Dali или Magnat? • Stereo.ru
Вопрос ec_stasis 16

Dali или Magnat?

Выбираю акустику (уже) для Denon AVR-1400H. Фронт полочный + центр + встройка в тыл. Сначала смотрел на Ямаху, но отговорили, решил уже Magnat Tempus 33 брать (+ цетнр), но задумался о Dali (Zensor + центр Vocal). Послушать возможности нет. Dali Zensor очень приглянулся дизайн, Магнат логотип прям отталкивает, да еще и грилем не скрыть.

Что посоветуете выбрать (и почему)?

Zensor 1 или 3?

Ответы

Marcelle

у меня Zensor 7 на усилке. Иногда ыильмы в стерео системе смотрю..очень живо. Мне кажется Дали отлично подходят для кино..у них середина четкая и живая (возможно на любителя)

Zensor 3 на фронт,на тыл -1. (Если саб конечно есть для фильмов.)

А магнат у меня - soundforce рупорный..с бюджетным ресом - самое оно. Но это чисто мое предпочтение. Данные колонки как 2саба и фронты одновременно играют..

И считаю,все таки цензор будет на полголовы выше звук и живее темпус.. (слушал,но не сравнивал лоб-в-лоб)

ec_stasis @Marcelle

Спасибо. Цена тоже на полголовы выше :) Вот и хочу понять для себя, стоит ли доплачивать. .. В принципе, если звук выше, то стоит, если одинаковый, то наверное нет.

VelociTyger

Мне тоже копеечный логотип магнатов не нравится (правда я их не слушал) а дали - слушал, звук классный, живой, энергичный, но на мой слух - какой-то легковесный, мне в нем чего-то не хватило (это не значит, что Вам не хватит, у всех уши разные). Я за дали, но я субъективен (не послушав магнаты).

Pilgrim

В прошлом году тоже стоял перед этим выбором (Дали, Магнат, КуАкустик итд). В итоге после нескольких коротких прослушек выбрал в начале Цензор 1, а через две недели обменял на тройку. Ровно год ежедневно ими пользовался, получал удовольствие и только две недели назад проапгрейдил этот "узел".

Слушал и с Деноном, и Маранцем - очень даже не плохо, учитывая цены, во всяком случае на интересных мне стилях: джаз, вокал, эмбиент...

В общем, я ни разу не пожалел о покупке и благодарен им за первый опыт. На свою цену они играют точно.

george @Pilgrim

Ну у вас хороший апгрейд,Пиега да причем коаксиал-это круто !! Я хорошо знаком с этой фирмой и конкретно с вашими колонками !! Сам большой любитель ленточных твиттеров,а тут еще и на с/ч стоят ленты !! Потом обязательно добавьте к ним хороший сабвуфер-не пожалеете..

Pilgrim @george

Спасибо, Георгий. Сам всем пока очень доволен) Единственное уточнение, все же апгрейдил не Цензор3 на Пиегу, а Кеф лс50. Цензор трудился во второй-третей системе и ему на смену стали активные АЕ1.

george @Pilgrim

Понял.. Кеф лично не люблю-основная причина,динамики из "жести",тут видимо влияют особенности моего слуха,а он у нас разный..Активные колонки хорошие,но не для меня,им не хватает "изысканности" ленточных твиттеров..

zerolostfm

Если выберете хороший саб, то берите единички. Если с сабом не хочется морочиться, берите трёшки. Но в любом случае DALI интересней Магната будут, живее и с более открытым звуком. Хотя вот середины у них особо нет как раз. Она скрывается за приподнятыми верхами)))

ec_stasis @zerolostfm

Спасибо, действительно заметил верха временами чуток зашкаливают, это было на концерте какой-то певицы. На остальном (электронная музыка разных направлений) и фильме они превзошли мои ожидания.

Alex

Выскажу свою точку зрения по данному вопросу.

С Вашем ресивером у каждой из выбранных АС будут свои интересные моменты с звучании.

Если это будут Zenzor-5, то сильной стороной звучания будет проникновенное и прозрачное звучание на живой музыке, плотный и быстрый бас, прекрасное построение сценического пространства, выразительная и эмоциональная подача вокала. Если это будут Магнат, то тональный баланс звучания будет немного смещен в область НЧ, отлично будет играть рок музыка, но такой прозрачности звучания на ВЧ и СЧ, как у Далишек, все же не будет.

Наиболее легкой нагрузкой в плане импеданса для Вашего ресивера станут именно Далишки,т..к. фирма озаботилась вопросом ровного импеданса в своих. Ас не являются трудной нагрузкой для усилителя.

С учетом звукового характера Denon AVR X-1400 в данной ситуайией я отдаю свой голос за Дали, там более, что у Вас уже имеется центральный канал от Дали, а это означает, что тембральный баланс в Вашей системе будет без перекосов! Для тыловых каналов предлагаю использовать DaLI Pico или Zenzor-1,3 в зависимости от площади Вашего домашнего кинозала.

ec_stasis @Alex

Центра пока нету, только выбираю, хочу комплект из одной серии. После прослушивания выбрал Дали, т.к. звук очень понравился, а магнаты не послушать, рисковать не хочу.

В тыл пойдет встройка. У Дали дороговато, поставлю наверно Магнаты.

ec_stasis

Вобщем я выбрал Dali Zensor 3. Пожалуйста скажите, что они в 2 раза лучше, чем Magnat Tempus 33 (потому что по деньгам в 2x дороже получается) :)

george @ec_stasis

И правильно сделали.. Хотя,если поискать на вторичном рынке,то можно купить И Дали Айкон по сходной цене,они просто выше классом,чем Цензор,их основное преимущество-это гибридный твиттер,лента+купол.С Денон должны хорошо работать..

SeriousSerge

Добрый день! Планирую построить ДК на базе акустики Dali Opticon LCR и вот почему. Комната 3,1м х 5,1. На стене 3.1м экран, справа дверь, напольную акустику не поставишь, встраиваемые не вариант - нарушается дополнительная звукоизоляция комнаты (ГКЛ, ГВЛ, минвата). Вопрос: Как правильно разместить фронтальную пару? В мануале написано на равном расстоянии, без направленности на слушателя. При 1/6 от ширины стены получается м/у парой расстояние 2 метра. Т.е. до экрана 1,8м, при соблюдении рекомендаций THX диагональ всего 60". Насколько критично для звука развести колонки вплотную к боковых стенам, или лучше оставить расстояние 2 м, а зону прослушивания сместить дальше, несмотря на "правило равностороннего треугольника".

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.