Перевёрнутая полярность акустики Infinity Kappa 400, такое может быть!???! • Stereo.ru
Вопрос AlexBrown 36

Перевёрнутая полярность акустики Infinity Kappa 400, такое может быть!???!

Доброго всем!!! Недавно приобрёл ресивер Denon x2300, подключил акустику как это делал многие годы, плюс к плюсу, минус к минусу, ну и как бы «наслаждался», позже решил настроить через микрофон и при первом же шаге программа мне указывает на неправильную полярность, такое может быть!???!

Ответы

YG

приложите батарейку к акустическому проводу соблюдая полярность

динамик должен выдвинуться если она правильная или втянуться если неправильная


Expo @YG

Интересная и полезная заметка, не знал ! А вообще одно время журнал "Салон Аудио Видео" прилагал тестовый диск " Аудиодоктор", весьма полезный диск... помимо фазы имеется поверка по частотам, как грамотнее установить АС в помещении итп.

Expo @Serg_E

Можно то оно можно всё скачать, только будет ли это работать должным образом... ? Там точные сигналы в Гц, фрагменты музыкальные с аудиофильских источников итп.

YG

запросто, многие источники вообще фазу переворачивают на 180 градусов, да и на записях тоже такое бывает

это несмертельно, главное, чтобы обе колонки, а не какая-то одна - вот тогда будет сразу слышно разбаланс сцены

zome_bear @AlexBrown
Но басов значительно добавилось ...

Тогда у Вас разная полярность на разных АС, как минимум на басовых драйверах (AppleY абсолютно прав) и в последнем случае уже могут быть вопросы, наверное, защиты к АС.

AppleY

Легко. Сборщик перепутал полярность клемм, например. Да и полярность драйвера (-ров) тоже может быть перепутана. Лично встречал такое у весьма именитых брендов типа американского XXX и английского Yyyyyy

Serg_E

Не нужно гадать. Фазировку легко проверить с помощью настроечного диска. Скачайте и проверьте. Автонастройка ресивера могла среагировать только на разнополярное включение АС. Просто перевернутая фаза на всех АС ей не важна. У вас сколько АС в дк?

bluesevich @Vinik

У Вас есть этот диск в оригинале ? У меня есть. И записано на нём гораздо больше 97-ми МБ. По -моему человек сам решит , где ему проще и удобней скачать нужный ему диск.

Jem

Ничего не надо делать. Это глюк системы калибровки. Точнее ее несовершенство. На пионерах тоже так бывает. В первую очередь стоит обратить внимание на расположение ас в помещении и на само помещение. Измерительный микрофон у вас явно реагирует на отраженный сигнал. Опишите помещение.

Rodomir @Jem

поддерживаю, пионер периодически такие глюки ловит, сам видел! Доверять тому, что указал ресивер нельзя, надо перепроверять более точными методами!

Rodomir @AlexBrown

вы думаете системы автокалибровка настолько разные? Если это бывает с одними, то вполне может приключиться и с другими... я с денонами вообще дела не имел, но принципы то одни у всех...)

bluesevich @Rodomir

Да, действительно. Закроешь дверь -всё нормально. Откроешь-у вас обратная фаза. Это глюк любой настроечной системы . Микрофоны по сути копеечные.

rammster

У меня автокалибовка ямахи тоже фиксирует расфазировку на фронтах. На "родных" NS-F500 проблем не было, на Focal Aria 948 YPAO ругается. Прослушка аудиодоктора показала, что на слух проблем нет. Но кто его знает, может ухи уже не торт.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.