Выбор акустики: KEF Q900, Adam A8x, Klipsch rf-82 II или Elac BS 243.3/Elac BS 207.2 • Stereo.ru
Вопрос Zerphael 8

Выбор акустики: KEF Q900, Adam A8x, Klipsch rf-82 II или Elac BS 243.3/Elac BS 207.2

Стою перед выбором между 3 вариантами: KEF Q900, Adam A8x, Klipsch rf-82 II, Elac BS 243.3, Elac BS 207.2 по цене плюс минус одинаково, что лучше по вашему мнению для комнаты 18 квадратов, легкая звукоизоляция в комнате, из желаний мониторная ачх, быстрые четкие и детальные середина и вч.

Ответы

allkef

Так. Я топлю за KEF, Джорж топит за Adam и расходимся!)

А если серьезно, то под мониторную АЧХ подходят только мониторы ADAM. У KEF, в принципе тоже с АЧХ все хорошо, но явно не у Q900, а у R300 (они как раз "быстрые четкие и детальные середина и вч."). Только это совсем разная акустика. Вы сначала определитесь, чего вы хотите. Adam это полочники, с ровной АЧХ но, возможно скучным в реальности звуком, а еще с ними баса может не хватать, к тому же, они еще и активные (громкость будете регулировать каждый раз на задней панели отдельно на каждой колонке?) А Q900 это большие напольники, в 18 квадратах может быть переизбыток баса, а еще у ним нужен усилитель, как и к другим вариантам.

Про Klipsch и Elac особо ничего не скажу.


bluesevich

"Эй вы трое, оба идите сюда"(с). И КЕФ и Адам почти равны по качеству звука, я за оба эти варианта. Клипш не люблю, за специфичный окрас звука, причём очень с давних пор. Элаки показались хлипкими по звуку, видимо внутренности не очень, а так акустика неплохая, но Дебюты полность слились по сравнению с древними КЕФ q35.

Zerphael @bluesevich

дебюты бюджетные и в целом сделаны из рук вон плохо, мало чего общего имеют с джет твиттером и вообще с качеством элаков

zerolostfm

Возникает вопрос, как в этот перечень попали Адамы?) Если хотите мониторный звук - берите Адамы, КЕF так же играть не будет 100%. Близко возможно, но разве только начиная с R-серии. Elac будет здорово играть рок-музыку и любые динамичные жанры, но назвать их мониторными - язык не повернется. Клипш играют здорово, но не всем подходят в силу иногда излишней яркости на ВЧ, к ним нужен правильный усилитель-партнер. Так что только Адам.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.