Подскажите варианты полочников с передним фазоинвертором • Stereo.ru
Вопрос L-G 22

Подскажите варианты полочников с передним фазоинвертором

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета. Для устранения гула в точке прослушивания в жилой комнате надо заменить мою акустику Acoustic Energi Aegis Evo One на что-то с передним фазоинвертором. Опыты проводились, передний фазик действительно спасает. Имею пред ADCOM GTP-600, мощник ADCOM GFA-6000. Большая просьба помочь мне определиться с моделью полочников с передним фазоинвертором. Техзадание таково: усилители описал выше, слушаю в основном металл, реже все остальное, исключая, пожалуй, поп-музыку... Т.е. в приоритете четкий, быстрый бас, необязательно глубокий, и хорошо прописанные ВЧ... Сумму, которую смогу выделить - 30000р, плюс минус... В поисках информации подобрал несколько вариантов, подходящих для моих условий и музыкальных пристрастий, кмк... Слушать акустику в салонах нет ни времени, ни возможности, буду брать вслепую, скорее всего... Итак...

1. Bowers&Wilkins DM 602 S3

2. Dynaudio 42w

3. Paradigm Мonitor 3.

Если еще что-то посоветуете, буду только рад!

Ответы

Alex

В том то все и дело! Каждая из предложенных к выбору АС будут обладать своим собственным "голосом" в системе и помещении вопрошающего, но ему "некогда" слушать и выбирать, по этой причине можно брать любую пару, подходящую по цвету и дизайну...))) А вообще, если есть желание получить чёткий и быстрый бас, то это "техзадание" к АС в закрытом корпусе, т е вообще, без всяких "дырок" в корпусе! ))) Немного удивляет другое, что у вопрошающего компоненты не начального класса, а следовательно акустика уровня 500$ Даже с учётом стоимости вторичного рынка не совсем то, что подойдёт для компонентов системы...

Alex

Если нет желания и времени перед покупкой слушать АС-покупайте любые, которые подойдут по дизайну и впишутся в Ваш бюджет.

Ilskiy

У меня focal chorus 706 митол играют норм. Правда это моя первая акустика новая,так что сравнить не с чем) металкор на них мне очень нравится

Ilskiy @Alex

Возможно по-Вашему они не хороши,но я и написал что сравнить мне не с чем. А митОл да мне так нравицо писать)

VelociTyger @Ilskiy

Фокалы очень хороши. Ябывдул Ябкупил )) Просто все еще DIY пилю )) Не знаю, как митОл (да, прикольно словцо звучит))) но на моей любимой электронной музыке звучат замечательно, особенно на верхах.

Wadim
в приоритете четкий, быстрый бас... и хорошо прописанные ВЧ.

Мне кажется, ваши требования значительно превышают указанный бюджет.

Classic @wwworonin

Ну как бы любой рок, а тяжмет в особенности, подразумевает основательный басовый фундамент. Я вот не то что металл, а даже Сергея Волчкова сейчас не могу слушать на напольниках без сабвуфера. Может просто поставил его диск сразу после посещения концерта и дома мне показалось что мои достаточно басовитые колонки вообще не отыгрывают этот тембр без поддержки снизу.

Возможно, если постоянно слушать музыку на малогабаритной акустике, то привыкаешь к её подаче. Но вот если посетить живой рок-концерт, боюсь можно разочароваться.

wwworonin @Classic

Возможно я какой то другой метал слушаю,но у меня всё слышно,и бочку и бас гитару.При условии,что запись нормальная

Ishkur
Для устранения гула в точке прослушивания в жилой комнате надо заменить мою акустику Acoustic Energi Aegis Evo One на что-то с передним фазоинвертором. Опыты проводились, передний фазик действительно спасает.

Для устранения гула вам надо убрать акустику из ниши ( про которую вы забыли указать) Это же ваш пост на хифи.ру: https://www.hi-fi.ru/forum/for...?

Вы же сами в той ветке признали, что если вынести АС из ниши, гул пропадает. Что и требовалось доказать. Выносите из ниши и ставьте на спикерстенды и все будет нормально. Перебор акустики ничего не даст, как правильно вам на хифи.ру указали, акустика у вас приличная, дело в правильном размещении.

Wadim

У меня в таких сложных условиях хорошо получилась акустика с расположением ФИ вверх, даже фото очень давно выкладывал

L-G

Спасибо всем ответившим! Да, ребята, сейчас имеем, что имеем, это касаемо и уже имеющихся компонентов, и времени, и возможностей, и условий для акустики. Если кого заинтересовало - в предыдущем посте ссылочка на этот же вопрос с фото условий размещения акустики... Поставить колонки на стойки не получится, ибо некуда ставить... Если бы была возможность, купил бы тогда напольники...


VinbodAnashmakskiy

У меня сейчас onkyo d 302 e. Фазик как раз спереди. Обалденная акустика!Бас Как с сабом и при чем он упругий , быстрый , хлесткий.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.