Акустика к Onkio-9000 • Stereo.ru
Вопрос Iskander 25

Акустика к Onkio-9000

Добрый день.Хочу поменять акустику-Dali Ikon-6mk-2. Усилитель-Onkio-9000.Источник Rega RP-3.Помогите,пож-та советом.Брендов -море.Что скажете про компанию-Audio phisic ?

Ответы

Alex

Прежде, чем менять АС Вам надо понять, что не устраивает в звучании на данный момент?

kvg

у Вас Онкио,так Вам повезло...был бы маранц или ямаха Вас бы тут растерзали.Хотя смею предположить Вам посоветуют поменять прежде всего усилитель.

Думаю предложат,что то типа атолла или антема.

Alex @kvg

Средненькие и старшенькие Марантцы очень не плохо поют с Далишками. Но, опять же у каждого человека свой акус на звук. От Дали можно получить более интересный звук, например, с лампой. Но, в данной ситуации автор ветки хочет поменять именно акустику, а не усилитель! А что бы дать рекомендации по возможным кандидатам АС на смену нужно иметь представление о том, что хочется изменить в звучании, какова расстановка АС в комнате и какова её площадь? Что, чаще всего любят слушать из музыки владелец системы, но этих данных пока нет.

Iskander @Alex

Добрый день.Вы так пишите-как-будто у Дали -одни колонки,и все они одинаково хорошо играют с Маранз.Жанр музыки-рок,хэви,трэш.Комната 25м2.

Iskander @kvg

Вообще у меня в арсенале есть-найм,аудиоаналог(крещендо),аркам,и над.По мне из всех с моей акустикой лучше всех Онкио-9000 и грает

Igor-I

Не ну а если серьёзно антем например отличные ресы и усилители делает как мне в одном hi fi , hi end салоне сказали другой уровень, хотя у самого ямаха и не жалею что взял

Leo

Я тут сильно посмеялся ))))))))))))))))))))))))

Читаю KVG верхний пост про растерзание и т.д.

Дальше в Яндексе набираю в поиске - "кровожадные аудиофилы " и в разделе картинки 1 номером выпадает вот это - НЕ УДЕРЖАЛСЯ !!!!! очень напоминает наши сетевые баталии ))))))


Кто не верит может проверить)))))))))))))))))

kvg @Leo

ну я так и написал. топикстартер наверное не знает,что такие слова как онкио,маранц,ямаха на данном форуме приравнены к нецензурным.Вот он по незнанию и написал,что у него онкио.Написал бы атолл или антем все бы радостно приветствовали его-в полку прибыло.А так форумчанам оно расстройство!

Leo

По существу вопроса - а что именно не устраивает в звучании Dali в этой связке. это первое .

Второе хорошо бы знать музыку которую вы слушаете , каким фоном вы пользуетесь и какая головка стоит на реге ( подозреваю что элис 2)

Iskander @Leo

Добрый день.Считаю что данный усилитель способен на большее.Слушаю рок-хэви,трэш,но не только.Инструментал,джаз,иногда-классика.Фонокорректор-рега ММ.Подозрения на счёт Элис-2-оправданы.Хочеся прироста в музыкальном плане.

kvg

У Вас прекрасный усилитель.Возьмите к нему другую акустику.Попробуйте бивни cm10,если по бюджету подходит.

Leo

не знаю как будет ваш усилитель играть с аудио физик

такой связки не слышал

вы не думали о напольниках от рега

зная звучание рп3 такой вариант точно прибавит мызыкальности вашей системе

а на бивнях как вам посоветовали выше есть подозрение что будут резкие вч и не очень много баса

бивни тяжелая нагрузка для 75 вт онкио

Alex @Leo

Leo, я все же полагаю, что реговские АС с Онкио, ну совсем не для рока и тяж. музыки. Ну, и Айкон от Дали не подходят для этих стилей. Мне думается, что единственно верным решением будет личная прослушка этого усилителя с различными вариантами АС в салонах, а иначе не подобрать АС.

Leo @Alex

как бы это понятно , я дал направление в сторону музыкальности .

Если смотреть в сторону что сыграет хард рок , метал и т.п.

То Усилитель Онкио явно станет слабым звеном .

Так что исходим из того что есть .

Реговские трех полосники вполне добавят музыкальности и не будут тяжкой нагрузкой

kvg @Leo

Как всегда я оказался прав.Начали с колонок-закончили усилителем.В общем онкио в помойку и быстрее за антемом,арслабом,атоллом))))))

В принципе можно и не задавать вопросы.Правила трёх А работает безотказно.

И вообще всем владельцам японских брендов кроме люксмана и акуфейса лучше помалкивать,дабы не раздражать форумчан.А у кого люксман или акуфейс стараться не сильно об этом упоминать.

Leo

В принципе я то же за поход по салонам . Усилок правда не легок , хотя он весьма часто встречается .

Нужно смотреть трех полосную акустику в районе 150-200 тыс с ровным импедансом и чувствительностью 89-91 дб.

Alex

Leo, полностью согласен с Вашей рекомендацией по выбору АС с данному усилителю.

Alex @kvg

Я, так никак и не могу понять, чем вам не угодил Атолл, Антем и Арслаб?

Я, например, считаю аппаратуру и АС данных производителей ни чуть не хуже того же Марантца. Тут на вкус и цвет, все фломастеры разные, как и в звуке... Кому-то Марантц, а кому-то Денон, Атолл или Антем. Ну, а потом, кроме этих производителей в мире их-фи есть много чего интересного...

kvg @Alex

ну я же уже шуткой))))Если серьёзно меня просто удивляет ненависть аудиофилов к японским брендам.Вот поэтому я и обрушиваюсь на кембриджи и нэды.Сколько раз даже не на форумах,а в жизни встречаешь людей,которые с гордостью говорят,да пионеры и маранцы это херня,вот у меня кембридж!!!

Я уже много раз говорил-все эти атолы и антемы хороши до первой поломки.Маленькие компании,где всё на коленках три человека делают или на оем производствах в китае.Случись что и проблема ремонта станет очень серьезной проблемой.Даже сервис мануал проблема будет найти.

В случае ресивера можно и антем брать.Он устареет еще до того как гарантия кончится.Ресиверы их можно каждые 3 года менять.это нормально.Но вот обычный стереоусилитель в моём устаревшем понимании должет лет 10 проработать.

Alex @kvg

Вы, меня извините, но ломается любая аппаратура и Марантц с Деноном и Онкио тут не исключение. Сервис центры по гарантийному ремонту есть и не лохо справляются со своей работой. Единственное, что надо принять во внимание, то что покупать технику нужно у дилеров , тогда и с гарантийным ремонтом, в случае его необходимости, проблем не будет в любой точке страны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.