Замена mute ключей на реле в CD проигрывателе. • Stereo.ru
Вопрос Roboter 10

Замена mute ключей на реле в CD проигрывателе.

Вопрос к практикам,даст ли что замена мьют ключей на реле в cd проигрывателе? Есть ли смысл в данной манипуляции?

Ответы

Wadim

А даже реле не ставил, просто выпаивал транзисторы.

И всегда конденсаторы ставил MKP сразу вместо родных электролитов. Однажды ставил неполярные электролиты Mundorf E-Cap - очень хороший результат по звуку.

Wadim

Лишь однажды я не услышал изменения в лучшую сторону от удаления ключей в проигрывателе CD и только смена усилителя позволила понять, какой оказался прирост в музыкальном плане. Поэтому убежден, что все очень связано и нужно понимать, что является слабым местом и не тормозит "рост" системы.

Roboter

Честно говоря,так и думал что на этот вопрос ответит только Wadim.

Поменяю,послухаю что будет,тем более кто советовал сие мероприятие не лох последний,отпишусь.

Alex @Roboter

С этим аппаратом я не сталкивался по вопросу подобного апгрейда, посему не буду давать никаких советов,т к результат по изменению звука при простом удалении "ключей" может быть неоднозначным.... Я, бы например, сделал бы выходной каскад ламповым, тут при определённых условиях можно добиться существенных изменений характера звучания, нежели при простом "удалении" ключей..

Wadim

Ключи ведь ставят не только на выходе CD проигрывателей, их можно встретить и в усилителях. И их удаление тоже очень заметно на звучании. Был случай, когда парень хотел поменять свой NAD и долго не решался на удаление в нем ключей клипинга. Изучив конкретную ситуацию стало понятно, что удаление обратимо, на случай, если не понравится. Однако результат оказался настолько положительный, что парень отказался от идей замены усилителя. Но, все очень индивидуально. Иногда операция обратима, иногда нет. На веге ставят реле для полной законченности, мне хватает простого удаления ключей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.