Не работает колонка, помогите срочно (ресивер Yamaha RX-V671)! • Stereo.ru
Вопрос Darina 9

Не работает колонка, помогите срочно (ресивер Yamaha RX-V671)!

У меня не работает колонка,

Думала дело в проводе, купила новый, всё равно, не в колонке дела, втыкаю провода не работает левая, меняю местами, наоборот правая не работает, не знаю что делать!

Ответы

Alex

Если Вы меняли АС местами, то очевидно, что дело не АС. Вывод однозначен- у Вас не работает один усилитель. Везите свой аппарат в сервисный центр для ремонта. АС для этого брать не надо.

Darina @Alex

А дома это ни как исправить нельзя? Просто работает то левая,то правая,в зависимости от расстоновки проводов

Alex @Darina

Дома отремонтировать можно, если у Вас есть измерительное оборудование, что бы найти неисправную радио деталь в неисправном канале усилителя, принципиальная схема Вашего аппарата, запасные части, паяльник и Вы разбираетесь в теме.

Интересно, а если бы у Вас перестал дома работать холодильник или стиральная машина Вы бы тоже её ремонтировали самостоятельно?

Я думаю, что Вы бы обратились к специалисту по ремонту стиральных машин или холодильников, а Ваш усилитель не менее технически сложное устройство и его ремонтом то же должен заниматься соответствующий специалист.

vitalii

Добрый день проверьте правильно ли вы подключаете на фото я показал как должно быть. Заново с помощью микрофона проведите настройку, и возможно вы не правильно выразились но их нужно не втыкать а закручивать если вы просто вставляете провод в отверстие будет плохой контакт (или его вовсе может не быть) . Если не поможет то как сказал Алекс нужно нести в ремонт

Wadim

Дарина, может фото выложите, чтобы понятней стало, в чем проблема. Может быть много причин: от неправильного подсоединения, до настроек. Еще уточнение: дело все таки в колонке или не в колонке - не понятно. Если колонка рабочая, она должна играть хоть при каком-то из подключений.

Yaroslav83

Дома починить можно! Правда попрощавшись со стерео) Просто скрутите провода от двух колонок и воткните в рабочий канал! Если совсем тяжело без музыки, на первое время поможет)) А потом в ремонт.

vitalii @Yaroslav83

Тогда уж лучше на ресивере включить 5ch Stereo и ас подключить к тылам (Surround) но только при условие что ресивер работает только с двумя ас (в стерео режиме) и это тоже временное решения .Если все же не работает канал нужно нести в сервис центр.

vitalii @vitalii

Ещо как вариант можно задействовать Zone 2 но в этом случае ресивер будет работать только с аналоговым сигналом и только в стерео режиме (подключения второй зоны находится на 67ст вашей инструкции).В пред идущем посте я допустил ошибку с названием режима не 5ch Stereo а 7ch Stereo . И я все же советую отнести ресивер в сервис центр, нужно разобраться с причиной поломки (они могут быть разные ) дабы она не повторилась.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.