроит... Ухи-то у всех разные и восприятие звука отличается. Так обратитесь, как вам советовали, в Филармонию40, там и сравните. В вашем же городе.

Или, как ранее советовал, покупайте ресивер (который выбрали, там вроде преауты есть), не устроит звук в стерео - потом докупите усилитель мощности.

Therion @Selikk

на первое время может и устроит. Потом все равно придёте к покупке отдельного источника и усилителя. Послушайте совет людей, прошедших тот же путь, что и Вы- не ищите звук в ресиверах.

Therion

посмотрите на вот эти аппараты

Pioneer SX-N30
Yamaha R-N602
Onkyo TX-8270

Не мечта аудиофила, но под ваши требования должны подойти- воспроизводят с USB, air play, интернет радио.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.