Сабвуфер, можно не из одной линейки и другого бренда. • Stereo.ru
Вопрос rednax1313 6

Сабвуфер, можно не из одной линейки и другого бренда.

Приветствую участников форума,подскажите на опытных надежда. В кино акустика должна быть одной линейки, и одного бренда, это я уже понял, читал старые ветки. А сабвуфер левый можно а?! Кто в курсе. Типа Kef PSW 3000.Может 2.0 ограничиться, просто саб добавить и будет в кино улёт.

Ответы

NikolaNR

Абсолютно любой,есть компании,которые делают только сабы,и эти сабы самые лучшие.А вот акустика,конечно лучше чтобы была одного бренда и одного модельного ряда.

VelociTyger

От 2.1 улет будет! Инфа 146% - у самого такое. Правда комплектом. Зато по звуку моя недорогая Bose 2.1 перебивает Panasonic дк 5.1 "искаропки". Делайте таки виводы)) Компании, специализирующиеся на сабах - REL и Velodyne. Только не берите монстра, который забьет по мощности фронт - как известно, "хороший саб слышен, когда он выключен" (с). Можно взять "хитрый" саб с регулировкой частоты среза - подгоните его под свой фронт. Ну и при замене фронтов вещь полезная.

george @VelociTyger

Все правильно,с поддержкой фронтальных колонок сабвуфером,звук будет иной,давно замечал,мужские,женские голоса и даже струнные,типа скрипки,будут звучать "сочнее". Конечно кино и музыку(многоканал),интересней слушать не только в стерео.. Сабвуфер должен быть хорошим,а брэнд дело вторичное,я этот Кеф не слышал..

VelociTyger @rednax1313

Эмм... Ну, фронты воспроизводят одни частоты - верхние и средние, упрощенно говоря, саб - нижние, бывает, что саб плохо согласуется с фронтом, идет перехлест частот, грубо говоря, несогласование, искажения звука и т.д. Для этого есть регулировка частоты на сабе, ручкой выставляется, до какой частоты он будет бубнить, обычно 3-4 положения. А, ну и бывает что комната гудит - для этого тоже полезно. Цена/качество - отталкивайтесь от уровня/стоимости ваших фронтов.

Artem_Audiomania

Никаких проблем нет, если предлагают хороший вариант по хорошей цене - можно брать, саб - это не тот момент, когда нужно стремиться к монобренду

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.