Выбор бюджетной полочной акустики • Stereo.ru
Вопрос Georgiy87 20

Выбор бюджетной полочной акустики

Здраствуйте! Выбираю первую для себя бюджетную систему только для прослушивания музыки. Живу в регионе где нет абсолютно возможности что-то послушать, поэтому выбираю по отзывам и тестам, зная что играю в лотерею)) Комната 20кв, с размещением нет большой воли поэтому решил смотреть в сторону полочной акустики. Со стереоусилителем определился наверное, onkyo 9030 так как пишут что он приживается со многой акустикой и вообще без открорвенных изьянов. С акустикой сложнее, бюджет до 300 баксов. По музыке, слушаю Pink Floyd, Deep Purple но и хотелось чтоб и другую музыку отыгрывали, универсальность вообщем требуется. Внимание обращал на следующие модели: Heco Victa prime 202 и 302, Klipsch R-15M, Magnat Quantum 673, MA Monitor Reference 2. Жду коментариев!

Ответы

Stereovox

Предлагаю вам такой вариант акустики: Q Acoustics 3020. Маленькие, но поразительно качественные колонки. Если не устраивать в ваших 20 кв.м. дискотеку, то прекрасно споются с Onkyo 9030. Цена выше указанного вами бюджета всего на сорок долларов.

Jerob @Stereovox

Маловаты будут. В комнату 20 м довольно много баса влезает. Лучше напольники или крупные полочники с крупными нч/сч драйверами 180 мм.

Jerob @Zombi

Согласен. Желая получить бас от компактных полочников выкрутил громкость. Толку мало. Потом в ушах звенело.

Stereovox @Jerob

"Комната 20 кв.м., с размещением нет большой воли, поэтому решил смотреть в сторону полочной акустики"

В комнате, наверное, ещё и мебель есть, так что исходите из этого давая советы. К тому же, мне лично не знакома акустика с хорошими НЧ за $ 300.

Georgiy87

один консультант из магазина сказал что heco victa prime 302 с указаным усилителем не смогут как я понял давать четкий и динамический бас, так как сами нч\сч динамики не соответствующие, вроди из-за материала дифузора и плюс сказал усилок тоже низы не такого характера дает, сказал больше для фона подойдут, а для хард рока допустим совсем нет. Что скажете на это?

Bbhob

Вместо вышеперечисленных колоночек можно было бы взять


Всё это очень серьезные зарекомендовавшие себя надежные решения.

Bbhob @Georgiy87

Это активные мониторы, которые дают в ближнем поле отличный звук, и которые вас не интересуют потому что вы хотите потратить деньги на колонки начального уровня и соответствующий усилитель, хотя можно было бы сэкономить и просто взять музцентр.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.