Нужен срочный совет!!! • Stereo.ru
Вопрос sasha44 5

Нужен срочный совет!!!

Господа скажите, что лучше сд проигрыватель ямаха 700 или денон 720 ? Акустика кантон гле436 полочная усилитель ротель ра 11. Комната 13 м.

Ответы

Alex

Я полагаю, что в Вашем сетапе предпочтительнее -Денон,будет более комфортный и ровный звук, нежели с CD плеером от Ямаха.

sasha44

у меня есть сд проигрыватель денон 710 и есть предложение купить ямаха сд 700 не дорого за 10тысяч . Вот делема

Soska

можно я влезу в беседу?

не знаю,как сейчас,но лет 5 назад,Denon ставили оптический считывающий блок Sanyo,который ну очень капризничал.Это называется-как повезет.Кто-то оставался доволен,а у кого-то(например,как у вашего покорного слуги) через годик аккуратнейшей эксплуатации Denon DVD 3930,этот аппарат начал отказываться читать диски.Раз читает,другой раз нет.Два раза читает,три раза нет.Так тянулось пол-года,потом аппарат отказался читать CD-диски вообще.Теперь он у меня стоит для мебели,т.к. DVD я давно не смотрю,а CD он ни в какую не читает.

Звонил в несколько сервис-центров,мастера объяснили это как раз тем,что лазерный блок стоит производства Sanyo,который имеет такой недостаток,как потеря мощности лазера(луча),т.е.для считывания информации с DVD ситуация не изменилась,а для CD не может найти информацию на болванке по этой причине.Решается заменой головки.Они вроде недорогие для замены,но смущает,что сам аппарат(а мой весьма был недешевый тогда) надо оставлять в сервисе.Как-то мало доверия у меня к ним.А вот знакомого мастера сейчас у меня нет.

Так что уточните как с этим вопросом сейчас обстоит дело-может они уже исправили сей недочет.

А по звуку Denon выигрывал перед Yamaha,первый всегда помягче,повкрадчивее что-ли,Yamaha как-то более звонко звучит обычно(всегда сравнивал на одних и тех же колонках,одинаковом усилителе или ресивере и одни и те же диски)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.