Помощь в выборе ресивера • Stereo.ru
Вопрос Eff0rt 7

Помощь в выборе ресивера

Здравствуйте, не особо разбираюсь в акустике, но посмотрев отзывы в интернете хотелось бы спросить совет у знающих людей.

Имеется AV-ресивер Yamaha HTR-5730

Напольные колонки JBL Northridge E60

Сабвуфер HECO Spirit Sub 20 Aktiv

Центральная и тыловые Panasonic SB-AFC 80

Вопрос заключается в следующем: Недавно подключил напольные колонки к другому ресиверу и услышал совершенно иной звук (намного лучше), почитав мнение людей, все советуют Harman Kardon, но не заметил в нем входов для сабвуфера и тыловых соответственно. Какой ресивер посоветуете купить для всех этих колонок (в основном слушаю музыку)? Бюджет до 10.000 рублей, можно б/у.

Всем спасибо.

Ответы

Rodomir

к сожалению обозначенная сумма это супер-мега-бюджетные аппараты, от которых ждать откровений очень сложно... из новодельного наверное ничего и не купишь в этом бюджете, а вторичка это опять супер бюджетные аппараты, с которыми ещё могут быть проблемы!

Не вижу смысла менять, лучше подкопите и тогда уже можно посмотреть на что то получше...

А так шило на мыло!


И если вы не увидели выходов на саб и акустику окружения на том ресивере, что понравился, так может и не ресивер это был, а стерео усилитель, тогда разница вполне понятна! С усилителями чуть проще наверное, но в 10-15 это снова или достойный, но весьма старенький винтаж (например pioneer a-616), или современный китайский хлам!((( к сожалению таковы реалии... причём даже в этом случае вряд ли 10-..., а скорее от 15-20!!!

Rodomir @Eff0rt

вообще мне ресиверы pioneer нравятся, хотя многие считают их чисто киношными... Как правило ресиверы этой фирмы хорошо дают мясо-басы, динамику,то есть неплохо в динамичных жанрах... Там где нужна деликатность у них маленько хуже...

Ресиверы небольшой стоимости сносно играют музыку на не очень больших гломкостях (естественно не имею в виду прям тихо, но явно не концерт дома), как правило чем больше громкость тем больше искажения, они просто порой не справляются с нагрузкой...

По всеядности пионер один из лучших вариантов.

По возможности на вторичке я бы искал что то за пределами vsx серии, ну или чем выше индекс тем лучше, сам как то продал sc-1223, так вполне себе был аппаратец!

Вот неплох в своей категории - Pioneer sc-2023

Hansen @Eff0rt

Был VSX-528K. Я так понимаю, что эти модели рядом должны быть. Так вот, ужасное фуфло. Даже в кино звук унылый. Баса нет, все зажато и как то ватно. Сменил на Ямаху 667 и до сих пор нарадоваться не могу. У дешевого Пионера только одно достоинство - красивый дизайн. Из за него и покупают.

Не исключаю, что модели подороже звучат неплохо. Но на то они и модели подороже :)


У вас сейчас три варианта.

1. Подкопить тысяч 30 и купить на Авито топовый ресивер 10-15 летней давности. Да, функционал там будет немного устаревший, зато звук отличный.

2. Подкопить тысяч 100-150 и купить хороший новый ресивер.

3. Перейти на стерео усилители.

За 10 тысяч ничего толкового вы не купите скорее всего. Чудес не бывает.

Classic

Если в основном музыка, то стерео усилитель только. На Авито можно подыскать в эту сумму сносный. По модели не подскажу. А для кино оставить имеющийся рес. Только если у него нет выходов предусилителя, то придётся подключать колонки и к ресу, и к усилителю, и быть очень внимательным чтобы не включить их одновременно и не сжечь акустику.

french_alex

вопрос к ТС - а что вы можете купить за эти деньги? я, например, в прошлом году покупал за 8000 усилитель Pioneer A-702R, а за 9500 покупал ресивер Pioneer VSX-1018AH. Но как я могу советовать вам эти варианты, если средняя цена на вторичном рынке на данные аппараты где-то раза в три больше?

Относительно ваших фронтальных JBL - акустика весьма, на мой взгляд, специфичная по звуку и требует мощного усилка, как минимум. Более того, слабые усилки на них жгут твиттеры "на ура" просто. С вашей Ямахой 5730 (она же 357 по классификации производителя) они явно не друзья. Если слушаете, в-основном, музыку, то, может быть, выставить всё это добро на продажу и купить что-то для музыки?

Ямахе вашей нужен комплект сателлитов и саб для кино. Большие напольники с ней будут звучать вяло и плоско при всех вариантах и сочетаниях, учитывая весьма бюджетную схемотехнику 3ей серии ресивера. А что нужно вашим JBL - я даже рассуждать не возьмусь - сравнивал их в своё время со всеми доступными усилителями в сравнении со всей доступной акустикой - так и не понял, зачем их производитель вообще выпустил, если честно

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.