Выбор между Gryphon Diablo и Plinius Hiato • Stereo.ru
Вопрос ikrasilnikov 7

Выбор между Gryphon Diablo и Plinius Hiato

Всем добрый вечер.

Благодаря помощи присутствующих на данном форуме (за что все огромное спасибо) являюсь счастливым обладателем Sonus Faber Elipsa.

Колонки были взяты пару месяцев назад, а сейчас очередь (финансовая) дошла до усилителя.

Первоначально в бюджете у меня стоял Marantz PM11-S3 (от которого меня очень быстро все отговорили) и, в целом, решился я на приобретение Gryphon Diablo, но мою непоколебимую решимость нарушил знакомый который, как оказалось, сам пару лет назад прибывал в поисках интегральна и по итогу изучения тестов/прослушиванию предпочел Грифону Plinius Hiato (колонки у него Sonus Faber Cremona).

Тк Plinius получается даже дешевле чем Gryphon где-то на 150 kRUB хотелось бы услышать советы что же из 2-х этих моделей является предпочтительным для моих колонок.

Помещение у меня около 100 м2 неправильной формы, из музыки слушаю рок + постоянно играет фоновый лаундж + игры на PS4;)

Заранее признателен за советы.

С Ув.,

Ответы

ikrasilnikov

Ну как легкие, мне наверное не с чем сравнивать (тк первая моя серьезная система), но колонки по 50 кг каждая - я чуть спину не надорвал пока в одиночку их перетаскивал в квартиру, ибо доставку мне сделали только до подъезда.

Stereovox

Оба усилителя великолепны! Разница в мельчайших нюансах, оценить которые лучше самому при прослушивании с акустикой в собственном помещении. Gryphon Diablo более привередлив к подключаемым компонентам и соединениям, но намного мощнее. Plinius, на мой взгляд, более универсален в плане музыки, мягче и музыкальнее.

ikrasilnikov

Понятно, те как обычно однозначно правильного ответа на вопрос не существует)

С учетом площади помещения хватит ли мощности Plinius'a?

Stereovox

300 Вт. для Вашего зала будет достаточно.

А однозначного ответа в high-end audio в принципе не существует. Ведь на конечный результат влияет всё: даже покрытие контактов розеток. Слишком много составляющих, предусмотреть которые никто не в состоянии...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.