Прямой привод диска • Stereo.ru
Вопрос tilzit 1

Прямой привод диска

Вопрос Виктору Горбатову, если позволите..Стоит ли приобрести проигрыватель с прямым приводом ( DENON DP-60M) в качестве альтернативы REGA-5 апгрейдированной (весь комплект от GROOVETRACER и от М.Лима если в курсе) ,TTPSU. Или прямоприводные, как это следует из большинства высказываний , заведомо хуже по звуку. Или просто другие? К сожалению опыта общения с ними и сравнения нет. Полагаюсь на Ваш авторитетный опыт.Кроме того устал бороться с тонармом реги -он то болтается, то его начинает затирать (в подшипниках).Благодаря оказии возили в UK на завод, меняли вертикальный подшипник-всё без толку... Зарание благодарен за ответ

Ответы

Gorbatov

В вашем случае сложно как то оценивать имеющийся проигрыватель и его звук по той причине, что аппарат то по сути не рабочий.

Сам по себе прямой привод стоит рассматривать в том ключе, что он не лучше или хуже, а все зависит от реализации. Моторов и проигрывателей масса, есть и посредственные, есть и хорошие. Потом - привод приводом, а сочетание с тонармом, головкой тоже никто не отменял. Можно ли получить хороший звук, используя прямоприводный аппарат? Можно. Можно ли получить плохой? Тоже можно.

DENON DP-60M не худший, но и не лучший представитель в классе, и если как то его пробовать оценивать то нужно знать и о тракте в целом и о планах по использованию тех или иных головок, да и о том, какие пластинки и издания вы слушаете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.