Посоветуйте акустический провод от усилка к колонкам • Stereo.ru
Вопрос Tempest 6

Посоветуйте акустический провод от усилка к колонкам

Посоветуйте какие кабели подойдут больше к колонкам dali ikon 1 mk 2,усилитель

Denon PMA-1500RII,сдюшник Rega apollo. Слушаю все от джаза до металла

Ответы

Ishkur

Все таки взяли 1500-й? Мои поздравления. Расскажите обществу как впечатления от данного усилка, (в каком состоянии, характер звучания с вашими АС и т.п.), думаю многим будет интересно.

По кабелям, имхо, заморачиваться не стоит, посмотрите у меня в подписи, например, претензий у меня к нему нет, как не было и к предыдущему (Real Cable), и то поменял его только потому, что старый стал короткий после смены мебели и перестановки системы.

AlexBay

Наверное, более медный провод будет лучше . И ещё обжатый, а не паянный . И не зажатый в банане шурупчиком, а задавленный в нем одноразово. Я своим кабелем доволен ! (в профиле)

Tempest

денон я пока не взял,я просто заранее хочу знать что больше подойдет. Наткнулся на провод Nordost flatline Gold MK II,что скажите?

DmitriyD

Толстая медь рулит. Можно вполне обойтись медной Супрой без "волшебных пузырьков" (4 кв. мм. "шланг" в прозрачной изоляции, стоит что-то в районе 800р. за метр). В меру нейтральный, предсказуемый, лучше сразу зачищенные концы подключать), слишком длинный привносит легкий муар в виде упрощения ВЧ (больше 4м концы).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.