Усилитель для Dynavoice • Stereo.ru
Вопрос Farseer 4

Усилитель для Dynavoice

Планирую купить вот такую акустику Dynavoice Definition DF-8. Какой усилитель нужен для этих АС? В характеристиках написано что они 6ом. Почитал несколько тем про усилители ничего не понял как по омам их подбирать. Подскажите не дорогой усилитель в пределах 50-60тр цена-качество именно для этих АС. (6ом). Планирую взять Yamaha 801, но может что то не так выбираю...Подскажите может лучше что есть?

Ответы

Alex

Совсем недавно на форуме был тест про Ваши колонки, кроме этого один форумчанин для себя в связку с такими же АС использует усилитель NAD С-356вее. Остался очень доволен звуком. Поищите тест ваших АС и впечатления по звучанию колонок с NAD C-356. А вообще усилитель к АС подбирают не по Омам, а по звучанию с конкретным аппаратом. Практически любой современный транзисторный усилитель без проблем работает с АС системами от 4 Ом Но, т к сам импеданс у АС не стабилен в рабочей полосе и его изменения в АС в зависимости от конструктива самих колонок может быть весьма существенным, например, сопротивление может падать до 2-3 Ом на НЧ и локально повышаться до 30-50 Ом на ВЧ... Но, самое важное даже ни это, а то, что разные усилители от разных производителей в сочетании с Вашими АС будут иметь свой cобственный звуковой характер. Ямаха будет звучать так, НАД, этак, Марантц опять по-другому. Слушать музыку Вам, следовательно усилитель выбирается под конкретные АС Вами по итогам ЛИЧНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ. Импеданс, мощность, искажения мало что могут сказать о характере звучания усилителя. По этой причине, учитывая 3 полосы в Ваших АС выберите 3-4 модели усилителей от 70-80 честных Ватт в номинале в Вашем бюджете и немного выше, что бы понять для себя, какой из усилителей больше всего подходит для Вас по своему голосу на Вашей любимой музыки. Для этого и существуют салоны Hi-Fi, где Вам подскажут путь выбора вязки к Вашим АС и продемонстрируют несколько подходящих вариантов, а Вы уже опираясь на свои ощущения выберите и купите тот усилитель, который "лег Вам на ухо" при прослушивании.

igal

Данный усилитель имеет переключатель между двумя режимами. 6 и выше ом и 4ом.

Вам надо проверить перед подключением что селектор находится в режиме 6 и выше ом. (HIGH)

С точки зрения сопоставимости звукового характера усилителя и колонок не лишним было бы указать какую музыку вы будете слушать и величину комнаты которую вы собираетесь озвучить а так же к чему вы будете подключать усилитель (источник).

Leo

наилучшим вариантов в вашем ценнике будет xindak A06

http://stereo.ru/to/sr3u5-test...

Nad 356 тоже неплохой вариант , но по звуку он будет попроще чем A06.

Есть еще вариант довольно неплохой от AMC как Alex сказал тут был тест недавно .

http://stereo.ru/to/yiulz-test...

по характеру звучания этот интегральник очень похож на nad 356 единственно верх у него чуть подетальнее .

из плюсов AMC XIA 100 можно сказать что за 60 тыс вы получаете 100 вт на в ом , фонокорректор на борту и модульную конструкцию (возможность поставить usb. optic. coax ЦАП а так же блютуз модуль)

Ямаха как бы это помягче - наиболее простецкий вариант по звуку для DF-8.

Лично я слышал связку DF8+ Xindak 6950 вот там можно по масимуму вытащить из этих малышей то на что они способны . но это немного выбивается из вашего бюджета

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.