Выбираю усилитель • Stereo.ru
Вопрос bogach 23

Выбираю усилитель

Подскажите какой выбрать усилитель.Комната 18м, колонки Werfedale Pacific PI-40 и полочные evo-8 dvd Pioneer DV 668AV. Был ресивер Marantz 7200 сгорел хочу взять усилитель т.к.слушаю музыку кино не смотрю.Склоняюсь к Cambridge CXA-60 или CXA-80 а так-же Marantz 6006 ИЛИ 8005.

Ответы

bogach @mexkb

Он лучше моих предложений? Как он будет звучать с моими АС? Сегодня звонил в Пульт

консультировался, сказали надо что-то помощнее моего выбора Werfe PI-40 мощность 200 вт

mexkb @bogach

Я не слышал ваши АС, но если верить отзывам, то обе модели достаточно вялые на басу и им не хватает драйва. Arcam умеет это исправить и мощности в 18м2 вам хватит. Все усилители играют по-разному, что лучше именно для вас - можно узнать только получением собственного опыта прослушивания. Если слушать все равно не собираетесь - то логичнее взять то, что сейчас выгодно. CXA на вторичке смотрите, они много теряют в цене, а Marantz из Германии берите, там наценка гуманней.

bogach @bogach

Спасибо за совет ,завтра позвоню консультанту в Пульт что он мне скажет?

Басов действительно мне не хватало пытался прибавить на ресивере.Жалко что у Аркама

одна пара колонок, хотел Эво-8 на кухню провести а так придется продавать? Еще вопрос

мой Pioneer тоже придется менять на хороший CD ?

mexkb @bogach

Зато у него есть выход с секции предварительного усилителя. Захотите подключить вторую пару - докупите недорогой усилитель мощности. По поводу вашего проигрывателя ничего не скажу, беглый просмотр иностранных форумов говорит, что DVDA и SACD он должен играть неплохо (оценить уровень по текущим меркам не просто). Послушайте с новым усилителем сначала, возможно вас все устроит в нынешнем виде, а потом уже решите куда двигаться дальше. У меня есть специально купленный по вкусу CD проигрыватель, например, однако имеющийся BD проигрыватель тоже использую для прослушивания.

bogach @bogach

Да при прослушивании SACD очень большая разница с CD Но я их слушал при подключении через выход 5.1 на вход 5.1 ресивера , а здесь как быть? На Arcam подключиться только тюльпанами можно.

zome_bear @bogach
По поводу вашего проигрывателя ничего не скажу, беглый просмотр иностранных форумов говорит, что DVDA и SACD он должен играть неплохо

Храню его старшего "родственника" - Pioneer DV-989AVi, по звуку он мертворождённый, с внешним ЦАП ещё что-то можно вытянуть...

bogach @bogach

Ладно посмотрим.На авито есть предложения по Marantz and Cambridge дешевле на 20-25 руб что это? Какой-то обман или правда из Демо зала?

bogach @bogach

Никита я звонил сегодня в Пульт ,сказали что Arcam будет звучать не выразительно,низа прокачает а остальное будет пресным.Посоветовали Cambridge-80 в субботу поеду к ним на прослушку.

Artem_Audiomania @bogach

Аркам будет невыразителен?

Уж не знаю, уж не знаю. По мне, если столкнуть лоб в лоб Аркам 29 и Кембридж 80, то у Аркама хорошие шансы на победу, если не нужна вторая зона и цифровые входы+выход на саб, что есть у Кембриджа.


BS2016 @bogach

На авито вполне можно купить абсолютно новый усилитель со скидкой в 20% от рекомендованной розничной.Дело в том ,что наценка салонов 35-40%. А на авито бывают предложения от инсталляционных компаний,которым не надо платить всякие аренды и зарплаты продавцам.Они легко делают скидку 20%.

Со скидкой 20% разница с Германией будет не так велика.

Leo

Если для рока то лучше NAD или на худой тот же кембридж 80. Аркам скажем так вяловат на быстрых басовитых вещах тем более с варфами .

sema

сам владелец Маранца РМ8005, у друга Кембрдж СХА 60, Аркам 29й слушал. Резултат владения МАранца - выставил его на продажу, слава Богу вроде нашел покупателя уже. Звук-совсем не мой. Его как бы много, мягко, но в целом ИМХО он для музыки фоновой, спокойной, и для несложных колонок, коими мои Оперы не являются. Кембридж был живее, бодрее, воздушнее, но совсем без баса и как-то..проще что-ли. Результат владения им друга - ищет замену. Считает его простоватым по звуку для своих Сонус Фабер. Но Маранц ему категорически не понравился. Аркам 29 при прослушивании не вызвал у меня эмоций, ни положительных, ни отрицательных, что вобщем - неплохо. В меру бодр, в меру воздушен, неплохая сцена. Но он немного не справился опять же с НЧ моей Оперы (но как я понял, это нюанс Оперы). Если бы речь шла только обэтих моделях, я или Аркам, или Кембридж, но 80й выбирал. И за счет встроенного фонокорректора, думаю выбрал бы Аркам

mexkb @sema

Попробуйте один из двух верхних интегральников Rotel, если у вас никак не получается обуздать НЧ (или соответствующие мощники).

bogach

После прослушки решил взять Кембридж-80,если не будет сочетаться с Варфами,буду искать им замену.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.