CD диски • Stereo.ru
Вопрос VikTih 21

CD диски

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли самому записать качественную музыку на сд, если можно то как это сделать. Компьютер HP Pavilion 500-308nr, процессор Intel Core i7-4790s,операционная система Windows 8.1 Если запись невозможна,то скиньте адреса в Москве,где можно недорого купить качественные сд диски. Интересует поп и рок музыка. Заранее благодарен!

Ответы

Stereovox @Serg_E

Для справки: "Компакт-диски в формате mini-LP CD были изобретены в конце 90-х в Японии и производятся, в основном, в этой стране. Сама идея такого формата была настолько тщательно продумана, что этот формат и по сей день является наиболее популярным и востребованным среди коллекционеров всего мира.

Картонный конверт является точной миниатюрной копией оригинального издания конкретного музыкального альбома исполнителя, изначально выпускавшегося в мире в формате виниловой пластинки. Все оформление альбома полностью копируется с оригинальной пластинки и включает в себя: буклет и другую полиграфию с аннотацией, текстами песен на английском и японском языках, постерами и прочей полезной информацией. Сам компакт-диск, как правило, также выполнен в дизайне, идентичном «яблоку» винила, находится в специальном антистатическом полиэтиленовом пакете, вложенном в наружный картонный конверт. Для предотвращения повреждений конверт находится в специальном прозрачном полиэтиленовом пакете с «липучкой», дающей возможность многократно открывать и запечатывать диск. Ну и конечно, как почти любой японский CD,мини-винил также снабжен OBI. Что касается музыкальной составляющей, то практически все издания на мини-виниле включают полную коллекцию альбомов артистов.

Classic

Уж в Москве-то не проблема с качественными. Как говорится, чтоб я там жил! Гугл в помощь- "Купить CD в Москве"- и пожалуйста! Не знаю как сейчас, а раньше был шикарный магазин "Пурпурный легион" на Таганке. Неплохой отдел "Союз" в ГУМе. Вот только недорого вряд ли получится. Но CD того стоят- это вам не торренты.

Serg_E @Classic

насмешили. довожу до вашего сведения, что названные магазины ликвидированы. не выгодно это. можно заказать оттуда, или на горбушке, но качество того что там продают под сомнением...

BS2016 @Serg_E

Разве купить cd проблема? Есть интернет-магазины-с доставкой и оплатой курьеру.Озон,Винилотека.Если надо что-то более раритетное ebay, injapan ,наш российский интернет-аукцион meshok.net.

Один недостаток всех этих ресурсов-надо платить деньги. А вот на этом форуме большинство предпочитают на Халявку. Соответственно и винил у них хреново звучит,и CD не устраивает........ А вот торренты-это самое то. Там и качество соответствующее и вообще это правильно.

JaroslavS @Classic

Торренты - не всегда плохо. Если CD-рипы самолепные неудачные, то да. А нередко (и сейчас все чаще) - просто копия контента купленного на Bandcamp или где-то еще в Инете. Там то качество чем хуже?

Rodomir

уважаемые любители CD, подскажите вот какой вопрос! Раньше никогда не заказывал диски по инету, а тут вот задумался купить бокс сет the doors с неиздававшимися и концертными записями! Так вот, CD диски могут иметь защиту по так называемому региону, как например те же oppo, или это привилегия исключительно DVD и блю-рей? Никогда раньше с этим не сталкивался...

насколько понимаю у CD такой защиты никогда не было, прав ли я?!

mexkb @Rodomir

Нет, региональных кодов на CD нет. Blu-ray audio и DVD-Audio обычно также всепогодные (пишу обычно, потому что возможно и есть исключения, но я пока с ними не встречался). Иногда у CD встречается защита от копирования (Sony очень любит это дело), не позволяющая осуществить корректное воспроизведение и копирование на компьютере, но на прослушивании в специализированном проигрывателе обычно это не влияет (пишу обычно, потому что Playing the Angel в моей автомагнитоле играет с заиканиями - перестарались с защитой, с другими такого нет).

Rodomir

И еще вопрос (раз уж позориться, то по полной) - часто встречается наименование (особенно на японских дисках) "CD Mini-LP". что это за зверь такой, причем здесь LP, да еще и мини, если издание на CD?!

И что предпочтительнее - обычные CD или же эти CD mini-LP?

Поисковик плодов не принес...)))

Rodomir @BigD

Понял, спасибо!

Давно не покупал диски, вот что то потянуло так сказать к материальному носителю...)

Хочу попробовать стоит ли дальше развиваться в этом направлении.

Alex @BigD

Не только конверт мини винила на CD оформлен, как у виниловой пластинки, но ещё и сам диск находится во внутреннем и внешнем мини конвертике, как у виниловых изданий.

razamanaz @Rodomir

Cd Mini -Lp, это компакт диск упакованный в маленький картонный конверт, по оформоению и внутренним вкладкам(если были.) ПОЛНОСТЬЮ, копирующий большой конверт орегинальной виниловой пластинки! Очень любили и любят,выпускать японцы. В других странах тоже выпускаются. Обычно,стоят дороже чем cd в пластмассовых коробках!

FatBob

Зачем вам эти магазины? Их съела глобализация. Не готов спорить о судьбе CD, но зачем нужно искать какие то магазины? Компьютер с доступом в сети и банковская карточка решат все ваши проблемы. Это не тот случай когда нужно поддерживать местный бизнес только за то, что вам привезут и продадут издание раза так в два дороже, а то и больше. Оно вам надо?

Если нужно что то редкое обязательно переписать именно на CD - сделать хороший рип и закатать на болванку MoFi. Только их вы в Москве все равно не купите, а если и купите то втрое дороже. Закупаться такими болванками тоже не всегда есть смысл. Вам нужен качественный пишущий привод типа Плекстора или Ямахи ф1, да только их давно не выпускают. И транспорт нужен опять же того класса, где разница в болванке и небольших огрехах может быть заметной. Способность или неспособность транспорта сожрать болванку, кстати, не говорит о его качестве. Тот же CEC TL0 болванки ест плохо, а транспорт отличный. А какой нибудь Эзотерик переварит даже зацарапанную болванку CDR. И это тоже может быть очень очень хороший транспорт... И снова вопрос, а оно вам надо?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.