Philips CD 650 vs Grundig Fine Arts CD 9000 • Stereo.ru
Вопрос Roboter 9

Philips CD 650 vs Grundig Fine Arts CD 9000

Вопрос, какой из них лучше выбрать?Состояние обоих аппаратов отличное для своего возраста.

Ответы

Alex

Взвесьте все за и против!

Внешнее состояние аппаратов может быть идеальным, но для считывающего с диска  лазера, привода и элементов схемы-время безжалостно. К тому хе, звук ЦАП на TDA весьма специфичен по звучанию и нравится далеко не всем. Кроме этого, данные аппараты были спроектированны под усилительную технику и АС тех лет и не известно, как они будут сочетаться с современной аппаратурой и АС и устроит ли Вас такое сочетание?

 Т е, прежде чем покупать подобный аппарат надо обязательно послушать и  понимать, что в любом случае для него нужено будет провести врсстановительно-ремонтные работы, которые в итоге могут многократно привесить ном.  стоимость аппарата, но так и не оправдать Ваших надежд с точки зрения звука. К тому же, аутентично "провести" процесс восстановления аппарата не всегда возможно в полной мере из-за отсутствия оригинальной элементной базы...

dvorbor

учитывая, что транспорт филипса многие фирмы использует для производства своих аппаратов, я за филипс.

честно говоря, грюндиг, кроме радиол и начального уровня магнитофонов, ничем больше и не выделялся (имхо)

Roboter

По поводу восстановительных работ это понятно и обязательно, т.к. кондеры по любому в лучшем случае полудохлые.Все это понятно,транспорт в Грюндике тоже от Филипс да и начинка тоже.Вопрос в том какой из этих двух аппаратов интересней.Вопрос к тем кто эти аппараты пользовал.

Alex @Roboter

Поймите, что без личного прослушивания проигрывателей в Вашем тракте будет не возможно с  уверенностью сказать, какой из них будет звучать интереснее для Вашего восприятия. На счёт восстановления, то же вопрос тонкий, т к новых оригинальных конденсаторов  отыскать будет весьма трудно, а значит придётся подбирать на слух, сами понимаете, что аутентичного звучания будет долбится трудно, не имея под рукой оригинальный аппарат для сравнения.

Ambigo

Владею MARANTZ CD273 где то ваших лет это тоже начинка  филипс читает все. Звук радует с плеерами до 100 т.руб звук не сравнить лучше!!!!

Roboter

Прибыл аппарат,всеядный,любые стили отыгрывает на ура,звук шикарный,это с учетом его возраста,планирую сделать ему лёгкий твик,будет просто песня.Кстати аппарат как только из магазина,УДАЧНО купил.

Roboter

Взял Grundig cd 9000, мне он показался интересней и в плане звука и в плане сборки,в Филипсе слишком много пластмассовых деталей,да и чисто внешне Грюндик больше понравился.По звуку уже писал выше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.