Можно ли на вертушку Rega RP1 поставить картридж Корвет ГЗМ 128? • Stereo.ru
Вопрос LGGSPB 15

Можно ли на вертушку Rega RP1 поставить картридж Корвет ГЗМ 128?

Можно ли поставить картридж Корвет ГЗМ 128,и что может измениться в звуке?

Ответы

Alex

Поставить такую головку можно только в случае, если она по своим размерам будет соответствовать штатной головке Реги. Но, зачем делать такие эксперименты, т.к. 128, абсолютно точно, не лучше Вашей штатной головки... На Регу правильнее всего ставить только свои головки,т.к. технически она "заточена" под свои головы... Поставьте Реговскую головку выше уровнем и тогда сможете услышать улучшения в звучании, если, конечно, фонокорректор т весь остальной звуковой тракт Вашей системы даст возможность это услышать...

Wadim

Поставить можно, что-то изменится, просто не ясно, в каком состоянии у вас Корвет, а ведь ей уже более 20 лет, наверное.

У меня на PR1 в стоке стояла Ortofon OM5E и это, на мой взгляд, интересней Корвета . Вы ведь не указали, какая у Вас головка на Реге стоит.

LGGSPB

вертушка новая,голова стоит Rega Carbon,Корвет тоже новый,скажем так,лежал на полке лет дцатьъъъ )

Wadim

Все же уточните, у вас Rega Planar 1 или Rega RP1 - это немного разные вертушки. Судя по указанной вами головке, думаю у вас все же именно Rega Planar 1? А Rega Carbon - плохая головка, она даже не алмазная. На ее фоне корвет должен быть лучше. Уточните модель проигрывателя, у них разные тонармы - это важно.

Imperium

в 80-е как то сравнивали нашу бошку высшего класса с начальным Ортофоном,вроде на Эстонии

наша этому начальному Ортофону слила безбожно

если интересен апгрейд,то как продавец этих аппаратов могу порекомендовать такую замену:

http://inforcom-co.ru/shop/reg...

ну и пассик поменять-есть специально для апгрейда

Wadim

Если не ошиблись, что именно PR1 - значит у вас тонарм RB101. Его легко узнать - шелл пластиковый. У него есть всем известные заводские недостатки с неправильной разводкой земли. На форумах обсуждалось и устранялась эта проблема. Я менял заводской кабель и делал правильную разводку земли - после этого ситуация сильно улучшалась. Но родовые болячки бюджетности тонарма не смог до конца побороть. Рекомендую головку с выходным напряжением по-выше выбирать, например, Rega Bias 2, Ortofon 2M-Red - с ними не так сильно проявляется невысокое отношение сигнал/шум. Если захотите доработать кабель, опишу более подробно.

Dispatcher

Что Ortofon OM5E, что родной Carbon MM - в принципе по качеству звучания схожи. Смена произошла для того, чтобы предлагать покупателю полный комплект Rega. Ставить отечественное на Rega - замучаетесь настраивать.

Wadim @Dispatcher

Не согласен. Rega Carbon - это перелицованная AT91. А разница в звуке между ними и Ortofon OM5E - очень большая. Я даже был удивлен, что OM5E очень комфортно играет.

Ros @LGGSPB

Японский директ драйв, конец 70-х - начало 80-х годов выпуска, лучше и быть не может))) Ну старенькие дюали ещё можно рассмотреть, но там уже не директ драйв. А как эконом вариант, и наши советские вполне пойдут, они тоже хороши за свою цену: эп 017, арктур, б1-01 и подобное.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.