Смена ресивера Marantz NR-1605 и CD-5004. • Stereo.ru
Вопрос Flagman78 13

Смена ресивера Marantz NR-1605 и CD-5004.

Здравствуйте, уважаемые любители/профессионалы хорошего звука!

У меня к вам банальный вопрос. Хочется узнать мнение людей разбирающихся в аудио лучше меня, а таковых, я уверен, здесь в достатке.

В наличии ресивер Marantz NR-1605 и CD-5004 аналогичного бренда использующиеся для стерео, справляются с этим очень хорошо, всё устраивает. Но с учетом наличия каналов усиления, которые я не планирую использовать и различных сетевых плюшек, с которыми наигрался, есть желание сменить указанные девайсы на усилитель и CD бренда DENON, конкретно на усилитель PMA 1500R и плеер DCD-1550 или DVD-2900 (в фаворе по причине наличия SACD). Склоняюсь к перечисленным устройствам по причине не желания возлагать дополнительную нагрузку на семейный бюджет.

По сути интересует ответ на вопрос: получу ли я выигрыш в качестве звука, с учетом хороших (с моей точки зрения) показателей имеющегося сетапа. Музыкальные предпочтения разнообразны - от трэша до джаза и классической музыки.

Заранее спасибо! И сори за избитую тему :)

Ответы

george
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

А какие колонки у вас ?? Я сам большой любитель любитель Sacd and DVD-AUDIO,дисков у меня больше 100 шт, почему-то многоканал,я их специально не выбирал,типа только стерео и если честно,то больше люблю многоканал.. Есть с чем сравнить,дома есть активный трифоник от Фостекс+пассивный пред. от Крик+ Sacd плеер Марантс от Кена Ишивата, очень люблю слушать,но впечатление от многоканала совсем другое !! Тем более,что на некоторых дисках,есть дорожки многоканал и стерео,причём вещи разные.. В инете есть записи, DSD и не только,которые можно накатать на ж/д. Это я к тому,что покупать чистый Sacd/CD плеер нет смысла. А многоканал я слушаю на ДК 7,1 +универсальный блюрэй от Пионер. У вас очень неплохой ресивер,по меркам этой ценовой категории-очень неплохой звук. Может есть смысл купить универсальный блюрэй ?? Тогда у меня есть достойный кандидат. Это новейший Оппо-101. Там,кроме видео,сменили практически все..Кроме того,на моей памяти-это первый модульный плеер !! Где можно выбирать нужный вам набор терминалов,на чем можно сэкономить.. Он предназначен для инсталляций,но купить его в Москве без проблем.. Кстати,появился тест на www.salonav.com

Flagman78 @george

"Может есть смысл купить универсальный блюрэй" - поменяю CD на блюрей, всётаки хочется 7.1. Позже займусь соответствующей акустикой и проектором

george

P.S. Конечно,при желании я могу посоветовать и стерео.. Трэш конечно не слушаю,а в остальном понимаю.. А вам,насколько я понял важен и бюджет.. Если звук ресивера вас устраивает,просто смените источник..

Flagman78 @george

Спасибо за оперативность ) В качестве источника у меня есть медиаплеер. Колонки JBL studio 230. От многоканального звука отказываюсь, т.к. решил перейти на стерео. Ранее был сетап из ресивера Ямаха и 5.1 Кентон. Не хочу больше заморачиваться с нагромаждением колонок т.к. часто переезжаю... Меня интересует именно стерео, рассматриваю эти Деноны в цвете голд, т.к. эстетическая сторона вопроса также важна. Бюджет да, важен. Звук ресивера устраивает, но подозреваю, что эти деноны будут получше. Больше вариантов не рассматриваю. Вопрос только менять или не менять, конкретно одно на другое :)

george

Дело ваше,но если звук этого реса с колонками вас устраивает,то не вижу смысла менять.. А если сильно хочется интегральник-смотрите на Марантс,тем более вы к их звуку привыкли.. Но источник лучше другой. Наверняка есть и ТВ,то купив Оппо-101 получите и шикарную картинку в придачу... У этого Оппо поставили хорошие ЦАП,цена будет зависеть от вариантов модулей..

Flagman78 @george

Устраивает. Но хочется большего. И поминималистичнее чтоли... Не нужны мне кнопочки/крутилки/настройки. Усилитель, CD и стереопара, всё. На Марантс смотрел. Если брать усилитель качественнее по звуку, то это будут другие годы выпуска и не состыковка по дизайну с 5004.

george @Flagman78

Тогда я вас не пойму.. То пишете про SACD, теперь про сидюк от Марантс,который у вас есть,то про дизайн.. Вы уж сначала сами определитесь..

Serg_E

на мой взгляд Денон хороший усилитель, но во первых дорогой, а во вторых не уверен что под ваши ас подойдет.

Expo

Стоит наверное определиться с акустикой прежде всего, а уж к ней подбирать аппараты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.