Van den hul MC-Gold Hybrid rca. Ваше мнение? • Stereo.ru
Вопрос razamanaz 36

Van den hul MC-Gold Hybrid rca. Ваше мнение?

Здраствуйте друзья! Может быть у кого то есть,это кабель!?? Или кто то сталкивался с ним? Хотелось бы узнать ваше мнение о нем! Как звучит и.т.д.! Слушаю джаз,прог.рок. Спасибо!

Ответы

Stereovox

VdH MC Gold - кабель с тёплым, музыкальным, в меру детальным звуком. В системах с мягким звучанием при использовании этого кабеля может слегка не хватать детальности и контраста, зато он хорошо подходит для систем с холодным и излишне детальным звучанием. Кабель так же хорош для винилового источника, так как имеет ту же окраску звука в СЧ диапазоне.

Alex

Согласен с многоуважаемым Sterevox!

У меня именно такой кабель стоит на виниловом тракте от фоника до усилителя. Кабель с очень приятным аналоговым звучанием, прекрасно передает весь диапазон и особенно хорош на женском вокале...

razamanaz

Благодарю Вас,уважаемый Stereovox и уважаемый Алексей, за ваши оперативные ответы! Из них я сделал,определенные выводы! Кабель,с мягким звучанием!? Даа,надо подумать! У меня,как мне кажется система уже,как раз достаточно мягко играет! Хотелось бы добавить,еще чуточку детальности,четкости! Как то так! Жаль! Просто есть,пока предложение купить,его за ЧЕТВЕРТЬ,цены! Правда,опасаюсь не фейк ли это! Хозяин,уверяет что нет,что он стоял в системе и прогрет,даже!

BigD @razamanaz

А Вы не убьете экспериментами с обвязкой фирменный характер звука вашего источника? В тестах производителя присутствуют такие истории, как van den Hul MC Silver или Argento Audio.

razamanaz @BigD

Извените! Немного не допонял,насчет тестов производителя! Не могли бы поподробней!Информация, должна быть полезная! И хотелось,бы узнать Ваше мнение! Какая должна быть обвязка,что бы не эксперементировать??!!

BigD @razamanaz

У Вас источник и усилитель приборы высокого уровня, но связка по характеру звука противоречивая. По балансу подключить Ayon Вы не можете, правильно? Похоже вы пытаетесь решить нативные вопросы сочетаемости двух компонентов за счет обвязки. Звук не устраивает в чем-то? В чём??? Есть еще третий вариант - Silent Wire NF 12. Послушайте, сравните - если есть где взять на пробу.


razamanaz

Да,Alex хотел,также спросить! В другом,моем посте Вы советовали сетевик Furutech,поставить! Что он цитирую Вас: "остроты и воздуха на вч" Нельзя ли уточнить,какая именно модель из не особо дорогих?! НапримерFurutech fp3 ts 20? Как он,на Ваш взгяд! Мне один,товарищ сказал с соседнего форума,что данный кабель" мылит и округляет" звук!

Alex @razamanaz

Я имел в виду использование сетевых кабелей Furutech, если хотите хороший межблок к Вашему Айону, то попробуйте послушать Акролинк, кабель с прозрачным и воздушным звучанием, плотный, тонально верный,но не жирный бас... У меня верхний сетевой Фурутеч стоит на усилении Кери Аудио...

Stereovox

Для вашего CD-проигрывателя советую присмотреться к кабелю Oyaide Tunami GPX-Re с вилками с родиевым покрытием контактов. Сколько ни ставил на свои проигрыватели "золото", становилось хуже, чем с родием. Есть ещё обновлённая версия этого кабеля: Oyaide Tunami GPX-Re V2.

Кабели от Furutech дают неоднозначный эффект в разных системах, поэтому лучше прослушивать перед принятием решения. Мне лично не понравились прослушанные Furutech (FP-1, 314-й, Альфа-3), правда я их ставил только на усилитель.

razamanaz @Stereovox

Спасибо за Ваш совет! На CD-проигрывателе у меня,сейчас стоит DHLabs red wave,правда с вилками Tchernov classic( наверное Вы покритикуете!) А вот на уселителе пока штатный шнур!! Практически договорился,на после завтра взять отрез(1.8м.) Oyaide Tunami v 2!! Но! Есть время,подумать!! Tunami v 2,посоветовали на усилок! Можно,конечно потом по переставлять,по эксперементировать,так сказать! С вилками,в дальнейшем надо подумать! Каково Ваше мнение о Tunami v 2? Если,конечно вы с данным кабелем,знакомы?!

Stereovox @razamanaz

DH Lab Red Wave - великолепный кабель! Он однозначно лучше и выше классом, чем предложенный мною Oyaide Tunami. Но ставить его нужно именно на усилитель (и с вилками с золотым покрытием контактов, лучший вариант - Oyaide P-079), а Tunami - на проигрыватель. Впрочем, если вы завтра возьмёте на прослушивание, то сможете сами в этом убедиться. Буду ждать вашего отзыва от прослушивания.

razamanaz @Stereovox

Нет! Вы у меня,немного не внимательно прочли,выше! Tunami,я возьму(возможно.) просто отрез кабеля и послезавтра! А потом уж буду думать,какие коннекторы брать! P.s. Так что с отзывами,увы предется подождать!

Stereovox @razamanaz

"взять отрез" - я обратил внимание на это, а про коннекторы написал на будущее. Думаю, вы и с Tchernov Classic всё прекрасно услышите. И всё же попробуйте потом поменять кабели местами: DH Labs - на усилитель, а Tunami на проигрыватель. И отзыва ждать долго не придётся.

razamanaz

TO ALEX. Предлагают межблочный, Acrolink 6n A 2110 Mk 2. Как он Вам? Говорят, тоже "мягчит" звук! Или не для моей системы?!

Alex @razamanaz

Это не плохой кабель, я такой использую в XLR исполнении для коммутации тыловых усилителей с AV процессора с мощником в системе ДК. Но, я считаю, что в Ваша система достойна межблочного Акролинк выше классом.

razamanaz

Спасибо за ответ Алексей! Представляю,что Вы наверное думаете!! Примерно так: "Собрал не плохую систему! А на кабелях,экономит!!" (Смайлик!) P.s. Кстати завтра(в 8 марта!!!),покупаю отрез кабеля(1м.80см.) Oyaide Tunami v 2. И склончюсь купить к нему коннекторы Furutech FL E 11 N 1, есть в наличии два варианта R -родии и G -золото! Как Вы думаете какой по ярче?? Пишут,что на золоте! Всегда ценно Ваше мнение! И по поводу данного варианта,в том числе! Планирую,попереставлять в дальнейшем Red Wave и Tunami между уселителем и сd-проигрывателем! Red Wave сейчас стоит на сd-проигрывателе!

Alex @razamanaz

Если хотите более яркого звука по ВЧ и собранного по НЧ, то выбирайте разъёмы с родиевым напыление , т к золото немного смягчает звук.

А так, я исходя из своего многолетнего опыта могу сказать, что в моей практике были случаи, когда стоимость кабельной обвязки системы превосходила стоимость самого тракта и из системы был получен максимальный результат в саунде! А бывали случаи, когда великолепному тракту совсем не много не хватало качественного уровня кабельной обвязки, что бы засиять всем своим великолепием перед своим владельцем...))) Да и потом, кабельная тема весьма индивидуальна... Тут, каждый принимает свой путь сколько денег тратить на кабели и осуждать кого-либо я никогда не стану...)))

voron-a

Red Wave отлично может подойти на cd проигрыватель с родиевыми коннекторами Wattgate или Oyaide 004(дороговыты они правда)у меня стоит такой,много перебирал на отрез,но лучше Red Wave так и не нашел,есть конечно,но значительно дороже будет.В принципе и второй RW можно на усилитель с позолотой.Я бы исключил кабели Oyaide на усилитель,рассмотрел бы Acoustic Revive 10000-18000 или Acrolink-4030.

Chepchanin @voron-a

Тоже на усилителе прижился RW с Oyaide 004. Хотя на источнике играл не менее впечатляюще. Думаю, в паре будет великолепно. Сейчас на CD стоит Oyaide EE/F-S 2.6 с родиевыми ATL.

razamanaz

Ну,что ж!! Поэксперементирую! Поставлю, RW на усил,а Tunami на сидюк!! Если,понравится,оставлю!! Не хотел два одинаковых,сетевика,если честно! A.R.18000,расматривал! Но чего то не срослось! Наверное финансы!

Expo

Хорошая "ветка", позновательная... пора избавляться от " Фуру 314 " с усилителя, верх сочный с верхней серединой, но все что ниже как бы "мажет" действительно, сравнивал с " Фуру Альфа 3 " уже лучше и глубже, но почерк тот же.

Stereovox @razamanaz

Самая дешевая по цене вилка с родиевым покрытием контактов - Furutech FI-E11 1N (R), цена - 6200 руб. Диаметр подводимого кабеля от 6,5 мм до 16 мм. Цена, конечно не маленькая, но нужно понимать, что родий в десять раз дороже золота. Отсюда и цена.

Хотел бы предупредить, что родиевое покрытие контактов подходит не во все системы. Некоторые пользователи жалуются на снижение количества НЧ и появившуюся холодность в звучании при использовании этих вилок. Поэтому, я предпочитаю вилки от Oyaide, как более качественные и музыкальные, например - Oyaide P-037e.

razamanaz @Stereovox

Вот,есть к примеру возможность взять у надежного продавца вилку и коннектор Furutech Fl E 11 1 N(G), за приемлимую цену, и неужели будет такое отличие от родиевых или кабель все таки важней(надеюсь!)

voron-a

Есть такое у родия,как и любых других коннекторов есть свои минусы.Но есть и одно но,а именно,скорость,прозрачность,детальность,плотность ударных и россыпь тарелочек вот его козыри,поэтому для лампового cd проигрывателя самый хороший вариант.У меня так же ламповый CD проигрыватель и посеребряные провода,с родиевыми коннекторами хорошо подходят,что бы разогнать ламповую муть,да одного такого провода достаточно в систему(Red Wave или Oyaide Tunamy) а на усилитель,масса вариантов Saec 700 к примеру и выше озвучивали.

razamanaz

жаль,что при великом множестве на вторичке различных кабелей! Коннекторы и вилки в основном подделки,процентов на 90%! Исключительно ИМХО!!

DmitriyD

Маленький совет от аудиофила с 40-летним стажем - избегайте кабелей "эквалайзеров". Для себя выбираю нейтральную продукцию Straight Wire, Nordost, последний раз исключение делал только для акустического кабеля - углеволоконного VDH, да и то в силу крайней придирчивости и кабельной "мнительности" JBL Everest (наверное самые капризные АС, которые я когда либо слышал).

razamanaz @DmitriyD

Любопытно было бы узнать, какие межблочные кабели Вы считаете эквалайзерами?! Наверняка к таковым относите кабели на основе серебра?! А я вот,как раз присматриваюсь к "серебрянным" кабелям! Таким как: Kimber kcag, DHLabs Revelation, Crystal audio, RAL( но эти уж очень,для меня дорогие.), Acoustic Zen.....!!

Expo @DmitriyD

Бюджетные кабели, пожалуй все имеют ощутимый фирменный окрас подачи звука, VDH "мягчит" и достаточно дорогие.

razamanaz @Expo

Мне,так же сказали,что и Acrolink мягчит! А то давнобы уже взя себе! Было на премете пару,очень вкусных вариантов по цене и по качеству!!

razamanaz

Завтра скорее всего все таки куплю межблок : Acoustic Zen Silver Reference 2. Может у кого нибудь,есть мнение о нем?! Кабель из серебра и не часто встречающейся у аудиофилов и меломанов!

razamanaz

Вообщем,спасибо всем,друзья кто участврвал в моей ветке! Остановился,на таком варианте : сетевой на cd-проигрыватель поставил Oyaide Tunami V2, а межблок купил такой,SAEC 6n SL 2000. Играют и прогреваются,полдня! P.s.да на уселитель,переставил с сидюка DhLabs Red Wave.,акустич.кабель Atlas Hyper 3.5. Вилки и коннекторы на Tunami,поставил не дорогие Furutech Fl-E11-N1(gold.) AZ Silver reference,брать не стал,он немного из другой лиги, если бы взял то,пришлось бы заново менять обвязку на более дорогую,а мне и нынешняя не особо дешего обошлась и на данный момент все устраевает!Пока,с проводами закончил, слава Богу!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.